Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2008/2009


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) Vélez Sarsfield (Apertura)
Máximo goleador
J. Sand (29 Goles)

Partidos
mié 17.dic.2008 - 21:30 Tigre 1-2 San Lorenzo
sáb 20.dic.2008 - 21:30 San Lorenzo 1-3 Boca
mar 23.dic.2008 - 23:35 Boca 0-1 Tigre

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Boca Juniors 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
2 Tigre 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 San Lorenzo 3 2 1 0 1 3 4 -1
...
V D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Boca Juniors 3 Goles
Mejor defensa Boca Juniors 2 Goles
Más victorias Boca Juniors 1 Victorias
Más derrotas San Lorenzo 1 Derrotas
Más empates Boca Juniors 0 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sand 29 Goles
Más amarillos H. Bernardello ... 15 Tarjetas
Más rojos S. Battaglia ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Islas 3510 Minutos
Otros
Partidos totales 3 Partidos
Total de goles 8 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2008/2009

  • 100% 383 / 383 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.69%
  • Empates 27.42%
  • Victoria equipo visitante 26.89%
  • Más de 1.5 71.54%
  • Más de 2.5 44.13%
  • Más de 3.5 23.76%
  • Goles 955
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Atlético MG vs Libertad
02:00 Melgar vs Medellín
02:00 Strongest vs Real Potosí
02:45 Atlético PR vs Flamengo
02:45 Peñarol vs Palmeiras
04:00 Pachuca vs Tigres
20:30 Sevilla vs Celta de Vigo
21:00 Man City vs Man Utd
16:00 Perm vs Krasnodar
18:30 Anzhi vs Tom Tomsk
19:00 Vendsyssel vs Copenhague
19:00 Halmstad vs Djurgården
19:00 AIK vs Sirius
19:00 Kalmar vs Malmö
19:00 Norrköping vs Jönköpings
19:30 Alavés vs Eibar
20:30 Anderlecht vs Charleroi
Transmisión disponible en ES (cambiar)