Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2008/2009


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) Vélez Sarsfield (Apertura)
Máximo goleador
J. Sand (29 Goles)

Partidos
Fri 28.Nov.2008 - 22:00 Independiente 0-1 Banfield
Fri 29.Nov.2008 - 00:15 Gimn La Plata 1-0 Colón
Sat 30.Nov.2008 - 00:30 Gimn Jujuy 1-0 SM Tucumán
Sat 30.Nov.2008 - 00:30 Lanús 2-1 Arsenal
Sun 30.Nov.2008 - 20:20 Tigre 3-1 River Plate
Sun 30.Nov.2008 - 20:20 Arg Juniors 0-0 Rosario
Sun 30.Nov.2008 - 22:40 Boca 2-1 Racing
Sun 30.Nov.2008 - 22:40 NOB 1-0 Vélez
Tue 02.Dec.2008 - 20:10 Huracán 1-4 San Lorenzo
Fri 05.Dec.2008 - 22:00 Vélez 0-2 Lanús
Fri 06.Dec.2008 - 00:15 Banfield 2-2 Arg Juniors
Sat 06.Dec.2008 - 20:10 Racing 0-0 Gimn Jujuy
Sat 06.Dec.2008 - 22:20 SM Tucumán 2-0 NOB
Sat 07.Dec.2008 - 00:30 River Plate 1-2 Godoy Cruz
Sat 07.Dec.2008 - 00:40 Arsenal 1-0 Huracán
Sun 07.Dec.2008 - 20:20 Gimn La Plata 0-0 Boca
Sun 07.Dec.2008 - 20:20 Rosario 2-3 Tigre
Sun 07.Dec.2008 - 22:40 Colón 0-1 Estudiantes
Sun 07.Dec.2008 - 22:40 San Lorenzo 4-1 Independiente
Wed 11.Dec.2008 - 00:30 Godoy Cruz 2-1 Estudiantes

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 39 19 12 3 4 34 17 +17
...
E D V V V
2 = Boca Juniors 39 19 12 3 4 33 21 +12
...
D V V E V
3 = Tigre 39 19 12 3 4 31 19 +12
...
V D V V V
4 = Lanús 37 19 11 4 4 34 23 +11
...
E V V V V
5 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 26 18 +8
...
E E V D V
6 Estudiantes 28 19 8 4 7 24 25 -1
...
D V V D E
7 Arsenal 28 19 8 4 7 26 27 -1
...
V E D V V
8 = Gimnasia La Plata 27 19 6 9 4 17 15 +2
...
V E V E E
9 = Vélez Sarsfield 26 19 7 5 7 22 27 -5
...
V V D D D
10 = Colón 23 19 5 8 6 29 25 +4
...
V E D D D
11 Godoy Cruz 23 19 6 5 8 25 28 -3
...
D E V V V
12 Banfield 23 19 5 8 6 18 21 -3
...
E E V E D
13 Argentinos Juniors 23 19 5 8 6 25 26 -1
...
V V E E D
14 = Racing Club 22 19 5 7 7 19 22 -3
...
D E D E D
15 = Gimnasia Jujuy 21 19 6 3 10 19 31 -12
...
D D V E E
16 = San Martín Tucumán 20 19 5 5 9 15 18 -3
...
D D D V D
17 = Huracán 20 19 5 5 9 18 29 -11
...
D E D D V
18 = Independiente 18 19 4 6 9 15 23 -8
...
D V D D D
19 = Rosario Central 15 19 4 3 12 20 26 -6
...
V D E D D
20 = River Plate 14 19 2 8 9 20 29 -9
...
V D D D E
  • Champion play-off


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque San Lorenzo 34 Goles
Mejor defensa Gimnasia La Plata 15 Goles
Más victorias San Lorenzo 12 Victorias
Más derrotas Rosario Central 12 Derrotas
Más empates Gimnasia La Plata 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sand 29 Goles
Más amarillos H. Bernardello ... 15 Tarjetas
Más rojos S. Battaglia ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Islas 3510 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 470 Goles
Goles/partido 2.47 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2008/2009

  • 100% 383 / 383 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.69%
  • Empates 27.42%
  • Victoria equipo visitante 26.89%
  • Más de 1.5 71.54%
  • Más de 2.5 44.13%
  • Más de 3.5 23.76%
  • Goles 955
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)