Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2008/2009


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) Vélez Sarsfield (Apertura)
Máximo goleador
J. Sand (29 Goles)

Partidos
vie 28.nov.2008 - 22:00 Independiente 0-1 Banfield
vie 29.nov.2008 - 00:15 Gimn La Plata 1-0 Colón
sáb 30.nov.2008 - 00:30 Gimn Jujuy 1-0 SM Tucumán
sáb 30.nov.2008 - 00:30 Lanús 2-1 Arsenal
dom 30.nov.2008 - 20:20 Tigre 3-1 River Plate
dom 30.nov.2008 - 20:20 Arg Juniors 0-0 Rosario
dom 30.nov.2008 - 22:40 Boca 2-1 Racing
dom 30.nov.2008 - 22:40 NOB 1-0 Vélez
mar 02.dic.2008 - 20:10 Huracán 1-4 San Lorenzo
vie 05.dic.2008 - 22:00 Vélez 0-2 Lanús
vie 06.dic.2008 - 00:15 Banfield 2-2 Arg Juniors
sáb 06.dic.2008 - 20:10 Racing 0-0 Gimn Jujuy
sáb 06.dic.2008 - 22:20 SM Tucumán 2-0 NOB
sáb 07.dic.2008 - 00:30 River Plate 1-2 Godoy Cruz
sáb 07.dic.2008 - 00:40 Arsenal 1-0 Huracán
dom 07.dic.2008 - 20:20 Gimn La Plata 0-0 Boca
dom 07.dic.2008 - 20:20 Rosario 2-3 Tigre
dom 07.dic.2008 - 22:40 Colón 0-1 Estudiantes
dom 07.dic.2008 - 22:40 San Lorenzo 4-1 Independiente
mié 11.dic.2008 - 00:30 Godoy Cruz 2-1 Estudiantes

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 39 19 12 3 4 34 17 +17
...
E D V V V
2 = Boca Juniors 39 19 12 3 4 33 21 +12
...
D V V E V
3 = Tigre 39 19 12 3 4 31 19 +12
...
V D V V V
4 = Lanús 37 19 11 4 4 34 23 +11
...
E V V V V
5 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 26 18 +8
...
E E V D V
6 Estudiantes 28 19 8 4 7 24 25 -1
...
D V V D E
7 Arsenal 28 19 8 4 7 26 27 -1
...
V E D V V
8 = Gimnasia La Plata 27 19 6 9 4 17 15 +2
...
V E V E E
9 = Vélez Sarsfield 26 19 7 5 7 22 27 -5
...
V V D D D
10 = Colón 23 19 5 8 6 29 25 +4
...
V E D D D
11 Godoy Cruz 23 19 6 5 8 25 28 -3
...
D E V V V
12 Banfield 23 19 5 8 6 18 21 -3
...
E E V E D
13 Argentinos Juniors 23 19 5 8 6 25 26 -1
...
V V E E D
14 = Racing Club 22 19 5 7 7 19 22 -3
...
D E D E D
15 = Gimnasia Jujuy 21 19 6 3 10 19 31 -12
...
D D V E E
16 = San Martín Tucumán 20 19 5 5 9 15 18 -3
...
D D D V D
17 = Huracán 20 19 5 5 9 18 29 -11
...
D E D D V
18 = Independiente 18 19 4 6 9 15 23 -8
...
D V D D D
19 = Rosario Central 15 19 4 3 12 20 26 -6
...
V D E D D
20 = River Plate 14 19 2 8 9 20 29 -9
...
V D D D E
  • Champion play-off


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque San Lorenzo 34 Goles
Mejor defensa Gimnasia La Plata 15 Goles
Más victorias San Lorenzo 12 Victorias
Más derrotas Rosario Central 12 Derrotas
Más empates Gimnasia La Plata 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sand 29 Goles
Más amarillos H. Bernardello ... 15 Tarjetas
Más rojos S. Battaglia ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Islas 3510 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 470 Goles
Goles/partido 2.47 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2008/2009

  • 100% 383 / 383 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.69%
  • Empates 27.42%
  • Victoria equipo visitante 26.89%
  • Más de 1.5 71.54%
  • Más de 2.5 44.13%
  • Más de 3.5 23.76%
  • Goles 955
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)