Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2008/2009


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) Vélez Sarsfield (Apertura)
Máximo goleador
J. Sand (29 Goles)

Partidos
sáb 13.jun.2009 - 01:00 Banfield 5-0 Independiente
sáb 13.jun.2009 - 03:15 Colón 2-0 Gimn La Plata
sáb 13.jun.2009 - 22:10 River Plate 3-1 Tigre
dom 14.jun.2009 - 00:20 Arsenal 4-1 Lanús
dom 14.jun.2009 - 00:20 Vélez 2-0 NOB
dom 14.jun.2009 - 03:10 Estudiantes 1-0 Godoy Cruz
dom 14.jun.2009 - 17:00 San Lorenzo 0-1 Huracán
dom 14.jun.2009 - 21:00 SM Tucumán 0-1 Gimn Jujuy
dom 14.jun.2009 - 23:10 Racing 3-0 Boca
lun 15.jun.2009 - 01:30 Rosario 2-1 Arg Juniors
sáb 20.jun.2009 - 01:00 NOB 0-1 SM Tucumán
sáb 20.jun.2009 - 03:15 Arg Juniors 1-1 Banfield
sáb 20.jun.2009 - 22:10 Independiente 0-1 San Lorenzo
dom 21.jun.2009 - 00:20 Gimn Jujuy 0-2 Racing
dom 21.jun.2009 - 03:10 Tigre 0-1 Rosario
dom 21.jun.2009 - 19:00 Estudiantes 1-3 Colón
dom 21.jun.2009 - 21:00 Godoy Cruz 1-0 River Plate
dom 21.jun.2009 - 23:10 Lanús 1-1 Vélez
dom 21.jun.2009 - 23:10 Huracán 3-0 Arsenal
lun 22.jun.2009 - 01:30 Boca 1-2 Gimn La Plata

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Vélez Sarsfield 40 19 11 7 1 29 13 +16
...
V V V E V
2 Huracán 38 19 12 2 5 35 19 +16
...
V V V V D
3 Lanús 38 19 12 2 5 32 26 +6
...
V V D E V
4 Colón 34 19 10 4 5 29 19 +10
...
E V V V D
5 Racing Club 30 19 8 6 5 23 21 +2
...
E E V V V
6 Estudiantes 29 19 8 5 6 22 18 +4
...
V D V D V
7 Gimnasia La Plata 28 19 7 7 5 23 21 +2
...
V E D V V
8 River Plate 27 19 7 6 6 24 25 -1
...
V E V D D
9 Godoy Cruz 26 19 7 5 7 23 26 -3
...
D D D V V
10 Rosario Central 25 19 7 4 8 23 21 +2
...
D D V V D
11 San Lorenzo 24 19 7 3 9 27 26 +1
...
D D D V V
12 Banfield 23 19 6 5 8 25 25 0
...
D D V E D
13 Tigre 23 19 6 5 8 24 25 -1
...
V V D D V
14 Boca Juniors 22 19 6 4 9 22 25 -3
...
D V D D V
15 Newell's Old Boys 21 19 4 9 6 21 22 -1
...
V E D D D
16 Independiente 21 19 6 3 10 22 36 -14
...
D V D D E
17 San Martín Tucumán 20 19 5 5 9 20 23 -3
...
D D D V D
18 Arsenal 18 19 4 6 9 19 30 -11
...
D E V D E
19 Gimnasia Jujuy 17 19 4 5 10 15 24 -9
...
V D V D D
20 Argentinos Juniors 15 19 2 9 8 19 32 -13
...
D E D E D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Huracán 35 Goles
Mejor defensa Vélez Sarsfield 13 Goles
Más victorias Huracán 12 Victorias
Más derrotas Gimnasia Jujuy 10 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sand 29 Goles
Más amarillos H. Bernardello ... 15 Tarjetas
Más rojos S. Battaglia ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Islas 3510 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 477 Goles
Goles/partido 2.51 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2008/2009

  • 100% 383 / 383 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.69%
  • Empates 27.42%
  • Victoria equipo visitante 26.89%
  • Más de 1.5 71.54%
  • Más de 2.5 44.13%
  • Más de 3.5 23.76%
  • Goles 955
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Libertad vs Cerro Porteño
00:00 Colo Colo vs O'Higgins
04:00 Puebla vs Necaxa
06:00 Sanfrecce vs Consadole
06:00 Tokyo vs Urawa
06:30 Gamba vs Nagoya
08:00 Shonan vs V-Varen
12:00 Perth vs Melbourne City
13:00 Celta de Vigo vs Eibar
15:30 Bayern München vs Hertha BSC
16:00 Liverpool vs West Ham
16:15 Real Madrid vs Alavés
17:00 Toulouse vs Monaco
20:45 Inter vs Benevento
20:45 Barcelona vs Girona
21:30 Paços Ferreira vs Benfica
13:30 Leicester vs Stoke
13:30 Kilmarnock vs Hibernian
15:00 Slovan vs Mladá Boleslav
15:00 Zbrojovka vs Sigma
15:30 Termalica vs Sandecja
16:00 Huachipato vs Uni Concepción
16:00 Barcelona II vs Tarragona
16:00 Dundee vs Motherwell
16:00 Lyngby vs Aarhus
16:30 Slovácko vs Sparta
17:00 Belenenses vs Feirense
18:00 Almería vs Leonesa
Transmisión disponible en ES (cambiar)