Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2007/2008


Argentina


Campeón
Lanús (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 31.may.2008 - 01:00 Rosario 4-2 Tigre
sáb 31.may.2008 - 03:15 Arg Juniors 3-0 Lanús
sáb 31.may.2008 - 20:00 Independiente 0-0 Racing
sáb 01.jun.2008 - 00:40 Gimn Jujuy 3-1 San Martín SJ
dom 01.jun.2008 - 03:10 Banfield 0-1 NOB
dom 01.jun.2008 - 21:10 Colón 1-2 River Plate
dom 01.jun.2008 - 21:10 Huracán 1-1 Estudiantes
dom 01.jun.2008 - 23:20 Olimpo 3-2 San Lorenzo
dom 01.jun.2008 - 23:20 Gimn La Plata 2-1 Vélez
dom 02.jun.2008 - 01:30 Boca 3-1 Arsenal
vie 07.jun.2008 - 01:00 Arsenal 1-0 Gimn La Plata
sáb 07.jun.2008 - 03:15 NOB 2-2 Gimn Jujuy
sáb 07.jun.2008 - 22:10 Racing 1-0 Huracán
sáb 08.jun.2008 - 00:20 San Martín SJ 0-0 Rosario
sáb 08.jun.2008 - 00:20 Tigre 1-0 Arg Juniors
dom 08.jun.2008 - 03:10 San Lorenzo 3-2 Banfield
dom 08.jun.2008 - 20:10 Vélez 0-0 Independiente
dom 08.jun.2008 - 22:20 Estudiantes 0-0 Colón
dom 08.jun.2008 - 22:20 River Plate 2-1 Olimpo
dom 09.jun.2008 - 00:40 Lanús 1-3 Boca

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 River Plate 43 19 13 4 2 29 13 +16
...
E V V V V
2 Boca Juniors 39 19 11 6 2 33 15 +18
...
V E V V V
3 Estudiantes 39 19 11 6 2 29 16 +13
...
V E E E V
4 San Lorenzo 35 19 11 2 6 30 21 +9
...
E V D V E
5 Vélez Sarsfield 32 19 9 5 5 24 17 +7
...
D E D E V
6 Independiente 31 19 8 7 4 25 15 +10
...
E E E E E
7 Argentinos Juniors 30 19 9 3 7 23 24 -1
...
V V V D V
8 Newell's Old Boys 29 19 8 5 6 21 19 +2
...
E D V E V
9 Rosario Central 27 19 7 6 6 26 23 +3
...
V E V E D
10 Arsenal 25 19 7 4 8 22 25 -3
...
D D D V E
11 Colón 23 19 6 5 8 25 27 -2
...
E D D E V
12 Banfield 22 19 6 4 9 36 36 0
...
V E D D D
13 Huracán 22 19 5 7 7 15 17 -2
...
E D E D D
14 Tigre 22 19 6 4 9 24 37 -13
...
D V D V D
15 Olimpo 20 19 6 2 11 21 32 -11
...
V V V D D
16 Lanús 18 19 5 3 11 26 39 -13
...
V E D D V
17 Gimnasia La Plata 17 19 4 5 10 19 26 -7
...
D E V D D
18 San Martín San Juan 17 19 5 2 12 20 30 -10
...
D D D E D
19 Gimnasia Jujuy 15 19 2 9 8 20 28 -8
...
D E V E E
20 Racing Club 15 19 2 9 8 14 22 -8
...
D E E V D


    Estadísticas 2007/2008
    Equipos
    Mejor ataque Banfield 36 Goles
    Mejor defensa River Plate 13 Goles
    Más victorias River Plate 13 Victorias
    Más derrotas San Martín San Juan 12 Derrotas
    Más empates Gimnasia Jujuy 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 482 Goles
    Goles/partido 2.54 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2007/2008

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.63%
    • Empates 24.47%
    • Victoria equipo visitante 22.89%
    • Más de 1.5 70.79%
    • Más de 2.5 44.47%
    • Más de 3.5 24.47%
    • Goles 967
    • Goles/Partido 2.54
    • Goles/Partido (casa) 1.52
    • Goles/Partido (visitante) 1.02
    • Ambos equipos anotan 48.95%
    • Goles después de los 80' 17.58%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
    17:00 Univ Católica vs Univ Chile
    17:00 Nacional vs Rio Ave
    17:00 Boavista vs Tondela
    18:00 Terek vs Ural
    18:00 Śląsk vs Górnik
    18:00 Valladolid vs Numancia
    18:00 Levante vs Real Oviedo
    18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:15 Melgar vs Alianza Atl.
    20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
    20:30 Cobresal vs Huachipato
    20:30 Zaragoza vs Getafe
    20:30 Gdańsk vs Termalica
    20:45 Torino vs Sampdoria
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:00 Montreal vs Vancouver
    21:30 Chaves vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)