Competición
Liga Profesional Argentina 2016/2017
Argentina
Partidos
Regular Season | |||||||||
sáb | 27.ago.2016 - 00:00 | Sarmiento | 1-0 | Arsenal | Part1 | ||||
sáb | 27.ago.2016 - 02:15 | Godoy Cruz | 1-0 | Huracán | Part1 | 47 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 19:00 | Gimnasia La Plata | 2-0 | Vélez Sarsfield | Part1 | 19 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 21:00 | Rosario Central | 0-0 | Defensa y Justicia | Part1 | 21 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 23:00 | Racing Club | 1-1 | Talleres Córdoba | Part1 | 27 | |||
dom | 28.ago.2016 - 00:00 | Atlético Tucumán | 1-0 | Atlético Rafaela | Part1 | 13 | |||
dom | 28.ago.2016 - 01:00 | San Lorenzo | 2-2 | San Martín San Juan | Part1 | 51 | |||
dom | 28.ago.2016 - 19:00 | Tigre | 0-3 | Estudiantes | Part1 | 9 | |||
dom | 28.ago.2016 - 19:10 | Quilmes | 0-1 | Newell's Old Boys | Part1 | 5 | |||
dom | 28.ago.2016 - 21:00 | Belgrano | 0-1 | Independiente | Part1 | 6 | |||
dom | 28.ago.2016 - 21:15 | Unión Santa Fe | 1-0 | Olimpo | Part1 | 23 | |||
dom | 28.ago.2016 - 23:00 | River Plate | 4-1 | Banfield | Part1 | 33 | |||
lun | 29.ago.2016 - 01:00 | Lanús | 1-0 | Boca Juniors | Part1 | 122 | |||
mar | 30.ago.2016 - 00:00 | Aldosivi | 0-2 | Colón | Part1 | 155 | |||
mar | 30.ago.2016 - 02:15 | Temperley | 1-0 | Patronato | Part1 | 140 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 00:00 | Patronato | 0-1 | Gimnasia La Plata | Part2 | 74 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 02:15 | Huracán | 1-1 | Quilmes | Part2 | 26 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 19:00 | Olimpo | 0-0 | Lanús | Part2 | 8 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 19:45 | Banfield | 0-0 | Colón | Part2 | 12 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 21:00 | San Martín San Juan | 0-2 | Racing Club | Part2 | 11 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 22:00 | Unión Santa Fe | 0-0 | Aldosivi | Part2 | 16 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 23:00 | Defensa y Justicia | 0-2 | San Lorenzo | Part2 | 27 | |||
dom | 11.sep.2016 - 01:00 | Independiente | 2-0 | Godoy Cruz | Part2 | 51 | |||
dom | 11.sep.2016 - 19:00 | Newell's Old Boys | 1-0 | Tigre | Part2 | 27 | |||
dom | 11.sep.2016 - 21:00 | Vélez Sarsfield | 2-0 | Rosario Central | Part2 | 27 | |||
dom | 11.sep.2016 - 21:15 | Estudiantes | 1-0 | Sarmiento | Part2 | 36 | |||
dom | 11.sep.2016 - 23:00 | Boca Juniors | 3-0 | Belgrano | Part2 | 77 | |||
lun | 12.sep.2016 - 01:00 | Talleres Córdoba | 0-1 | River Plate | Part2 | 121 | |||
mar | 13.sep.2016 - 00:00 | Arsenal | 1-3 | Atlético Tucumán | Part2 | ||||
mar | 13.sep.2016 - 02:15 | Atlético Rafaela | 1-0 | Temperley | Part2 | 46 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 02:15 | Colón | 1-0 | Talleres Córdoba | Part3 | 34 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 19:00 | Lanús | 0-1 | Unión Santa Fe | Part3 | 22 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 21:00 | San Lorenzo | 2-1 | Vélez Sarsfield | Part3 | 22 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 21:15 | Rosario Central | 2-1 | Patronato | Part3 | 21 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 22:00 | Aldosivi | 1-3 | Banfield | Part3 | 23 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 23:00 | Quilmes | 1-1 | Independiente | Part3 | 24 | |||
dom | 18.sep.2016 - 01:15 | Sarmiento | 1-1 | Newell's Old Boys | Part3 | 16 | |||
dom | 18.sep.2016 - 19:00 | Atlético Tucumán | 0-2 | Estudiantes | Part3 | 6 | |||
dom | 18.sep.2016 - 19:15 | Temperley | 1-1 | Arsenal | Part3 | ||||
dom | 18.sep.2016 - 21:00 | Godoy Cruz | 1-1 | Boca Juniors | Part3 | 21 | |||
dom | 18.sep.2016 - 21:00 | Belgrano | 0-0 | Olimpo | Part3 | 8 | |||
dom | 18.sep.2016 - 23:00 | River Plate | 1-1 | San Martín San Juan | Part3 | 67 | |||
lun | 19.sep.2016 - 01:00 | Racing Club | 1-1 | Defensa y Justicia | Part3 | 92 | |||
mar | 20.sep.2016 - 00:00 | Tigre | 1-1 | Huracán | Part3 | 182 | |||
mar | 20.sep.2016 - 02:15 | Gimnasia La Plata | 0-1 | Atlético Rafaela | Part3 | 143 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 02:15 | Olimpo | 3-0 | Godoy Cruz | Part4 | 41 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 19:00 | Newell's Old Boys | 3-1 | Atlético Tucumán | Part4 | 13 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 21:15 | Atlético Rafaela | 0-0 | Rosario Central | Part4 | 17 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 23:00 | Vélez Sarsfield | 0-3 | Racing Club | Part4 | 23 | |||
dom | 25.sep.2016 - 01:00 | Independiente | 1-1 | Tigre | Part4 | 57 | |||
dom | 25.sep.2016 - 01:15 | Huracán | 0-0 | Sarmiento | Part4 | 18 | |||
dom | 25.sep.2016 - 19:00 | Estudiantes | 3-0 | Temperley | Part4 | 26 | |||
dom | 25.sep.2016 - 20:00 | Unión Santa Fe | 0-2 | Belgrano | Part4 | 23 | |||
dom | 25.sep.2016 - 20:45 | Talleres Córdoba | 0-0 | Banfield | Part4 | 13 | |||
dom | 25.sep.2016 - 21:00 | Patronato | 1-1 | San Lorenzo | Part4 | 29 | |||
dom | 25.sep.2016 - 23:00 | Lanús | 0-0 | Aldosivi | Part4 | 54 | |||
dom | 25.sep.2016 - 23:00 | Boca Juniors | 4-1 | Quilmes | Part4 | 64 | |||
lun | 26.sep.2016 - 01:00 | Defensa y Justicia | 3-3 | River Plate | Part4 | 58 | |||
mar | 27.sep.2016 - 00:00 | Arsenal | 2-2 | Gimnasia La Plata | Part4 | ||||
mar | 27.sep.2016 - 02:15 | San Martín San Juan | 0-0 | Colón | Part4 | 133 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 00:00 | Quilmes | 2-1 | Olimpo | Sur | Part5 | 133 | ||
sáb | 01.oct.2016 - 02:15 | Godoy Cruz | 2-1 | Unión Santa Fe | Sur | Part5 | 52 | ||
sáb | 01.oct.2016 - 19:00 | Rosario Central | 5-0 | Arsenal | Sur | Part5 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 19:30 | Aldosivi | 2-1 | Talleres Córdoba | Sur | Part5 | 20 | ||
sáb | 01.oct.2016 - 21:45 | Temperley | 0-0 | Newell's Old Boys | Sur | Part5 | 39 | ||
sáb | 01.oct.2016 - 23:00 | Racing Club | 2-0 | Patronato | Sur | Part5 | 98 | ||
dom | 02.oct.2016 - 01:00 | River Plate | 3-0 | Vélez Sarsfield | Sur | Part5 | 119 | ||
dom | 02.oct.2016 - 19:00 | San Lorenzo | 2-1 | Atlético Rafaela | Part5 | 68 | |||
dom | 02.oct.2016 - 19:10 | Belgrano | 1-1 | Lanús | Part5 | 33 | |||
dom | 02.oct.2016 - 21:00 | Gimnasia La Plata | 0-0 | Estudiantes | Part5 | 76 | |||
dom | 02.oct.2016 - 21:15 | Banfield | 3-2 | San Martín San Juan | Part5 | 57 | |||
dom | 02.oct.2016 - 23:00 | Colón | 1-0 | Defensa y Justicia | Part5 | 82 | |||
dom | 02.oct.2016 - 23:00 | Sarmiento | 0-1 | Independiente | Part5 | 87 | |||
lun | 03.oct.2016 - 01:00 | Tigre | 1-1 | Boca Juniors | Part5 | 227 | |||
mar | 04.oct.2016 - 02:00 | Atlético Tucumán | 0-2 | Huracán | Part5 | 240 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 00:00 | Defensa y Justicia | 1-0 | Banfield | Part6 | 159 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 02:15 | Belgrano | 0-0 | Aldosivi | Part6 | 67 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 19:00 | Vélez Sarsfield | 2-1 | Colón | Part6 | 13 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 21:00 | Huracán | 1-2 | Temperley | Part6 | 22 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 21:00 | Atlético Rafaela | 3-2 | Racing Club | Part6 | 23 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 23:00 | Estudiantes | 3-2 | Rosario Central | Part6 | 48 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 23:15 | San Martín San Juan | 1-3 | Talleres Córdoba | Part6 | 28 | |||
dom | 16.oct.2016 - 01:00 | Independiente | 0-2 | Atlético Tucumán | Part6 | 75 | |||
dom | 16.oct.2016 - 19:00 | Lanús | 3-0 | Godoy Cruz | Part6 | 15 | |||
dom | 16.oct.2016 - 21:00 | Olimpo | 1-4 | Tigre | Part6 | 9 | |||
dom | 16.oct.2016 - 21:00 | Boca Juniors | 2-0 | Sarmiento | Part6 | 64 | |||
dom | 16.oct.2016 - 21:15 | Newell's Old Boys | 1-0 | Gimnasia La Plata | Part6 | 18 | |||
dom | 16.oct.2016 - 23:00 | Arsenal | 1-3 | San Lorenzo | Part6 | ||||
lun | 17.oct.2016 - 01:00 | Patronato | 2-1 | River Plate | Part6 | 140 | |||
mar | 18.oct.2016 - 02:00 | Unión Santa Fe | 1-1 | Quilmes | Part6 | 163 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 00:00 | Sarmiento | 1-1 | Olimpo | Part7 | 82 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 02:15 | Talleres Córdoba | 2-0 | Defensa y Justicia | Part7 | 30 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 19:00 | Quilmes | 1-0 | Lanús | Part7 | 17 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 20:15 | Godoy Cruz | 2-0 | Belgrano | Part7 | 20 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 21:00 | Temperley | 0-1 | Independiente | Part7 | 20 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 22:30 | Colón | 0-1 | Patronato | Part7 | 37 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 23:00 | Racing Club | 1-0 | Arsenal | Part7 | ||||
dom | 23.oct.2016 - 01:00 | River Plate | 1-0 | Atlético Rafaela | Part7 | 155 | |||
dom | 23.oct.2016 - 19:00 | Gimnasia La Plata | 1-0 | Huracán | Part7 | 21 | |||
dom | 23.oct.2016 - 21:00 | Banfield | 1-0 | Vélez Sarsfield | Part7 | 18 | |||
dom | 23.oct.2016 - 21:00 | Rosario Central | 0-1 | Newell's Old Boys | Part7 | 35 | |||
dom | 23.oct.2016 - 21:00 | Tigre | 3-1 | Unión Santa Fe | Part7 | 17 | |||
dom | 23.oct.2016 - 23:00 | San Lorenzo | 1-2 | Estudiantes | Part7 | 51 | |||
lun | 24.oct.2016 - 01:00 | Atlético Tucumán | 2-2 | Boca Juniors | Part7 | 130 | |||
mar | 25.oct.2016 - 02:00 | Aldosivi | 1-2 | San Martín San Juan | Part7 | 222 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 00:00 | Olimpo | 2-1 | Atlético Tucumán | Part8 | 68 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 02:15 | Patronato | 2-0 | Banfield | Part8 | 28 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 19:00 | Vélez Sarsfield | 0-2 | Talleres Córdoba | Part8 | 9 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 21:00 | Belgrano | 0-0 | Quilmes | Part8 | 9 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 21:00 | Boca Juniors | 4-0 | Temperley | Part8 | 37 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 23:00 | Independiente | 0-0 | Gimnasia La Plata | Part8 | 39 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 23:15 | Huracán | 1-1 | Rosario Central | Part8 | 21 | |||
dom | 30.oct.2016 - 01:00 | Estudiantes | 2-1 | Racing Club | Part8 | 57 | |||
dom | 30.oct.2016 - 18:00 | Lanús | 1-1 | Tigre | Part8 | 44 | |||
dom | 30.oct.2016 - 19:00 | Godoy Cruz | 3-1 | Aldosivi | Part8 | 49 | |||
dom | 30.oct.2016 - 20:00 | Newell's Old Boys | 2-2 | San Lorenzo | Part8 | 87 | |||
dom | 30.oct.2016 - 22:00 | Atlético Rafaela | 0-2 | Colón | Part8 | 89 | |||
lun | 31.oct.2016 - 00:00 | Arsenal | 2-2 | River Plate | Part8 | ||||
lun | 31.oct.2016 - 23:00 | Defensa y Justicia | 0-0 | San Martín San Juan | Part8 | 141 | |||
mar | 01.nov.2016 - 01:15 | Unión Santa Fe | 1-0 | Sarmiento | Part8 | 135 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 01:15 | Temperley | 0-0 | Olimpo | Part9 | 29 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 18:00 | Quilmes | 1-0 | Godoy Cruz | Part9 | 22 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 20:00 | River Plate | 1-1 | Estudiantes | Part9 | 44 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 20:15 | Sarmiento | 1-2 | Lanús | Part9 | 24 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 21:00 | Colón | 1-0 | Arsenal | Part9 | ||||
sáb | 05.nov.2016 - 22:00 | Racing Club | 2-1 | Newell's Old Boys | Part9 | 54 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 23:15 | San Martín San Juan | 2-0 | Vélez Sarsfield | Part9 | 41 | |||
dom | 06.nov.2016 - 18:00 | Banfield | 1-1 | Atlético Rafaela | Part9 | 15 | |||
dom | 06.nov.2016 - 20:00 | San Lorenzo | 2-0 | Huracán | Part9 | 21 | |||
dom | 06.nov.2016 - 20:00 | Tigre | 2-1 | Belgrano | Part9 | 22 | |||
dom | 06.nov.2016 - 22:00 | Talleres Córdoba | 1-0 | Patronato | Part9 | 25 | |||
dom | 06.nov.2016 - 22:15 | Rosario Central | 0-0 | Independiente | Part9 | 30 | |||
lun | 07.nov.2016 - 00:00 | Gimnasia La Plata | 0-3 | Boca Juniors | Part9 | 66 | |||
lun | 07.nov.2016 - 23:00 | Aldosivi | 0-0 | Defensa y Justicia | Part9 | 117 | |||
mié | 09.nov.2016 - 01:00 | Atlético Tucumán | 1-1 | Unión Santa Fe | Part9 | 234 | |||
dom | 13.nov.2016 - 20:00 | Vélez Sarsfield | 2-1 | Defensa y Justicia | Part10 | 112 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 01:15 | Arsenal | 1-3 | Banfield | Part10 | ||||
sáb | 19.nov.2016 - 21:00 | Estudiantes | 1-0 | Colón | Part10 | 38 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 22:00 | Godoy Cruz | 2-1 | Tigre | Part10 | 34 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 22:00 | Lanús | 1-0 | Atlético Tucumán | Part10 | 24 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 22:00 | Unión Santa Fe | 2-1 | Temperley | Part10 | 24 | |||
dom | 20.nov.2016 - 00:00 | Huracán | 1-1 | Racing Club | Part10 | 62 | |||
dom | 20.nov.2016 - 21:00 | Quilmes | 1-0 | Aldosivi | Part10 | 45 | |||
dom | 20.nov.2016 - 21:00 | Belgrano | 1-2 | Sarmiento | Part10 | 37 | |||
dom | 20.nov.2016 - 21:00 | Independiente | 1-2 | San Lorenzo | Part10 | 28 | |||
dom | 20.nov.2016 - 22:30 | Boca Juniors | 1-1 | Rosario Central | Part10 | 93 | |||
dom | 20.nov.2016 - 23:15 | Atlético Rafaela | 0-1 | Talleres Córdoba | Part10 | 41 | |||
lun | 21.nov.2016 - 00:00 | Newell's Old Boys | 1-0 | River Plate | Part10 | 73 | |||
lun | 21.nov.2016 - 23:00 | Olimpo | 0-0 | Gimnasia La Plata | Part10 | 126 | |||
mar | 22.nov.2016 - 01:15 | Patronato | 3-0 | San Martín San Juan | Part10 | 81 | |||
vie | 25.nov.2016 - 23:00 | Temperley | 1-3 | Lanús | Part11 | 116 | |||
sáb | 26.nov.2016 - 01:15 | Talleres Córdoba | 0-0 | Arsenal | Part11 | ||||
sáb | 26.nov.2016 - 21:00 | Colón | 1-2 | Newell's Old Boys | Part11 | 38 | |||
sáb | 26.nov.2016 - 21:00 | Tigre | 3-0 | Quilmes | Part11 | 31 | |||
sáb | 26.nov.2016 - 22:30 | Banfield | 3-2 | Estudiantes | Part11 | 64 | |||
dom | 27.nov.2016 - 00:00 | Rosario Central | 1-1 | Olimpo | Part11 | 74 | |||
dom | 27.nov.2016 - 00:00 | Atlético Tucumán | 0-0 | Belgrano | Part11 | 47 | |||
dom | 27.nov.2016 - 21:00 | Aldosivi | 0-0 | Vélez Sarsfield | Part11 | 22 | |||
dom | 27.nov.2016 - 21:00 | River Plate | 1-0 | Huracán | Part11 | 47 | |||
dom | 27.nov.2016 - 22:00 | Sarmiento | 2-2 | Godoy Cruz | Part11 | 24 | |||
dom | 27.nov.2016 - 22:30 | San Lorenzo | 1-2 | Boca Juniors | Part11 | 52 | |||
lun | 28.nov.2016 - 00:00 | Racing Club | 3-0 | Independiente | Part11 | 57 | |||
lun | 28.nov.2016 - 21:00 | Defensa y Justicia | 1-2 | Patronato | Part11 | 58 | |||
lun | 28.nov.2016 - 23:10 | Gimnasia La Plata | 1-1 | Unión Santa Fe | Part11 | 160 | |||
mar | 29.nov.2016 - 01:20 | San Martín San Juan | 0-3 | Atlético Rafaela | Part11 | 107 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 01:15 | Quilmes | 1-3 | Sarmiento | Part12 | 173 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 21:00 | Huracán | 1-3 | Colón | Part12 | 47 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 21:45 | Atlético Rafaela | 0-1 | Defensa y Justicia | Part12 | 45 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 22:00 | Tigre | 1-1 | Aldosivi | Part12 | 90 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 22:00 | Newell's Old Boys | 0-2 | Banfield | Part12 | 92 | |||
dom | 04.dic.2016 - 00:00 | Godoy Cruz | 1-2 | Atlético Tucumán | Part12 | 104 | |||
dom | 04.dic.2016 - 00:00 | Olimpo | 1-2 | San Lorenzo | Part12 | 95 | |||
dom | 04.dic.2016 - 21:00 | Unión Santa Fe | 2-0 | Rosario Central | Part12 | 84 | |||
dom | 04.dic.2016 - 21:00 | Estudiantes | 0-0 | Talleres Córdoba | Part12 | 90 | |||
dom | 04.dic.2016 - 22:00 | Boca Juniors | 4-2 | Racing Club | Part12 | 156 | |||
dom | 04.dic.2016 - 22:00 | Patronato | 0-0 | Vélez Sarsfield | Part12 | 88 | |||
dom | 04.dic.2016 - 23:15 | Belgrano | 0-0 | Temperley | Part12 | 75 | |||
lun | 05.dic.2016 - 00:10 | Independiente | 1-0 | River Plate | Part12 | 141 | |||
lun | 05.dic.2016 - 23:00 | Arsenal | 0-0 | San Martín San Juan | Part12 | ||||
mar | 06.dic.2016 - 01:15 | Lanús | 1-0 | Gimnasia La Plata | Part12 | 213 | |||
vie | 09.dic.2016 - 21:00 | Aldosivi | 1-1 | Patronato | Part13 | 39 | |||
vie | 09.dic.2016 - 23:10 | Sarmiento | 2-0 | Tigre | Part13 | 83 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 01:15 | Temperley | 1-0 | Godoy Cruz | Part13 | 33 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 21:00 | Vélez Sarsfield | 2-0 | Atlético Rafaela | Part13 | 39 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 21:00 | Talleres Córdoba | 1-1 | Newell's Old Boys | Part13 | 26 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 21:00 | San Lorenzo | 3-2 | Unión Santa Fe | Part13 | 53 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 23:15 | Gimnasia La Plata | 1-1 | Belgrano | Part13 | 65 | |||
dom | 11.dic.2016 - 00:00 | Racing Club | 0-2 | Olimpo | Part13 | 115 | |||
dom | 11.dic.2016 - 21:00 | River Plate | 2-4 | Boca Juniors | Part13 | 48 | |||
dom | 11.dic.2016 - 23:00 | San Martín San Juan | 3-2 | Estudiantes | Part13 | 53 | |||
dom | 11.dic.2016 - 23:00 | Banfield | 1-0 | Huracán | Part13 | 67 | |||
dom | 11.dic.2016 - 23:15 | Colón | 0-2 | Independiente | Part13 | 52 | |||
lun | 12.dic.2016 - 00:00 | Rosario Central | 1-2 | Lanús | Part13 | 65 | |||
lun | 12.dic.2016 - 01:15 | Atlético Tucumán | 3-0 | Quilmes | Part13 | 49 | |||
mar | 13.dic.2016 - 01:15 | Defensa y Justicia | 2-0 | Arsenal | Part13 | ||||
vie | 16.dic.2016 - 23:00 | Huracán | 1-0 | Talleres Córdoba | Part14 | 172 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 01:15 | Godoy Cruz | 0-3 | Gimnasia La Plata | Part14 | 110 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 21:00 | Sarmiento | 0-2 | Aldosivi | Part14 | 33 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 21:00 | Estudiantes | 1-2 | Defensa y Justicia | Part14 | 66 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 22:15 | Unión Santa Fe | 1-0 | Racing Club | Part14 | 51 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga Profesional Argentina - 2016/2017
- 100% 450 / 450 Partidos
- Victoria equipo casa 44.22%
- Empates 26.44%
- Victoria equipo visitante 29.33%
- Más de 1.5 66.67%
- Más de 2.5 41.33%
- Más de 3.5 18%
- Goles 1024
- Goles/Partido 2.28
- Goles/Partido (casa) 1.25
- Goles/Partido (visitante) 1.03
- Ambos equipos marcan 44.67%
- Goles después de los 80' 17.58%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)