Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2014


Argentina


Campeón
Racing Club
Máximo goleador
M. Rodríguez (11 Goles), L. Pratto (11 Goles), S. Romero (11 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 13.sep.2014 - 03:15 Gimn La Plata 0-3 Def y Justicia 16
sáb 13.sep.2014 - 21:15 San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz 7
sáb 13.sep.2014 - 21:15 Tigre 4-1 Rosario 8
sáb 13.sep.2014 - 21:30 Rafaela 1-0 Estudiantes 4
dom 14.sep.2014 - 02:10 Independiente 5-3 Quilmes 17
dom 14.sep.2014 - 21:15 Lanús 1-0 Banfield 19
dom 14.sep.2014 - 22:15 Belgrano 1-0 Vélez 21
mar 16.sep.2014 - 02:30 NOB 1-0 Olimpo 133
vie 26.sep.2014 - 00:15 Boca 1-2 Racing 67
vie 26.sep.2014 - 01:10 Arsenal 1-1 River Plate 184
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 41 19 13 2 4 30 16 +14
...
V V V V V
2 = River Plate 39 19 11 6 2 34 13 +21
...
D E D V V
3 = Lanús 35 19 10 5 4 28 23 +5
...
D D V E E
4 = Independiente 33 19 10 3 6 31 29 +2
...
E V D V D
5 = Boca Juniors 31 19 9 4 6 25 23 +2
...
V E V E D
6 = Estudiantes 31 19 9 4 6 23 23 0
...
V E E D V
7 = Tigre 26 19 8 2 9 30 26 +4
...
V D V V D
8 = San Lorenzo 26 19 8 2 9 26 22 +4
...
D V D V V
9 = Arsenal 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V D V
10 = Belgrano 25 19 7 4 8 26 26 0
...
V D D V V
11 = Vélez Sarsfield 25 19 7 4 8 21 22 -1
...
E E D V D
12 = Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 21 24 -3
...
V D D D E
13 = Atlético Rafaela 25 19 7 4 8 25 29 -4
...
D D V D D
14 = Gimnasia La Plata 24 19 6 6 7 16 15 +1
...
V E D V V
15 Rosario Central 21 19 6 3 10 21 28 -7
...
D E E D V
16 Godoy Cruz 21 19 5 6 8 31 39 -8
...
V E V D D
17 = Banfield 20 19 5 5 9 25 25 0
...
D E V D D
18 = Defensa y Justicia 20 19 5 5 9 19 30 -11
...
V V E D E
19 = Olimpo 19 19 4 7 8 15 22 -7
...
V E E V E
20 = Quilmes 12 19 2 6 11 17 31 -14
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque River Plate 34 Goles
Mejor defensa River Plate 13 Goles
Más victorias Racing Club 13 Victorias
Más derrotas Quilmes 11 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Rodríguez ... 11 Goles
Más amarillos M. Galmarini 10 Tarjetas
Más rojos J. Mercier ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Rodríguez ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 491 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 190 / 190 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 29.47%
  • Más de 1.5 73.16%
  • Más de 2.5 47.37%
  • Más de 3.5 26.84%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.13%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
19:00 Alcorcón vs Gijón
Transmisión disponible en ES (cambiar)