Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2014


Argentina


Campeón
Racing Club
Máximo goleador
M. Rodríguez (11 Goles), L. Pratto (11 Goles), S. Romero (11 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
sáb 30.ago.2014 - 21:00 Gimn La Plata 2-0 Godoy Cruz 4
sáb 30.ago.2014 - 23:15 Def y Justicia 1-3 Rosario 7
dom 31.ago.2014 - 02:30 NOB 1-0 Estudiantes 36
dom 31.ago.2014 - 21:15 Belgrano 3-0 Rafaela 10
dom 31.ago.2014 - 21:15 Independiente 2-1 Racing 6
lun 01.sep.2014 - 00:15 Boca 3-1 Vélez 45
lun 01.sep.2014 - 03:30 San Lorenzo 1-3 River Plate 62
lun 01.sep.2014 - 23:00 Lanús 1-1 Olimpo 155
mar 02.sep.2014 - 01:15 Arsenal 1-0 Banfield 250
mar 02.sep.2014 - 03:30 Tigre 0-0 Quilmes 146
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 41 19 13 2 4 30 16 +14
...
V V V V V
2 = River Plate 39 19 11 6 2 34 13 +21
...
D E D V V
3 = Lanús 35 19 10 5 4 28 23 +5
...
D D V E E
4 = Independiente 33 19 10 3 6 31 29 +2
...
E V D V D
5 = Boca Juniors 31 19 9 4 6 25 23 +2
...
V E V E D
6 = Estudiantes 31 19 9 4 6 23 23 0
...
V E E D V
7 = Tigre 26 19 8 2 9 30 26 +4
...
V D V V D
8 = San Lorenzo 26 19 8 2 9 26 22 +4
...
D V D V V
9 = Arsenal 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V D V
10 = Belgrano 25 19 7 4 8 26 26 0
...
V D D V V
11 = Vélez Sarsfield 25 19 7 4 8 21 22 -1
...
E E D V D
12 = Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 21 24 -3
...
V D D D E
13 = Atlético Rafaela 25 19 7 4 8 25 29 -4
...
D D V D D
14 = Gimnasia La Plata 24 19 6 6 7 16 15 +1
...
V E D V V
15 Rosario Central 21 19 6 3 10 21 28 -7
...
D E E D V
16 Godoy Cruz 21 19 5 6 8 31 39 -8
...
V E V D D
17 = Banfield 20 19 5 5 9 25 25 0
...
D E V D D
18 = Defensa y Justicia 20 19 5 5 9 19 30 -11
...
V V E D E
19 = Olimpo 19 19 4 7 8 15 22 -7
...
V E E V E
20 = Quilmes 12 19 2 6 11 17 31 -14
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque River Plate 34 Goles
Mejor defensa River Plate 13 Goles
Más victorias Racing Club 13 Victorias
Más derrotas Quilmes 11 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Rodríguez ... 11 Goles
Más amarillos M. Galmarini 10 Tarjetas
Más rojos J. Mercier ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Rodríguez ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 491 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 190 / 190 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 29.47%
  • Más de 1.5 73.16%
  • Más de 2.5 47.37%
  • Más de 3.5 26.84%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.13%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Puebla
00:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Tigres vs Atlas
02:06 León vs Querétaro
03:30 Tijuana vs Pumas
04:00 Necaxa vs Monterrey
12:00 Real Sociedad vs Levante
12:00 Helsingør vs Horsens
12:00 Sevilla II vs Almería
12:30 Torino vs Juventus
12:30 Roda vs Utrecht
13:00 Zirka vs Illichivets
14:00 Randers vs Hobro
14:30 Feyenoord vs Heracles
14:30 Twente vs Sparta
15:00 Napoli vs SPAL
15:00 Bologna vs Sassuolo
15:00 Benevento vs Crotone
15:15 Hamilton vs Rangers
15:30 Augsburg vs Stuttgart
15:30 Gdańsk vs Piast Gliwice
16:00 Córdoba vs Granada
16:00 Sigma vs Viktoria Plzeň
16:00 Midtjylland vs Copenhague
16:00 Iquique vs La Calera
16:15 Atlético vs Athletic Club
16:45 Zwolle vs Ajax
17:00 Lille vs Lyon
17:00 Moreirense vs Chaves
17:00 Rochdale vs Tottenham
17:00 Setúbal vs Paços Ferreira
18:00 M'gladbach vs Dortmund
18:00 Numancia vs Cádiz
18:00 Charleroi vs Standard
18:00 Poznań vs Pogoń Szczecin
18:00 Aalborg vs Brøndby
18:00 Atalanta vs Fiorentina
18:00 Leonesa vs Vallecano
18:15 Inverness vs Crusaders
18:30 Espanyol vs Villarreal
19:00 Porto vs Rio Ave
19:00 Toluca vs Santos Laguna
20:00 Lugo vs Barcelona II
20:45 Milan vs Sampdoria
20:45 Betis vs Real Madrid
21:00 Marseille vs Bordeaux
21:00 São Paulo vs Santos
21:15 Guimarães vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)