Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2014


Argentina


Campeón
Racing Club
Máximo goleador
M. Rodríguez (11 Goles), L. Pratto (11 Goles), S. Romero (11 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
mar 26.ago.2014 - 22:30 Belgrano 0-0 Gimn La Plata 28
mar 27.ago.2014 - 01:15 Olimpo 1-2 Independiente 77
mié 27.ago.2014 - 03:30 Racing 1-0 Arsenal 55
mié 27.ago.2014 - 23:00 Rosario 0-1 Godoy Cruz 42
mié 27.ago.2014 - 23:00 Rafaela 2-3 NOB 46
mié 28.ago.2014 - 01:15 River Plate 3-0 Def y Justicia 99
jue 28.ago.2014 - 03:30 Estudiantes 3-1 Boca 24
jue 28.ago.2014 - 23:00 Banfield 1-0 Tigre 12
jue 29.ago.2014 - 01:15 Vélez 1-0 Lanús 57
vie 29.ago.2014 - 03:30 Quilmes 0-3 San Lorenzo 25
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 41 19 13 2 4 30 16 +14
...
V V V V V
2 = River Plate 39 19 11 6 2 34 13 +21
...
D E D V V
3 = Lanús 35 19 10 5 4 28 23 +5
...
D D V E E
4 = Independiente 33 19 10 3 6 31 29 +2
...
E V D V D
5 = Boca Juniors 31 19 9 4 6 25 23 +2
...
V E V E D
6 = Estudiantes 31 19 9 4 6 23 23 0
...
V E E D V
7 = Tigre 26 19 8 2 9 30 26 +4
...
V D V V D
8 = San Lorenzo 26 19 8 2 9 26 22 +4
...
D V D V V
9 = Arsenal 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V D V
10 = Belgrano 25 19 7 4 8 26 26 0
...
V D D V V
11 = Vélez Sarsfield 25 19 7 4 8 21 22 -1
...
E E D V D
12 = Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 21 24 -3
...
V D D D E
13 = Atlético Rafaela 25 19 7 4 8 25 29 -4
...
D D V D D
14 = Gimnasia La Plata 24 19 6 6 7 16 15 +1
...
V E D V V
15 Rosario Central 21 19 6 3 10 21 28 -7
...
D E E D V
16 Godoy Cruz 21 19 5 6 8 31 39 -8
...
V E V D D
17 = Banfield 20 19 5 5 9 25 25 0
...
D E V D D
18 = Defensa y Justicia 20 19 5 5 9 19 30 -11
...
V V E D E
19 = Olimpo 19 19 4 7 8 15 22 -7
...
V E E V E
20 = Quilmes 12 19 2 6 11 17 31 -14
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque River Plate 34 Goles
Mejor defensa River Plate 13 Goles
Más victorias Racing Club 13 Victorias
Más derrotas Quilmes 11 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Rodríguez ... 11 Goles
Más amarillos M. Galmarini 10 Tarjetas
Más rojos J. Mercier ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Rodríguez ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 491 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 190 / 190 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 29.47%
  • Más de 1.5 73.16%
  • Más de 2.5 47.37%
  • Más de 3.5 26.84%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.13%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)