Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2014


Argentina


Campeón
Racing Club
Máximo goleador
M. Rodríguez (11 Goles), L. Pratto (11 Goles), S. Romero (11 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 16.ago.2014 - 02:30 NOB 1-1 Gimn La Plata 17
sáb 16.ago.2014 - 21:00 Olimpo 2-1 Tigre 10
sáb 16.ago.2014 - 22:00 Banfield 2-3 Def y Justicia 26
sáb 16.ago.2014 - 23:15 Vélez 2-1 Arsenal 27
dom 17.ago.2014 - 02:30 Estudiantes 1-0 Independiente 13
dom 17.ago.2014 - 21:15 Racing 2-0 San Lorenzo 15
dom 18.ago.2014 - 00:15 River Plate 2-0 Rosario 40
lun 18.ago.2014 - 03:30 Belgrano 0-1 Boca 46
lun 18.ago.2014 - 21:15 Quilmes 2-2 Godoy Cruz 41
mar 19.ago.2014 - 02:30 Rafaela 2-1 Lanús 83
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 41 19 13 2 4 30 16 +14
...
V V V V V
2 = River Plate 39 19 11 6 2 34 13 +21
...
D E D V V
3 = Lanús 35 19 10 5 4 28 23 +5
...
D D V E E
4 = Independiente 33 19 10 3 6 31 29 +2
...
E V D V D
5 = Boca Juniors 31 19 9 4 6 25 23 +2
...
V E V E D
6 = Estudiantes 31 19 9 4 6 23 23 0
...
V E E D V
7 = Tigre 26 19 8 2 9 30 26 +4
...
V D V V D
8 = San Lorenzo 26 19 8 2 9 26 22 +4
...
D V D V V
9 = Arsenal 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V D V
10 = Belgrano 25 19 7 4 8 26 26 0
...
V D D V V
11 = Vélez Sarsfield 25 19 7 4 8 21 22 -1
...
E E D V D
12 = Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 21 24 -3
...
V D D D E
13 = Atlético Rafaela 25 19 7 4 8 25 29 -4
...
D D V D D
14 = Gimnasia La Plata 24 19 6 6 7 16 15 +1
...
V E D V V
15 Rosario Central 21 19 6 3 10 21 28 -7
...
D E E D V
16 Godoy Cruz 21 19 5 6 8 31 39 -8
...
V E V D D
17 = Banfield 20 19 5 5 9 25 25 0
...
D E V D D
18 = Defensa y Justicia 20 19 5 5 9 19 30 -11
...
V V E D E
19 = Olimpo 19 19 4 7 8 15 22 -7
...
V E E V E
20 = Quilmes 12 19 2 6 11 17 31 -14
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque River Plate 34 Goles
Mejor defensa River Plate 13 Goles
Más victorias Racing Club 13 Victorias
Más derrotas Quilmes 11 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Rodríguez ... 11 Goles
Más amarillos M. Galmarini 10 Tarjetas
Más rojos J. Mercier ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Rodríguez ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 491 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 190 / 190 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 29.47%
  • Más de 1.5 73.16%
  • Más de 2.5 47.37%
  • Más de 3.5 26.84%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.13%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Dortmund vs Köln
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
16:15 Real Madrid vs Valencia
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Univ Católica vs Univ Chile
17:00 Nacional vs Rio Ave
17:00 Boavista vs Tondela
18:00 Terek vs Ural
18:00 Śląsk vs Górnik
18:00 Valladolid vs Numancia
18:00 Levante vs Real Oviedo
18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:15 Melgar vs Alianza Atl.
20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
20:30 Cobresal vs Huachipato
20:30 Zaragoza vs Getafe
20:30 Gdańsk vs Termalica
20:45 Torino vs Sampdoria
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:00 Montreal vs Vancouver
21:30 Chaves vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)