Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2014


Argentina


Campeón
Racing Club
Máximo goleador
M. Rodríguez (11 Goles), L. Pratto (11 Goles), S. Romero (11 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 18 Jornada 19 Jornada
< Anterior
vie 05.dic.2014 - 22:10 Estudiantes 4-2 Tigre 86
vie 06.dic.2014 - 00:30 Vélez 0-2 San Lorenzo 139
sáb 06.dic.2014 - 21:00 Rafaela 1-6 Arsenal 23
sáb 06.dic.2014 - 21:00 Olimpo 0-0 Def y Justicia 12
sáb 06.dic.2014 - 21:00 Banfield 2-3 Rosario 12
dom 07.dic.2014 - 01:30 Belgrano 4-0 Independiente 38
dom 07.dic.2014 - 21:00 NOB 0-0 Lanús 69
dom 08.dic.2014 - 00:30 Boca 0-2 Gimn La Plata 120
dom 15.dic.2014 - 00:30 Racing 1-0 Godoy Cruz 106
dom 15.dic.2014 - 00:30 Quilmes 0-1 River Plate 121
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Racing Club 38 18 12 2 4 29 16 +13
...
V V V V V
2 = River Plate 36 18 10 6 2 33 13 +20
...
D E D V V
3 = Lanús 35 19 10 5 4 28 23 +5
...
D D V E E
4 = Independiente 33 19 10 3 6 31 29 +2
...
E V D V D
5 = Boca Juniors 31 19 9 4 6 25 23 +2
...
V E V E D
6 = Estudiantes 31 19 9 4 6 23 23 0
...
V E E D V
7 = Tigre 26 19 8 2 9 30 26 +4
...
V D V V D
8 San Lorenzo 26 19 8 2 9 26 22 +4
...
D V D V V
9 Arsenal 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V D V
10 Belgrano 25 19 7 4 8 26 26 0
...
V D D V V
11 Vélez Sarsfield 25 19 7 4 8 21 22 -1
...
E E D V D
12 Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 21 24 -3
...
V D D D E
13 Atlético Rafaela 25 19 7 4 8 25 29 -4
...
D D V D D
14 = Gimnasia La Plata 24 19 6 6 7 16 15 +1
...
V E D V V
15 = Godoy Cruz 21 18 5 6 7 31 38 -7
...
V E V D D
16 Rosario Central 21 19 6 3 10 21 28 -7
...
D E E D V
17 Banfield 20 19 5 5 9 25 25 0
...
D E V D D
18 Defensa y Justicia 20 19 5 5 9 19 30 -11
...
V V E D E
19 Olimpo 19 19 4 7 8 15 22 -7
...
V E E V E
20 = Quilmes 12 18 2 6 10 17 30 -13
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque River Plate 33 Goles
Mejor defensa River Plate 13 Goles
Más victorias Racing Club 12 Victorias
Más derrotas Quilmes 10 Derrotas
Más empates Newell's Old Boys 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Rodríguez ... 11 Goles
Más amarillos M. Galmarini 10 Tarjetas
Más rojos J. Mercier ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Rodríguez ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 188 Partidos
Total de goles 489 Goles
Goles/partido 2.6 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014

  • 100% 190 / 190 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.84%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 29.47%
  • Más de 1.5 73.16%
  • Más de 2.5 47.37%
  • Más de 3.5 26.84%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.13%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)