Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Angola

Girabola 2014


Angola


Campeón
Recreativo do Libolo
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
sáb 28.jun.2014 - 17:00 Sagrada 2-1 Petro Luanda
sáb 28.jun.2014 - 17:00 Recreativo 2-0 Interclube
sáb 28.jun.2014 - 17:00 União 0-1 1º de Maio
sáb 28.jun.2014 - 17:00 Cabinda 3-0 B Lubango
sáb 28.jun.2014 - 17:30 ASA 0-1 Benfica Luanda
sáb 28.jun.2014 - 18:00 Kabuscorp 3-1 Caála
sáb 28.jun.2014 - 19:00 1º de Agosto 3-1 Progresso
dom 29.jun.2014 - 17:00 Huíla 0-1 Onze Bravos
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Recreativo do Libolo 69 30 20 9 1 39 13 +26
...
E V V V E
2 = Kabuscorp 60 30 17 9 4 44 27 +17
...
V V E D E
3 = Benfica Luanda 55 30 14 13 3 31 18 +13
...
D V E E E
4 = 1º de Agosto 52 30 16 4 10 49 31 +18
...
D D V V V
5 = Petro de Luanda 48 30 13 9 8 43 27 +16
...
V E V V D
6 = Onze Bravos 44 30 11 11 8 32 23 +9
...
V E V D D
7 = Sagrada Esperança 40 30 8 16 6 27 24 +3
...
D E E E E
8 Recreativo da Caála 40 30 10 10 10 34 29 +5
...
D D V V V
9 = Interclube 39 30 11 6 13 29 38 -9
...
V D D E V
10 Progresso 37 30 9 10 11 31 33 -2
...
V V D D E
11 Desportivo Huíla 32 30 9 5 16 28 42 -14
...
D V D V D
12 Sporting de Cabinda 31 30 7 10 13 25 31 -6
...
E V D E D
13 ASA 31 30 8 7 15 28 35 -7
...
V D D E E
14 = 1º de Maio 28 30 6 10 14 29 40 -11
...
D D D E V
15 = Benfica Lubango 22 30 5 7 18 24 50 -26
...
D D E D E
16 = União SC 21 30 5 6 19 16 48 -32
...
V E V D E
  • cafcl
  • cafco
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque 1º de Agosto 49 Goles
Mejor defensa Recreativo do Libolo 13 Goles
Más victorias Recreativo do Libolo 20 Victorias
Más derrotas União SC 19 Derrotas
Más empates Sagrada Esperança 16 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 509 Goles
Goles/partido 2.12 Goles/p
Ver todo

Buscar

Girabola - 2014

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.58%
  • Empates 29.58%
  • Victoria equipo visitante 25.83%
  • Más de 1.5 62.08%
  • Más de 2.5 37.08%
  • Más de 3.5 15.83%
  • Goles 509
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.22
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 43.75%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)