Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Angola

Girabola 2008


Angola


Campeón
Petro de Luanda
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 08.oct.2008 - 19:00 Onze Bravos 4-0 1º de Maio
mar 14.oct.2008 - 19:00 Interclube 1-1 Recreativo
vie 17.oct.2008 - 19:00 Benfica Luanda 2-1 Sagrada
sáb 18.oct.2008 - 19:00 1º de Agosto 1-1 Petro Luanda
dom 19.oct.2008 - 19:00 Kabuscorp 1-0 Petro Huambo
dom 19.oct.2008 - 19:00 B Lubango 1-1 1º de Maio
dom 19.oct.2008 - 19:00 ASA 2-0 Santos
dom 19.oct.2008 - 19:00 Huíla 1-0 Onze Bravos
dom 26.oct.2008 - 18:00 Recreativo 1-3 Kabuscorp
dom 26.oct.2008 - 18:00 Petro Luanda 4-1 Huíla
dom 26.oct.2008 - 18:00 1º de Maio 1-0 1º de Agosto
dom 26.oct.2008 - 18:00 Petro Huambo 1-1 B Lubango
dom 26.oct.2008 - 18:00 Santos 2-2 Interclube
dom 26.oct.2008 - 18:00 ASA 1-1 Sagrada
dom 26.oct.2008 - 18:00 Onze Bravos 1-0 Benfica Luanda
dom 02.nov.2008 - 18:00 Benfica Luanda 0-4 Petro Luanda
dom 02.nov.2008 - 18:00 Huíla 2-0 1º de Maio
dom 02.nov.2008 - 18:00 1º de Agosto 3-2 Petro Huambo
dom 02.nov.2008 - 18:00 Interclube 1-0 ASA
dom 02.nov.2008 - 18:00 Sagrada 1-0 Onze Bravos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Petro de Luanda 58 26 17 7 2 47 18 +29
...
D V E V V
2 = 1º de Agosto 49 26 13 10 3 37 16 +21
...
E V E D V
3 = Recreativo do Libolo 44 26 12 8 6 29 24 +5
...
D V E D V
4 = Santos 39 26 10 9 7 28 23 +5
...
V E D E D
5 = Benfica Luanda 37 26 10 7 9 33 28 +5
...
E E V D D
6 1º de Maio 35 26 9 8 9 18 25 -7
...
E D E V D
7 ASA 33 26 8 9 9 24 25 -1
...
E D V E D
8 Kabuscorp 31 26 8 7 11 25 26 -1
...
V E V V V
9 Desportivo Huíla 31 26 6 13 7 23 26 -3
...
V E V D V
10 Interclube 31 26 8 7 11 20 29 -9
...
E E E E V
11 Onze Bravos 29 26 9 2 15 29 32 -3
...
D V D V D
12 = Sagrada Esperança 28 26 6 10 10 20 27 -7
...
D E D E V
13 = Petro Huambo 24 26 6 6 14 21 33 -12
...
E E D E D
14 = Benfica Lubango 21 26 4 9 13 14 36 -22
...
V D E E D


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Petro de Luanda 47 Goles
    Mejor defensa 1º de Agosto 16 Goles
    Más victorias Petro de Luanda 17 Victorias
    Más derrotas Onze Bravos 15 Derrotas
    Más empates Desportivo Huíla 13 Empates
    Otros
    Partidos totales 182 Partidos
    Total de goles 368 Goles
    Goles/partido 2.02 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Girabola - 2008

    • 100% 182 / 182 Partidos

    • Victoria equipo casa 46.15%
    • Empates 30.77%
    • Victoria equipo visitante 23.08%
    • Más de 1.5 58.24%
    • Más de 2.5 30.77%
    • Más de 3.5 15.38%
    • Goles 368
    • Goles/Partido 2.02
    • Goles/Partido (casa) 1.2
    • Goles/Partido (visitante) 0.82
    • Ambos equipos anotan 43.41%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Cruz Azul vs Monterrey
    02:00 Tigres vs América
    04:00 Necaxa vs Pachuca
    07:00 Wanderers vs Newcastle
    10:00 Shakhtar vs Cracovia
    11:30 Osmanlıspor vs Antalya
    12:00 Osasuna vs Sevilla
    12:30 Utrecht vs Ajax
    12:30 Juventus vs Lazio
    13:00 Southampton vs Leicester
    14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
    14:05 Raith Rovers vs Midlothian
    14:30 NEC vs Roda
    14:30 Excelsior vs Go Ahead
    14:30 Standard vs Brugge
    14:30 Venlo vs Maastricht
    15:00 Palermo vs Inter
    15:00 Bologna vs Torino
    15:00 Genoa vs Crotone
    15:00 Pescara vs Sassuolo
    15:00 Empoli vs Udinese
    15:00 Monaco vs Lorient
    15:15 Arsenal vs Burnley
    15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
    16:00 Albion vs Celtic
    16:15 Athletic Club vs Atlético
    16:45 PSV vs Heerenveen
    17:00 Benfica vs Tondela
    17:00 Feirense vs Estoril
    17:00 Belize vs Honduras
    17:00 Saint-Étienne vs Angers
    17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
    17:30 Chelsea vs Hull
    17:30 Salernitana vs Spezia
    17:30 Mainz 05 vs Köln
    18:00 Atalanta vs Sampdoria
    18:00 Girona vs Sevilla II
    18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
    18:30 Betis vs Gijón
    18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
    18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
    19:00 Toluca vs Chiapas
    19:00 Belenenses vs Setúbal
    20:45 Eibar vs Barcelona
    11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
    Transmisión disponible en ES (cambiar)