Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Alemania

Bundesliga 2000/2001


Alemania


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
L. Kobiashvili (7 Goles)

Partidos
sáb 05.may.2001 - 02:00 Leverkusen 0-1 Bayern München
sáb 05.may.2001 - 02:00 Schalke 04 2-1 Wolfsburg
sáb 05.may.2001 - 02:00 Hamburg 1-1 Kaiserslautern
sáb 05.may.2001 - 02:00 Rostock 1-0 Cottbus
sáb 05.may.2001 - 02:00 1860 München 3-1 Köln
sáb 05.may.2001 - 02:00 Frankfurt 3-0 Bochum
dom 06.may.2001 - 02:00 Bremen 0-0 Unterhaching
dom 06.may.2001 - 02:00 Freiburg 1-0 Hertha BSC
sáb 12.may.2001 - 02:00 Bayern München 2-1 Kaiserslautern
sáb 12.may.2001 - 02:00 Stuttgart 1-0 Schalke 04
sáb 12.may.2001 - 02:00 Bochum 1-3 Freiburg
sáb 12.may.2001 - 02:00 Wolfsburg 3-0 Frankfurt
sáb 12.may.2001 - 02:00 Rostock 0-0 1860 München
sáb 12.may.2001 - 02:00 Hertha BSC 1-1 Leverkusen
sáb 12.may.2001 - 02:00 Köln 1-3 Bremen
sáb 12.may.2001 - 02:00 Cottbus 4-2 Hamburg
sáb 12.may.2001 - 02:00 Unterhaching 1-4 Dortmund
sáb 19.may.2001 - 02:00 Bremen 3-0 Rostock
sáb 19.may.2001 - 02:00 Leverkusen 1-0 Bochum
sáb 19.may.2001 - 02:00 Dortmund 3-3 Köln

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 63 34 19 6 9 62 37 +25
...
V V V V E
2 = Schalke 04 62 34 18 8 8 65 35 +30
...
V E V D V
3 = Borussia Dortmund 58 34 16 10 8 62 42 +20
...
V E E V E
4 = Bayer Leverkusen 57 34 17 6 11 54 40 +14
...
E V D E V
5 = Hertha BSC 56 34 18 2 14 58 52 +6
...
D V D E V
6 = Freiburg 55 34 15 10 9 54 37 +17
...
V D V V V
7 = Werder Bremen 53 34 15 8 11 53 48 +5
...
D D E V V
8 = Kaiserslautern 50 34 15 5 14 49 54 -5
...
D D E D D
9 = Wolfsburg 47 34 12 11 11 60 45 +15
...
V E D V D
10 = Köln 46 34 12 10 12 59 52 +7
...
D V D D E
11 = 1860 München 44 34 12 8 14 43 55 -12
...
V D V E D
12 = Hansa Rostock 43 34 12 7 15 34 47 -13
...
V D V E D
13 = Hamburger SV 41 34 10 11 13 58 58 0
...
E V E D E
14 Energie Cottbus 39 34 12 3 19 38 52 -14
...
V D D V V
15 Stuttgart 38 34 9 11 14 42 49 -7
...
D V E V D
16 = Unterhaching 35 34 8 11 15 35 59 -24
...
D V E D D
17 = Eintracht Frankfurt 35 34 10 5 19 41 68 -27
...
D D V D V
18 = Bochum 27 34 7 6 21 30 67 -37
...
D E D D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Schalke 04 65 Goles
    Mejor defensa Schalke 04 35 Goles
    Más victorias Bayern München 19 Victorias
    Más derrotas Bochum 21 Derrotas
    Más empates Wolfsburg 11 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador L. Kobiashvili 7 Goles
    Más amarillos L. Kobiashvili 7 Tarjetas
    Más rojos L. Kobiashvili 0 Tarjetas
    Más minutos L. Kobiashvili 2633 Minutos
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 897 Goles
    Goles/partido 2.93 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Bundesliga - 2000/2001

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.29%
    • Empates 22.55%
    • Victoria equipo visitante 25.16%
    • Más de 1.5 77.45%
    • Más de 2.5 57.19%
    • Más de 3.5 35.95%
    • Goles 897
    • Goles/Partido 2.93
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.16
    • Ambos equipos anotan 53.92%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Libertad vs Cerro Porteño
    00:00 Colo Colo vs O'Higgins
    04:00 Puebla vs Necaxa
    06:00 Sanfrecce vs Consadole
    06:00 Tokyo vs Urawa
    06:30 Gamba vs Nagoya
    08:00 Shonan vs V-Varen
    12:00 Perth vs Melbourne City
    13:00 Celta de Vigo vs Eibar
    13:30 Leicester vs Stoke
    13:30 Kilmarnock vs Hibernian
    15:00 Slovan vs Mladá Boleslav
    15:00 Zbrojovka vs Sigma
    15:30 Bayern München vs Hertha BSC
    15:30 Termalica vs Sandecja
    16:00 Liverpool vs West Ham
    16:00 Huachipato vs Uni Concepción
    16:00 Barcelona II vs Tarragona
    16:00 Dundee vs Motherwell
    16:00 Lyngby vs Aarhus
    16:15 Real Madrid vs Alavés
    16:30 Slovácko vs Sparta
    17:00 Toulouse vs Monaco
    17:00 Belenenses vs Feirense
    18:00 Almería vs Leonesa
    18:00 Mechelen vs Charleroi
    18:00 Pogoń Szczecin vs Płock
    18:00 Bologna vs Genoa
    18:00 Vallecano vs Huesca
    18:30 Bremen vs Hamburg
    18:30 Watford vs Everton
    18:30 Leganés vs Las Palmas
    18:30 Teplice vs Baník
    19:15 Marítimo vs Guimarães
    19:45 Heracles vs Zwolle
    19:45 Heerenveen vs Excelsior
    20:00 Oostende vs Sint-Truiden
    20:00 Eupen vs Lokeren
    20:45 Inter vs Benevento
    20:45 Barcelona vs Girona
    21:30 Paços Ferreira vs Benfica
    20:30 Waasland vs Gent
    Transmisión disponible en ES (cambiar)