Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2003/2004


Alemania


Campeón
Nürnberg
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 07.may.2004 - 02:00 Burghausen 2-0 Regensburg
vie 07.may.2004 - 02:00 Osnabrück 3-4 Nürnberg
dom 09.may.2004 - 02:00 Cottbus 1-1 Lübeck
dom 09.may.2004 - 02:00 Aue 2-1 Duisburg
dom 09.may.2004 - 02:00 Greuther Fürth 1-2 Bielefeld
dom 09.may.2004 - 02:00 Karlsruhe 0-1 Trier
dom 09.may.2004 - 02:00 RW Ahlen 1-0 Union Berlin
lun 10.may.2004 - 02:00 RW Oberhausen 1-2 Alemannia
dom 16.may.2004 - 02:00 Nürnberg 1-3 RW Oberhausen
dom 16.may.2004 - 02:00 Alemannia 1-1 RW Ahlen
dom 16.may.2004 - 02:00 Duisburg 1-1 Greuther Fürth
dom 16.may.2004 - 02:00 Trier 0-0 Burghausen
dom 16.may.2004 - 02:00 Unterhaching 2-0 Cottbus
dom 16.may.2004 - 02:00 Regensburg 0-0 Mainz 05
dom 16.may.2004 - 02:00 Lübeck 2-2 Aue
dom 16.may.2004 - 02:00 Union Berlin 2-2 Karlsruhe
dom 16.may.2004 - 02:00 Osnabrück 0-0 Bielefeld
dom 23.may.2004 - 02:00 Bielefeld 1-3 Duisburg
dom 23.may.2004 - 02:00 Mainz 05 3-0 Trier
dom 23.may.2004 - 02:00 Cottbus 3-0 Regensburg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nürnberg 61 34 18 7 9 68 45 +23
...
V V V D D
2 = Arminia Bielefeld 56 34 16 8 10 50 37 +13
...
E D V E D
3 Mainz 05 54 34 13 15 6 49 34 +15
...
V V V E V
4 Energie Cottbus 54 34 15 9 10 52 44 +8
...
V D E D V
5 Rot-Weiß Oberhausen 53 34 15 8 11 52 48 +4
...
D E D V V
6 Alemannia Aachen 53 34 15 8 11 51 51 0
...
D V V E D
7 MSV Duisburg 48 34 13 9 12 52 46 +6
...
D V D E V
8 Erzgebirge Aue 48 34 12 12 10 47 45 +2
...
E D V E E
9 Greuther Fürth 45 34 11 12 11 58 51 +7
...
D V D E V
10 Wacker Burghausen 45 34 12 9 13 40 39 +1
...
V V V E V
11 Eintracht Trier 45 34 12 9 13 46 51 -5
...
V V V E D
12 Rot Weiss Ahlen 44 34 12 8 14 36 45 -9
...
V D V E V
13 Unterhaching 43 34 11 10 13 41 46 -5
...
V D D V E
14 = Karlsruher SC 43 34 11 10 13 38 44 -6
...
D E D E V
15 = Lübeck 39 34 9 12 13 47 57 -10
...
D D E E D
16 = Jahn Regensburg 39 34 9 12 13 37 51 -14
...
D E D E D
17 = Union Berlin 33 34 8 9 17 43 53 -10
...
V E D E D
18 = Osnabrück 28 34 7 7 20 35 55 -20
...
D D D E D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Nürnberg 68 Goles
    Mejor defensa Mainz 05 34 Goles
    Más victorias Nürnberg 18 Victorias
    Más derrotas Osnabrück 20 Derrotas
    Más empates Mainz 05 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 842 Goles
    Goles/partido 2.75 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    2. Bundesliga - 2003/2004

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 46.41%
    • Empates 28.43%
    • Victoria equipo visitante 25.16%
    • Más de 1.5 77.45%
    • Más de 2.5 53.59%
    • Más de 3.5 31.05%
    • Goles 842
    • Goles/Partido 2.75
    • Goles/Partido (casa) 1.59
    • Goles/Partido (visitante) 1.16
    • Ambos equipos anotan 56.21%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    20:00 Tours vs Clermont
    20:00 Domžale vs Rudar
    20:15 Příbram vs Sparta
    20:15 Randers vs Esbjerg
    20:30 Leverkusen vs Schalke 04
    20:30 Poznań vs Korona
    20:30 Wiener vs Wattens
    20:45 Atalanta vs Juventus
    20:45 Villarreal vs Gijón
    20:45 Ross vs Inverness
    20:45 Cardiff vs Newcastle
    21:30 Setúbal vs Guimarães
    Transmisión disponible en ES (cambiar)