Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2003/2004


Alemania


Campeón
Nürnberg
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 07.may.2004 - 02:00 Burghausen 2-0 Regensburg
vie 07.may.2004 - 02:00 Osnabrück 3-4 Nürnberg
dom 09.may.2004 - 02:00 Cottbus 1-1 Lübeck
dom 09.may.2004 - 02:00 Aue 2-1 Duisburg
dom 09.may.2004 - 02:00 Greuther Fürth 1-2 Bielefeld
dom 09.may.2004 - 02:00 Karlsruhe 0-1 Trier
dom 09.may.2004 - 02:00 RW Ahlen 1-0 Union Berlin
lun 10.may.2004 - 02:00 RW Oberhausen 1-2 Alemannia
dom 16.may.2004 - 02:00 Nürnberg 1-3 RW Oberhausen
dom 16.may.2004 - 02:00 Alemannia 1-1 RW Ahlen
dom 16.may.2004 - 02:00 Duisburg 1-1 Greuther Fürth
dom 16.may.2004 - 02:00 Trier 0-0 Burghausen
dom 16.may.2004 - 02:00 Unterhaching 2-0 Cottbus
dom 16.may.2004 - 02:00 Regensburg 0-0 Mainz 05
dom 16.may.2004 - 02:00 Lübeck 2-2 Aue
dom 16.may.2004 - 02:00 Union Berlin 2-2 Karlsruhe
dom 16.may.2004 - 02:00 Osnabrück 0-0 Bielefeld
dom 23.may.2004 - 02:00 Bielefeld 1-3 Duisburg
dom 23.may.2004 - 02:00 Mainz 05 3-0 Trier
dom 23.may.2004 - 02:00 Cottbus 3-0 Regensburg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nürnberg 61 34 18 7 9 68 45 +23
...
V V V D D
2 = Arminia Bielefeld 56 34 16 8 10 50 37 +13
...
E D V E D
3 Mainz 05 54 34 13 15 6 49 34 +15
...
V V V E V
4 Energie Cottbus 54 34 15 9 10 52 44 +8
...
V D E D V
5 Rot-Weiß Oberhausen 53 34 15 8 11 52 48 +4
...
D E D V V
6 Alemannia Aachen 53 34 15 8 11 51 51 0
...
D V V E D
7 MSV Duisburg 48 34 13 9 12 52 46 +6
...
D V D E V
8 Erzgebirge Aue 48 34 12 12 10 47 45 +2
...
E D V E E
9 Greuther Fürth 45 34 11 12 11 58 51 +7
...
D V D E V
10 Wacker Burghausen 45 34 12 9 13 40 39 +1
...
V V V E V
11 Eintracht Trier 45 34 12 9 13 46 51 -5
...
V V V E D
12 Rot Weiss Ahlen 44 34 12 8 14 36 45 -9
...
V D V E V
13 Unterhaching 43 34 11 10 13 41 46 -5
...
V D D V E
14 = Karlsruher SC 43 34 11 10 13 38 44 -6
...
D E D E V
15 = Lübeck 39 34 9 12 13 47 57 -10
...
D D E E D
16 = Jahn Regensburg 39 34 9 12 13 37 51 -14
...
D E D E D
17 = Union Berlin 33 34 8 9 17 43 53 -10
...
V E D E D
18 = Osnabrück 28 34 7 7 20 35 55 -20
...
D D D E D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Nürnberg 68 Goles
    Mejor defensa Mainz 05 34 Goles
    Más victorias Nürnberg 18 Victorias
    Más derrotas Osnabrück 20 Derrotas
    Más empates Mainz 05 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 842 Goles
    Goles/partido 2.75 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    2. Bundesliga - 2003/2004

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 46.41%
    • Empates 28.43%
    • Victoria equipo visitante 25.16%
    • Más de 1.5 77.45%
    • Más de 2.5 53.59%
    • Más de 3.5 31.05%
    • Goles 842
    • Goles/Partido 2.75
    • Goles/Partido (casa) 1.59
    • Goles/Partido (visitante) 1.16
    • Ambos equipos anotan 56.21%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Santos vs Sport
    00:00 San Martín SJ vs Rosario
    01:00 Philadelphia vs DC United
    01:30 Columbus vs Montreal
    02:00 Minnesota vs Vancouver
    02:30 Chicago vs Orlando
    03:00 Melgar vs Cristal
    04:30 San josé vs Salt Lake
    04:30 Galaxy vs Kansas
    11:00 Shimizu vs Ventforet
    11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
    11:00 Vegalta vs Cerezo
    11:00 Júbilo vs Tokyo
    11:00 Machida vs Tokyo Verdy
    11:00 Mito vs Kamatamare
    11:00 Ehime vs Avispa
    11:00 Montedio vs Tokushima
    11:00 Kyoto vs Zweigen
    11:00 Suwon vs Gangwon
    11:00 Gifu vs JEF Utd
    11:00 Matsumoto vs Fagiano
    11:00 Yokohama vs Shonan
    11:30 Sanfrecce vs Omiya
    11:30 Kashima vs Albirex
    11:30 Nagoya vs V-Varen
    12:00 Gamba vs Kawasaki
    12:00 Kashiwa vs Consadole
    12:00 Sagan vs Urawa
    12:00 Seoul vs Sangju
    12:00 Kumamoto vs Renofa
    12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
    12:30 ThespaKusatsu vs Oita
    13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
    13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
    17:00 Alemania vs Cameroon
    Transmisión disponible en ES (cambiar)