Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2013/2014


Alemania


Campeón
Köln
Máximo goleador
J. Sylvestr (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
vie 13.sep.2013 - 19:30 Aalen 0-0 1860 München 17
vie 13.sep.2013 - 19:30 Paderborn 1-0 Karlsruhe 17
vie 13.sep.2013 - 19:30 Aue 0-2 Bielefeld 10
sáb 14.sep.2013 - 14:00 St. Pauli 2-1 FSV Frankfurt 1
sáb 14.sep.2013 - 14:00 Sandhausen 1-0 Kaiserslautern 1
dom 15.sep.2013 - 14:30 Düsseldorf 1-1 Dresden 6
dom 15.sep.2013 - 14:30 Greuther Fürth 0-2 Bochum 7
dom 15.sep.2013 - 14:30 Ingolstadt 0-1 Union Berlin
lun 16.sep.2013 - 21:15 Cottbus 0-4 Köln 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Köln 68 34 19 11 4 53 20 +33
...
V V E V D
2 = Paderborn 62 34 18 8 8 63 48 +15
...
V E V V V
3 = Greuther Fürth 60 34 17 9 8 64 38 +26
...
V E D V V
4 = Kaiserslautern 54 34 15 9 10 55 39 +16
...
V V E V D
5 = Karlsruher SC 50 34 12 14 8 47 34 +13
...
E V E E D
6 Fortuna Düsseldorf 50 34 13 11 10 45 44 +1
...
V V V E V
7 1860 München 48 34 13 9 12 38 41 -3
...
D V V V E
8 St. Pauli 48 34 13 9 12 44 49 -5
...
D E D D E
9 Union Berlin 44 34 11 11 12 48 47 +1
...
D D E D E
10 Ingolstadt 44 34 11 11 12 34 33 +1
...
D E E V V
11 = Aalen 44 34 11 11 12 36 39 -3
...
D E V V D
12 Sandhausen 44 34 12 8 14 29 35 -6
...
V D D D D
13 FSV Frankfurt 41 34 11 8 15 46 51 -5
...
D D V E V
14 Erzgebirge Aue 41 34 11 8 15 42 54 -12
...
D V D D E
15 = Bochum 40 34 11 7 16 30 43 -13
...
V D D D V
16 Arminia Bielefeld 35 34 9 8 17 40 58 -18
...
E D V E V
17 Dynamo Dresden 32 34 5 17 12 36 53 -17
...
V D E D D
18 = Energie Cottbus 25 34 6 7 21 35 59 -24
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Greuther Fürth 64 Goles
Mejor defensa Köln 20 Goles
Más victorias Köln 19 Victorias
Más derrotas Energie Cottbus 21 Derrotas
Más empates Dynamo Dresden 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sylvestr 16 Goles
Más amarillos C. Buchtmann 14 Tarjetas
Más rojos C. Gueye ... 2 Tarjetas
Más minutos W. Hesl ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 785 Goles
Goles/partido 2.57 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2013/2014

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.18%
  • Empates 28.76%
  • Victoria equipo visitante 30.07%
  • Más de 1.5 72.22%
  • Más de 2.5 49.02%
  • Más de 3.5 27.45%
  • Goles 785
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 49.35%
  • Goles después de los 80' 15.54%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs América MG
00:00 Cruz Azul vs Morelia
00:00 Querétaro vs Pachuca
00:45 Melgar vs Unión Comercio
01:00 Uni Concepción vs Everton
01:30 Orlando vs San josé
02:00 Monterrey vs Lobos
02:00 Dallas vs Philadelphia
02:06 León vs Tijuana
03:00 Salt Lake vs Colorado
04:00 Necaxa vs Tigres
09:00 V-Varen vs Kashiwa
12:00 Girona vs Espanyol
12:00 Helsingør vs Silkeborg
12:00 Alcorcón vs Osasuna
12:30 Cagliari vs Bologna
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:00 Tula vs Zenit
13:30 Rangers vs Midlothian
14:00 Odense vs Lyngby
14:30 Arsenal vs West Ham
15:00 Lazio vs Sampdoria
15:00 Chievo vs Inter
15:00 Udinese vs Crotone
15:00 Dalkurd vs Sundsvall
15:00 Häcken vs Hammarby
15:00 Atalanta vs Torino
15:30 Sandecja vs Arka
15:30 CSKA vs Krasnodar
15:30 Tosno vs Perm
16:00 Aalborg vs Midtjylland
16:00 Chelsea vs Southampton
16:00 Barcelona II vs Vallecano
16:00 Karviná vs Teplice
16:15 Málaga vs Real Sociedad
17:00 Saint-Étienne vs Troyes
17:00 O'Higgins vs Curicó Unido
17:00 Chaves vs Portimonense
17:00 Tondela vs Aves
17:10 Alloa Athletic vs Ayr Utd
17:30 Man City vs Swansea
17:30 AIK vs Göteborg
17:30 Trelleborg vs Kalmar
18:00 Köln vs Schalke 04
18:00 Randers vs SønderjyskE
18:00 Brugge vs Standard
18:00 Cádiz vs Gijón
18:00 Lokomotiv vs Ufa
18:30 Las Palmas vs Alavés
19:00 Toluca vs Veracruz
19:00 Moreirense vs Rio Ave
20:00 Nordsjælland vs Brøndby
20:00 La Calera vs Univ Chile
20:00 Granada vs Leonesa
20:30 Comerciantes vs Cajamarca
20:30 Charleroi vs Gent
20:45 Juventus vs Napoli
20:45 Atlético vs Betis
21:00 Palmeiras vs Internacional
21:00 Bordeaux vs PSG
21:15 Sporting vs Boavista
Transmisión disponible en ES (cambiar)