Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2013/2014


Alemania


Campeón
Köln
Máximo goleador
J. Sylvestr (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
vie 09.ago.2013 - 19:30 Düsseldorf 1-2 1860 München 36
vie 09.ago.2013 - 19:30 FSV Frankfurt 1-0 Bochum 21
vie 09.ago.2013 - 19:30 Dresden 1-3 Union Berlin 21
sáb 10.ago.2013 - 14:00 Paderborn 1-1 Köln 5
sáb 10.ago.2013 - 14:00 Ingolstadt 0-2 Karlsruhe 4
dom 11.ago.2013 - 14:30 St. Pauli 0-1 Bielefeld 8
dom 11.ago.2013 - 14:30 Sandhausen 2-2 Cottbus 4
dom 11.ago.2013 - 14:30 Aue 0-1 Aalen 5
lun 12.ago.2013 - 21:15 Greuther Fürth 2-1 Kaiserslautern 74
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Köln 68 34 19 11 4 53 20 +33
...
V V E V D
2 = Paderborn 62 34 18 8 8 63 48 +15
...
V E V V V
3 = Greuther Fürth 60 34 17 9 8 64 38 +26
...
V E D V V
4 = Kaiserslautern 54 34 15 9 10 55 39 +16
...
V V E V D
5 = Karlsruher SC 50 34 12 14 8 47 34 +13
...
E V E E D
6 Fortuna Düsseldorf 50 34 13 11 10 45 44 +1
...
V V V E V
7 1860 München 48 34 13 9 12 38 41 -3
...
D V V V E
8 St. Pauli 48 34 13 9 12 44 49 -5
...
D E D D E
9 Union Berlin 44 34 11 11 12 48 47 +1
...
D D E D E
10 Ingolstadt 44 34 11 11 12 34 33 +1
...
D E E V V
11 = Aalen 44 34 11 11 12 36 39 -3
...
D E V V D
12 Sandhausen 44 34 12 8 14 29 35 -6
...
V D D D D
13 FSV Frankfurt 41 34 11 8 15 46 51 -5
...
D D V E V
14 Erzgebirge Aue 41 34 11 8 15 42 54 -12
...
D V D D E
15 = Bochum 40 34 11 7 16 30 43 -13
...
V D D D V
16 Arminia Bielefeld 35 34 9 8 17 40 58 -18
...
E D V E V
17 Dynamo Dresden 32 34 5 17 12 36 53 -17
...
V D E D D
18 = Energie Cottbus 25 34 6 7 21 35 59 -24
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Greuther Fürth 64 Goles
Mejor defensa Köln 20 Goles
Más victorias Köln 19 Victorias
Más derrotas Energie Cottbus 21 Derrotas
Más empates Dynamo Dresden 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Sylvestr 16 Goles
Más amarillos C. Buchtmann 14 Tarjetas
Más rojos C. Gueye ... 2 Tarjetas
Más minutos W. Hesl ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 785 Goles
Goles/partido 2.57 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2013/2014

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.18%
  • Empates 28.76%
  • Victoria equipo visitante 30.07%
  • Más de 1.5 72.22%
  • Más de 2.5 49.02%
  • Más de 3.5 27.45%
  • Goles 785
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 49.35%
  • Goles después de los 80' 15.54%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)