Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2011/2012


Alemania


Campeón
Greuther Fürth
Máximo goleador
A. Meier (17 Goles), N. Proschwitz (17 Goles), O. Occéan (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 23 Jornada 24 Jornada 25
< Anterior
vie 02.mar.2012 - 18:00 Duisburg 0-2 Greuther Fürth
vie 02.mar.2012 - 18:00 Ingolstadt 3-3 Union Berlin
vie 02.mar.2012 - 20:30 Bochum 0-2 Dresden
sáb 03.mar.2012 - 13:00 Alemannia 0-3 Paderborn
sáb 03.mar.2012 - 13:00 Karlsruhe 0-5 Düsseldorf
dom 04.mar.2012 - 13:30 Frankfurt 1-0 Cottbus
dom 04.mar.2012 - 13:30 Aue 4-3 FSV Frankfurt
dom 04.mar.2012 - 13:30 Braunschweig 3-2 Rostock
lun 05.mar.2012 - 20:15 1860 München 1-1 St. Pauli
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Greuther Fürth 70 34 20 10 4 73 27 +46
...
E V E E E
2 Eintracht Frankfurt 68 34 20 8 6 76 33 +43
...
E V V D D
3 = Fortuna Düsseldorf 62 34 16 14 4 64 35 +29
...
V D V E E
4 = St. Pauli 62 34 18 8 8 59 34 +25
...
V D V D V
5 = Paderborn 61 34 17 10 7 51 42 +9
...
V V D V D
6 = 1860 München 57 34 17 6 11 62 46 +16
...
V E V V D
7 = Union Berlin 48 34 14 6 14 55 58 -3
...
D V D V D
8 = Eintracht Braunschweig 45 34 10 15 9 37 35 +2
...
E D E D V
9 = Dynamo Dresden 45 34 12 9 13 50 52 -2
...
D V E V E
10 = MSV Duisburg 39 34 10 9 15 42 47 -5
...
D V E V E
11 Bochum 37 34 10 7 17 41 55 -14
...
D E E V D
12 Ingolstadt 37 34 8 13 13 43 58 -15
...
E V D V D
13 FSV Frankfurt 35 34 7 14 13 43 59 -16
...
D V E D E
14 = Energie Cottbus 35 34 8 11 15 30 49 -19
...
D D E D V
15 = Erzgebirge Aue 35 34 8 11 15 31 55 -24
...
D D E D V
16 = Karlsruher SC 33 34 9 6 19 34 60 -26
...
V D V D V
17 Alemannia Aachen 31 34 6 13 15 30 47 -17
...
V D D V V
18 Hansa Rostock 27 34 5 12 17 34 63 -29
...
V D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Eintracht Frankfurt 76 Goles
Mejor defensa Greuther Fürth 27 Goles
Más victorias Greuther Fürth 20 Victorias
Más derrotas Karlsruher SC 19 Derrotas
Más empates Eintracht Braunschweig 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Meier ... 17 Goles
Más amarillos K. Schlitte ... 13 Tarjetas
Más rojos P. Bönig 3 Tarjetas
Más minutos P. Klandt ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 855 Goles
Goles/partido 2.79 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2011/2012

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.75%
  • Empates 29.74%
  • Victoria equipo visitante 24.51%
  • Más de 1.5 78.43%
  • Más de 2.5 51.96%
  • Más de 3.5 32.03%
  • Goles 855
  • Goles/Partido 2.79
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 15.09%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)