Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2009/2010


Alemania


Campeón
Kaiserslautern
Máximo goleador
M. Thurk (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 33 Jornada 34 Jornada
< Anterior
sáb 09.may.2010 - 00:00 1860 München 2-0 Union Berlin
dom 09.may.2010 - 15:00 Karlsruhe 1-1 Greuther Fürth
dom 09.may.2010 - 15:00 Alemannia 1-1 Duisburg
dom 09.may.2010 - 15:00 Bielefeld 2-1 RW Oberhausen
dom 09.may.2010 - 15:00 Cottbus 4-1 RW Ahlen
dom 09.may.2010 - 15:00 Kaiserslautern 1-1 Augsburg
dom 09.may.2010 - 15:00 Düsseldorf 3-1 Rostock
dom 09.may.2010 - 15:00 FSV Frankfurt 1-1 Koblenz
dom 09.may.2010 - 15:00 St. Pauli 1-2 Paderborn
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kaiserslautern 67 34 19 10 5 56 28 +28
...
E V D E E
2 = St. Pauli 64 34 20 4 10 72 37 +35
...
V D V V D
3 = Augsburg 62 34 17 11 6 60 40 +20
...
D V E V E
4 = Fortuna Düsseldorf 59 34 17 8 9 48 31 +17
...
D V E V V
5 Paderborn 51 34 14 9 11 49 49 0
...
V E V V V
6 = MSV Duisburg 50 34 14 8 12 51 46 +5
...
E D D D E
7 Arminia Bielefeld 49 34 16 5 13 48 41 +7
...
D D E D V
8 = 1860 München 48 34 14 6 14 43 45 -2
...
V D E D V
9 Energie Cottbus 47 34 13 8 13 55 49 +6
...
V D V E V
10 Karlsruher SC 46 34 13 7 14 43 45 -2
...
V E V V E
11 Greuther Fürth 44 34 12 8 14 51 50 +1
...
E E E D E
12 Union Berlin 44 34 11 11 12 42 45 -3
...
E V D V D
13 Alemannia Aachen 43 34 11 10 13 37 41 -4
...
E V E D E
14 = Rot-Weiß Oberhausen 41 34 12 5 17 38 52 -14
...
D V E D D
15 = FSV Frankfurt 38 34 9 11 14 29 50 -21
...
V V E E E
16 = Hansa Rostock 36 34 10 6 18 33 45 -12
...
D D V E D
17 = Koblenz 31 34 7 10 17 35 60 -25
...
E E D E E
18 = Rot Weiss Ahlen 22 34 5 7 22 19 55 -36
...
D D D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque St. Pauli 72 Goles
Mejor defensa Kaiserslautern 28 Goles
Más victorias St. Pauli 20 Victorias
Más derrotas Rot Weiss Ahlen 22 Derrotas
Más empates Augsburg 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Thurk 23 Goles
Más amarillos M. Kruska 12 Tarjetas
Más rojos F. Lechner ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Walke ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 809 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2009/2010

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.39%
  • Empates 23.53%
  • Victoria equipo visitante 29.08%
  • Más de 1.5 73.53%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 28.43%
  • Goles 809
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 50.98%
  • Goles después de los 80' 14.22%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
16:00 Arsenal vs Man City
16:45 PSV vs Ajax
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)