Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2009/2010


Alemania


Campeón
Kaiserslautern
Máximo goleador
M. Thurk (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 33 Jornada 34 Jornada
< Anterior
sáb 09.may.2010 - 00:00 1860 München 2-0 Union Berlin
dom 09.may.2010 - 15:00 Karlsruhe 1-1 Greuther Fürth
dom 09.may.2010 - 15:00 Alemannia 1-1 Duisburg
dom 09.may.2010 - 15:00 Bielefeld 2-1 RW Oberhausen
dom 09.may.2010 - 15:00 Cottbus 4-1 RW Ahlen
dom 09.may.2010 - 15:00 Kaiserslautern 1-1 Augsburg
dom 09.may.2010 - 15:00 Düsseldorf 3-1 Rostock
dom 09.may.2010 - 15:00 FSV Frankfurt 1-1 Koblenz
dom 09.may.2010 - 15:00 St. Pauli 1-2 Paderborn
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kaiserslautern 67 34 19 10 5 56 28 +28
...
E V D E E
2 = St. Pauli 64 34 20 4 10 72 37 +35
...
V D V V D
3 = Augsburg 62 34 17 11 6 60 40 +20
...
D V E V E
4 = Fortuna Düsseldorf 59 34 17 8 9 48 31 +17
...
D V E V V
5 Paderborn 51 34 14 9 11 49 49 0
...
V E V V V
6 = MSV Duisburg 50 34 14 8 12 51 46 +5
...
E D D D E
7 Arminia Bielefeld 49 34 16 5 13 48 41 +7
...
D D E D V
8 = 1860 München 48 34 14 6 14 43 45 -2
...
V D E D V
9 Energie Cottbus 47 34 13 8 13 55 49 +6
...
V D V E V
10 Karlsruher SC 46 34 13 7 14 43 45 -2
...
V E V V E
11 Greuther Fürth 44 34 12 8 14 51 50 +1
...
E E E D E
12 Union Berlin 44 34 11 11 12 42 45 -3
...
E V D V D
13 Alemannia Aachen 43 34 11 10 13 37 41 -4
...
E V E D E
14 = Rot-Weiß Oberhausen 41 34 12 5 17 38 52 -14
...
D V E D D
15 = FSV Frankfurt 38 34 9 11 14 29 50 -21
...
V V E E E
16 = Hansa Rostock 36 34 10 6 18 33 45 -12
...
D D V E D
17 = Koblenz 31 34 7 10 17 35 60 -25
...
E E D E E
18 = Rot Weiss Ahlen 22 34 5 7 22 19 55 -36
...
D D D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque St. Pauli 72 Goles
Mejor defensa Kaiserslautern 28 Goles
Más victorias St. Pauli 20 Victorias
Más derrotas Rot Weiss Ahlen 22 Derrotas
Más empates Augsburg 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Thurk 23 Goles
Más amarillos M. Kruska 12 Tarjetas
Más rojos F. Lechner ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Walke ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 809 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2009/2010

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.39%
  • Empates 23.53%
  • Victoria equipo visitante 29.08%
  • Más de 1.5 73.53%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 28.43%
  • Goles 809
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 50.98%
  • Goles después de los 80' 14.22%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)