Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2008/2009


Alemania


Campeón
Freiburg
Máximo goleador
B. Auer (16 Goles), M. Mintál (16 Goles), C. Makiadi (16 Goles)

Partidos
mar 12.may.2009 - 17:30 Alemannia 1-0 Kaiserslautern
mar 12.may.2009 - 17:30 Rostock 3-3 Augsburg
mar 12.may.2009 - 17:30 Duisburg 1-1 RW Oberhausen
mié 13.may.2009 - 17:30 Freiburg 0-0 Greuther Fürth
mié 13.may.2009 - 17:30 RW Ahlen 1-1 Koblenz
mié 13.may.2009 - 17:30 Nürnberg 2-0 Osnabrück
mié 13.may.2009 - 17:30 Mainz 05 2-1 FSV Frankfurt
jue 14.may.2009 - 20:15 Ingolstadt 0-1 St. Pauli
dom 17.may.2009 - 14:00 Rostock 0-0 Nürnberg
dom 17.may.2009 - 14:00 Kaiserslautern 3-5 Duisburg
dom 17.may.2009 - 14:00 Greuther Fürth 0-2 Mainz 05
dom 17.may.2009 - 14:00 RW Oberhausen 1-0 Freiburg
dom 17.may.2009 - 14:00 1860 München 1-1 Alemannia
dom 17.may.2009 - 14:00 Augsburg 1-1 Wiesbaden
dom 17.may.2009 - 14:00 Koblenz 2-1 St. Pauli
dom 17.may.2009 - 14:00 Osnabrück 2-2 RW Ahlen
dom 17.may.2009 - 14:00 FSV Frankfurt 1-1 Ingolstadt
dom 24.may.2009 - 14:00 Wiesbaden 1-1 Rostock
dom 24.may.2009 - 14:00 RW Ahlen 2-4 Greuther Fürth
dom 24.may.2009 - 14:00 Ingolstadt 4-0 Koblenz

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Freiburg 68 34 21 5 8 60 36 +24
...
V V E D V
2 = Mainz 05 63 34 18 9 7 62 37 +25
...
V D V V V
3 = Nürnberg 60 34 16 12 6 51 29 +22
...
V E V E V
4 = Alemannia Aachen 56 34 16 8 10 58 38 +20
...
E D V E V
5 = Greuther Fürth 56 34 16 8 10 60 46 +14
...
D E E D V
6 = MSV Duisburg 55 34 14 13 7 56 36 +20
...
V E E V V
7 = Kaiserslautern 52 34 15 7 12 53 48 +5
...
D V D D D
8 = St. Pauli 48 34 14 6 14 52 59 -7
...
D V V D V
9 = Rot-Weiß Oberhausen 42 34 11 9 14 35 54 -19
...
E D E V D
10 Rot Weiss Ahlen 41 34 11 8 15 38 57 -19
...
V V E E D
11 Augsburg 40 34 10 10 14 43 46 -3
...
V D E E D
12 1860 München 39 34 9 12 13 44 46 -2
...
D E E E D
13 Hansa Rostock 38 34 8 14 12 52 53 -1
...
V E E E E
14 Koblenz 38 34 11 8 15 47 57 -10
...
D D E V D
15 FSV Frankfurt 38 34 9 11 14 34 47 -13
...
D E D E D
16 = Osnabrück 36 34 8 12 14 41 60 -19
...
V V D E D
17 = Ingolstadt 31 34 7 10 17 38 54 -16
...
D D D E V
18 = Wehen Wiesbaden 27 34 5 12 17 28 49 -21
...
D V E E E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Mainz 05 62 Goles
Mejor defensa Nürnberg 29 Goles
Más victorias Freiburg 21 Victorias
Más derrotas Wehen Wiesbaden 17 Derrotas
Más empates Hansa Rostock 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Auer ... 16 Goles
Más amarillos B. Bajić 13 Tarjetas
Más rojos M. Panandétiguiri ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Walke ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 852 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2008/2009

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.04%
  • Empates 28.43%
  • Victoria equipo visitante 23.53%
  • Más de 1.5 76.14%
  • Más de 2.5 50.65%
  • Más de 3.5 30.72%
  • Goles 852
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.66
  • Goles/Partido (visitante) 1.12
  • Ambos equipos anotan 52.94%
  • Goles después de los 80' 15.73%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Monterrey
02:00 Tigres vs América
04:00 Necaxa vs Pachuca
07:00 Wanderers vs Newcastle
10:00 Shakhtar vs Cracovia
11:30 Osmanlıspor vs Antalya
12:00 Osasuna vs Sevilla
12:30 Utrecht vs Ajax
12:30 Juventus vs Lazio
13:00 Southampton vs Leicester
14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
14:05 Raith Rovers vs Midlothian
14:30 NEC vs Roda
14:30 Excelsior vs Go Ahead
14:30 Standard vs Brugge
14:30 Venlo vs Maastricht
15:00 Palermo vs Inter
15:00 Bologna vs Torino
15:00 Genoa vs Crotone
15:00 Pescara vs Sassuolo
15:00 Empoli vs Udinese
15:00 Monaco vs Lorient
15:15 Arsenal vs Burnley
15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
16:00 Albion vs Celtic
16:15 Athletic Club vs Atlético
16:45 PSV vs Heerenveen
17:00 Benfica vs Tondela
17:00 Feirense vs Estoril
17:00 Belize vs Honduras
17:00 Saint-Étienne vs Angers
17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
17:30 Chelsea vs Hull
17:30 Salernitana vs Spezia
17:30 Mainz 05 vs Köln
18:00 Atalanta vs Sampdoria
18:00 Girona vs Sevilla II
18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
18:30 Betis vs Gijón
18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
19:00 Toluca vs Chiapas
19:00 Belenenses vs Setúbal
20:45 Eibar vs Barcelona
11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
Transmisión disponible en ES (cambiar)