Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 2006/2007


Alemania


Campeón
Karlsruher SC
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 04.may.2007 - 18:00 Freiburg 0-1 Paderborn
vie 04.may.2007 - 18:00 Augsburg 1-1 Offenbach
dom 06.may.2007 - 14:00 Kaiserslautern 1-1 Braunschweig
dom 06.may.2007 - 14:00 1860 München 1-0 Unterhaching
dom 06.may.2007 - 14:00 Burghausen 1-1 Jena
dom 06.may.2007 - 14:00 Greuther Fürth 0-2 RW Essen
dom 06.may.2007 - 14:00 Rostock 0-3 Koblenz
lun 07.may.2007 - 20:15 Duisburg 1-3 Köln
dom 13.may.2007 - 14:00 Jena 1-1 Kaiserslautern
dom 13.may.2007 - 14:00 Paderborn 0-3 Duisburg
dom 13.may.2007 - 14:00 Karlsruhe 0-3 Freiburg
dom 13.may.2007 - 14:00 Unterhaching 2-1 Greuther Fürth
dom 13.may.2007 - 14:00 Koblenz 2-1 Aue
dom 13.may.2007 - 14:00 RW Essen 1-1 Burghausen
dom 13.may.2007 - 14:00 1860 München 1-2 Rostock
dom 13.may.2007 - 14:00 Köln 2-2 Offenbach
dom 13.may.2007 - 14:00 Braunschweig 0-1 Augsburg
dom 20.may.2007 - 14:00 Kaiserslautern 2-2 Köln
dom 20.may.2007 - 14:00 Greuther Fürth 1-3 Karlsruhe
dom 20.may.2007 - 14:00 Burghausen 5-1 Paderborn

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Karlsruher SC 70 34 21 7 6 69 41 +28
...
V V E D V
2 = Hansa Rostock 62 34 16 14 4 49 30 +19
...
D E D V V
3 = MSV Duisburg 60 34 16 12 6 66 40 +26
...
E E D V V
4 Freiburg 60 34 17 9 8 55 39 +16
...
D V D V V
5 Greuther Fürth 54 34 16 6 12 53 40 +13
...
V V D D D
6 = Kaiserslautern 53 34 13 14 7 48 34 +14
...
V D E E E
7 = Augsburg 52 34 14 10 10 43 32 +11
...
V V E V D
8 = 1860 München 48 34 14 6 14 47 49 -2
...
V D V D E
9 = Köln 46 34 12 10 12 49 50 -1
...
D D V E E
10 = Erzgebirge Aue 45 34 13 6 15 46 48 -2
...
E D E D E
11 = Paderborn 42 34 11 9 14 32 41 -9
...
D V V D D
12 = Koblenz 41 34 11 8 15 36 45 -9
...
D V V V D
13 Carl Zeiss Jena 38 34 9 11 14 40 56 -16
...
V E E E V
14 = Kickers Offenbach 36 34 9 9 16 42 59 -17
...
D D E E E
15 Rot-Weiss Essen 35 34 8 11 15 34 40 -6
...
E E V E D
16 = Unterhaching 35 34 9 8 17 33 49 -16
...
V D D V D
17 = Wacker Burghausen 32 34 7 11 16 42 63 -21
...
D D E E V
18 = Eintracht Braunschweig 23 34 4 11 19 20 48 -28
...
E V E D E
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque Karlsruher SC 69 Goles
Mejor defensa Hansa Rostock 30 Goles
Más victorias Karlsruher SC 21 Victorias
Más derrotas Eintracht Braunschweig 19 Derrotas
Más empates Hansa Rostock 14 Empates
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 804 Goles
Goles/partido 2.63 Goles/p
Ver todo

Buscar

2. Bundesliga - 2006/2007

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.12%
  • Empates 28.1%
  • Victoria equipo visitante 27.78%
  • Más de 1.5 75.49%
  • Más de 2.5 47.06%
  • Más de 3.5 27.12%
  • Goles 804
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 49.02%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)