Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 1993/1994


Alemania


Campeón
Bochum
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Bochum 1-4 Homburg
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Hannover 5-0 Rostock
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Mainz 05 1-1 RW Essen
sáb 04.jun.1994 - 02:00 1860 München 3-1 Chemnitz
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Saarbrücken 1-1 Meppen
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Wuppertal 2-1 Wolfsburg
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Uerdingen 0-0 Hertha BSC
sáb 04.jun.1994 - 02:00 St. Pauli 4-1 Waldhof
sáb 04.jun.1994 - 02:00 Fortuna Köln 1-1 Jena
sáb 04.jun.1994 - 02:00 TeBe 2-2 Stuttg.Kickers
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Wolfsburg 4-1 St. Pauli
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Rostock 3-1 Saarbrücken
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Hertha BSC 1-1 Fortuna Köln
sáb 11.jun.1994 - 02:00 RW Essen 0-2 Hannover
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Stuttg.Kickers 4-1 Mainz 05
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Chemnitz 1-0 Bochum
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Waldhof 2-0 Uerdingen
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Meppen 0-1 1860 München
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Jena 0-2 TeBe
sáb 11.jun.1994 - 02:00 Homburg 2-2 Wuppertal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bochum 48 38 19 10 9 56 34 +22
...
D V D D D
2 = Uerdingen 47 38 18 11 9 49 30 +19
...
V V V E D
3 = 1860 München 47 38 19 9 10 55 38 +17
...
E V E V V
4 = St. Pauli 45 38 17 11 10 47 39 +8
...
D V D V D
5 Wolfsburg 40 38 15 10 13 47 45 +2
...
V D D D V
6 Waldhof Mannheim 40 38 12 16 10 45 45 0
...
E V V D V
7 = Meppen 39 38 14 11 13 48 52 -4
...
V D V E D
8 = Hansa Rostock 39 38 15 9 14 51 56 -5
...
V E D D V
9 = Chemnitzer FC 39 38 14 11 13 34 44 -10
...
E E V D V
10 Homburg 37 38 13 11 14 53 46 +7
...
V E E V E
11 Hertha BSC 37 38 11 15 12 48 42 +6
...
E V V E E
12 Hannover 96 37 38 12 13 13 49 46 +3
...
D E D V V
13 Mainz 05 37 38 13 11 14 46 51 -5
...
E V V E D
14 Saarbrücken 37 38 14 9 15 58 69 -11
...
D E D E D
15 Fortuna Köln 36 38 13 10 15 53 49 +4
...
V D D E E
16 Stuttgarter Kickers 35 38 11 13 14 42 50 -8
...
D V E E V
17 Carl Zeiss Jena 34 38 9 16 13 38 41 -3
...
V D E E D
18 = Wuppertaler SV 31 38 10 11 17 44 52 -8
...
D D D V E
19 = Rot-Weiss Essen 29 38 9 11 18 44 60 -16
...
D D D E D
20 = Tennis Borussia 26 38 7 12 19 42 60 -18
...
D E V E V


    Estadísticas 1993/1994
    Equipos
    Mejor ataque Saarbrücken 58 Goles
    Mejor defensa Uerdingen 30 Goles
    Más victorias Bochum 19 Victorias
    Más derrotas Tennis Borussia 19 Derrotas
    Más empates Waldhof Mannheim 16 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 949 Goles
    Goles/partido 2.5 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    2. Bundesliga - 1993/1994

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.68%
    • Empates 30.26%
    • Victoria equipo visitante 21.05%
    • Más de 1.5 71.32%
    • Más de 2.5 45%
    • Más de 3.5 26.32%
    • Goles 949
    • Goles/Partido 2.5
    • Goles/Partido (casa) 1.53
    • Goles/Partido (visitante) 0.97
    • Ambos equipos anotan 48.68%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Colo Colo vs O'Higgins
    00:00 Cruz Azul vs Atlas
    00:00 Plaza Colonia vs Nacional
    02:00 Monterrey vs Pachuca
    04:00 Necaxa vs Querétaro
    07:00 Central Coast vs Mel Victory
    11:00 Gençlerbirliği vs Konya
    12:00 Huesca vs Sevilla II
    12:00 Real Sociedad vs Villarreal
    12:30 Bologna vs Inter
    12:30 Willem II vs AZ
    13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
    13:30 Copenhague vs Brøndby
    13:30 Bielefeld vs St. Pauli
    13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
    13:30 Adana vs Osmanlıspor
    13:45 Vaduz vs Lugano
    13:45 Basilea vs Lausanne
    14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
    14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
    14:00 Rad vs Partizan
    14:00 Králové vs Dukla
    14:30 Vitesse vs Ajax
    14:30 Maastricht vs Eindhoven
    14:30 Standard vs Gent
    14:30 Sparta vs Groningen
    15:00 Chievo vs Napoli
    15:00 Fulham vs Tottenham
    15:00 Pescara vs Genoa
    15:00 Udinese vs Sassuolo
    15:00 Sampdoria vs Cagliari
    15:00 Osijek vs Rijeka
    15:00 Bordeaux vs Guingamp
    15:30 M'gladbach vs Leipzig
    16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
    16:00 Cádiz vs Reus
    16:00 Aarhus vs Aalborg
    16:00 Grasshopper vs Sion
    16:15 Valencia vs Athletic Club
    16:15 Dundee vs Rangers
    16:30 Ried vs Salzburgo
    16:45 ADO vs Feyenoord
    17:00 Cristal vs Uni San Martín
    17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
    17:00 Beşiktaş vs Akhisar
    17:00 Lyon vs Dijon
    17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
    17:10 St. Mirren vs TNS
    17:15 Blackburn vs Man Utd
    17:30 Köln vs Schalke 04
    17:30 Sparta vs Bohemians
    18:00 Roma vs Torino
    18:00 Vallecano vs Mirandés
    18:00 Real Oviedo vs Getafe
    18:00 Oostende vs Anderlecht
    18:00 Midtjylland vs Viborg
    18:00 Legia vs Ruch Chorzów
    18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
    18:30 AEK vs Olympiakos
    19:00 Belenenses vs Guimarães
    19:00 Melgar vs Unión Comercio
    19:00 Pumas vs Tijuana
    20:00 Alcorcón vs Zaragoza
    20:00 Genk vs Charleroi
    20:00 Yacuiba vs San José
    20:00 Táchira vs La Guaira
    20:45 Milan vs Fiorentina
    20:45 Barcelona vs Leganés
    21:00 PSG vs Toulouse
    21:00 Linense vs Palmeiras
    21:00 Cerro vs Tanque Sisley
    21:15 Braga vs Benfica
    21:30 Cajamarca vs Universitario
    Transmisión disponible en ES (cambiar)