Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 1998/1999


Alemania


Campeón
Arminia Bielefeld
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 28.may.1999 - 02:00 Mainz 05 3-0 Uerdingen
vie 28.may.1999 - 02:00 Köln 2-1 Wattenscheid
vie 28.may.1999 - 02:00 St. Pauli 5-0 Düsseldorf
vie 28.may.1999 - 02:00 Ulm 3-2 Stuttg.Kickers
dom 30.may.1999 - 02:00 Hannover 0-0 TeBe
dom 30.may.1999 - 02:00 Cottbus 2-0 Fortuna Köln
dom 30.may.1999 - 02:00 Gütersloh 0-3 RW Oberhausen
lun 31.may.1999 - 02:00 Unterhaching 4-1 Greuther Fürth
dom 13.jun.1999 - 02:00 Bielefeld 3-0 Gütersloh
dom 13.jun.1999 - 02:00 Greuther Fürth 0-1 Hannover
dom 13.jun.1999 - 02:00 Karlsruhe 3-1 Köln
dom 13.jun.1999 - 02:00 Stuttg.Kickers 1-3 Mainz 05
dom 13.jun.1999 - 02:00 Uerdingen 1-1 St. Pauli
dom 13.jun.1999 - 02:00 Düsseldorf 0-3 Cottbus
dom 13.jun.1999 - 02:00 Wattenscheid 4-2 Unterhaching
dom 13.jun.1999 - 02:00 Fortuna Köln 0-0 RW Oberhausen
dom 13.jun.1999 - 02:00 TeBe 0-2 Ulm
jue 17.jun.1999 - 02:00 Hannover 2-1 Wattenscheid
jue 17.jun.1999 - 02:00 Mainz 05 0-3 TeBe
jue 17.jun.1999 - 02:00 Köln 3-5 Bielefeld

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arminia Bielefeld 67 34 20 7 7 62 32 +30
...
V V E V V
2 Unterhaching 63 34 19 6 9 47 30 +17
...
V E V D E
3 = Ulm 58 34 15 13 6 63 51 +12
...
V D V V E
4 Hannover 96 57 34 16 9 9 52 36 +16
...
V E E V V
5 Karlsruher SC 56 34 17 5 12 54 43 +11
...
V D E V E
6 = Tennis Borussia 54 34 15 9 10 47 39 +8
...
D E E D V
7 Mainz 05 50 34 14 8 12 48 44 +4
...
E V V V D
8 Greuther Fürth 49 34 13 10 11 40 31 +9
...
D D D D E
9 St. Pauli 45 34 12 9 13 49 46 +3
...
E E V E V
10 Köln 45 34 12 9 13 46 53 -7
...
V V V D D
11 Energie Cottbus 41 34 10 11 13 48 42 +6
...
V D V V V
12 = Rot-Weiß Oberhausen 41 34 9 14 11 40 47 -7
...
E V V E D
13 Stuttgarter Kickers 41 34 11 8 15 38 53 -15
...
D E D D D
14 Fortuna Köln 40 34 9 13 12 49 55 -6
...
E E D E D
15 Gütersloh 37 34 10 7 17 39 58 -19
...
D V D D V
16 = Uerdingen 31 34 7 10 17 34 57 -23
...
D V D E D
17 = Wattenscheid 09 30 34 7 9 18 31 46 -15
...
D D D V D
18 = Fortuna Düsseldorf 28 34 5 13 16 35 59 -24
...
D D D D V


    Estadísticas 1998/1999
    Equipos
    Mejor ataque Ulm 63 Goles
    Mejor defensa Unterhaching 30 Goles
    Más victorias Arminia Bielefeld 20 Victorias
    Más derrotas Wattenscheid 09 18 Derrotas
    Más empates Rot-Weiß Oberhausen 14 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 822 Goles
    Goles/partido 2.69 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    2. Bundesliga - 1998/1999

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.37%
    • Empates 27.78%
    • Victoria equipo visitante 23.86%
    • Más de 1.5 74.84%
    • Más de 2.5 48.04%
    • Más de 3.5 30.39%
    • Goles 822
    • Goles/Partido 2.69
    • Goles/Partido (casa) 1.58
    • Goles/Partido (visitante) 1.11
    • Ambos equipos anotan 50%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
    00:00 Olimpo vs San Lorenzo
    01:00 Wilstermann vs Universitario
    02:00 Tigres vs León
    07:00 Newcastle vs Sydney
    07:35 Cerezo vs Fagiano
    09:00 Adelaide Utd vs Wellington
    11:30 Alanya vs Konya
    12:00 Girona vs Levante
    12:00 Betis vs Celta de Vigo
    12:30 Milan vs Crotone
    12:30 Myanmar vs Thailand
    12:30 ADO vs Utrecht
    13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
    13:30 Würzburg vs Düsseldorf
    13:30 Aue vs Stuttgart
    13:30 Bielefeld vs Bochum
    13:30 Dukla vs Slovácko
    13:45 Nasr vs Hatta
    13:45 Lugano vs Thun
    13:45 Lausanne vs Grasshopper
    13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
    14:00 Krško vs Domžale
    14:00 Nordsjælland vs Odense
    14:00 Olympiakos vs Levadiakos
    14:00 Osmanlıspor vs Karabük
    14:00 Gaziantep vs Akhisar
    14:30 Feyenoord vs Sparta
    14:30 Bournemouth vs Liverpool
    14:30 Kortrijk vs Anderlecht
    14:30 Willem II vs Twente
    15:00 Lazio vs Roma
    15:00 Bolton vs Sheff Utd
    15:00 Slaven vs Hajduk
    15:00 Hellas vs Perugia
    15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
    15:00 Sassuolo vs Empoli
    15:00 Rennes vs Saint-Étienne
    15:00 Sampdoria vs Torino
    15:00 Woking vs Accrington
    15:00 Pescara vs Cagliari
    15:30 Darmstadt vs Hamburg
    15:30 Cracovia vs Górnik
    16:00 St. Gallen vs Sion
    16:00 Esbjerg vs Brøndby
    16:00 Temuco vs Univ Chile
    16:15 Athletic Club vs Eibar
    16:30 Wolfsberger vs Sturm
    16:45 Ajax vs Groningen
    16:55 Radomlje vs Olimpija
    17:00 Marseille vs Nancy
    17:00 Feirense vs Arouca
    17:00 Adana vs Gençlerbirliği
    17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
    17:00 Ain vs Wasl
    17:30 Augsburg vs Frankfurt
    20:45 Valencia vs Málaga
    13:00 Olimpik vs Karpaty
    Transmisión disponible en ES (cambiar)