Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

2. Bundesliga 1999/2000


Alemania


Campeón
Köln
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 18.may.2000 - 02:00 Nürnberg 0-1 Bochum
jue 18.may.2000 - 02:00 Mainz 05 2-1 TeBe
jue 18.may.2000 - 02:00 Cottbus 3-2 St. Pauli
jue 18.may.2000 - 02:00 Alemannia 1-2 Köln
jue 18.may.2000 - 02:00 Karlsruhe 0-3 RW Oberhausen
jue 18.may.2000 - 02:00 Chemnitz 1-1 Stuttg.Kickers
jue 18.may.2000 - 02:00 Waldhof 2-3 Offenbach
jue 18.may.2000 - 02:00 Fortuna Köln 1-2 M'gladbach
dom 21.may.2000 - 02:00 Bochum 5-1 Chemnitz
dom 21.may.2000 - 02:00 M'gladbach 6-1 Mainz 05
dom 21.may.2000 - 02:00 Köln 6-3 St. Pauli
dom 21.may.2000 - 02:00 RW Oberhausen 3-0 Alemannia
dom 21.may.2000 - 02:00 Greuther Fürth 2-0 Karlsruhe
dom 21.may.2000 - 02:00 Stuttg.Kickers 2-1 Hannover
dom 21.may.2000 - 02:00 Offenbach 1-2 Cottbus
dom 21.may.2000 - 02:00 Waldhof 1-3 Fortuna Köln
dom 21.may.2000 - 02:00 TeBe 1-3 Nürnberg
jue 25.may.2000 - 02:00 Hannover 3-3 Bochum
jue 25.may.2000 - 02:00 Nürnberg 2-1 M'gladbach
jue 25.may.2000 - 02:00 Mainz 05 2-0 Waldhof

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Köln 65 34 19 8 7 68 39 +29
...
V D V V D
2 = Bochum 61 34 18 7 9 67 48 +19
...
V D V V E
3 = Energie Cottbus 58 34 18 4 12 62 42 +20
...
D V V V V
4 Nürnberg 55 34 15 10 9 54 46 +8
...
E V D V V
5 Borussia M'gladbach 54 34 14 12 8 60 43 +17
...
D V V V D
6 = Rot-Weiß Oberhausen 49 34 12 13 9 43 34 +9
...
E V V V E
7 Greuther Fürth 46 34 10 16 8 40 39 +1
...
E D V V E
8 Alemannia Aachen 46 34 12 10 12 46 54 -8
...
V D D D E
9 = Mainz 05 45 34 11 12 11 41 42 -1
...
V V V D V
10 Hannover 96 44 34 12 8 14 56 56 0
...
D D D D E
11 Chemnitzer FC 43 34 11 10 13 42 49 -7
...
E V E D V
12 Waldhof Mannheim 42 34 10 12 12 50 56 -6
...
V D D D D
13 = Tennis Borussia 40 34 10 10 14 42 50 -8
...
D D D D D
14 = St. Pauli 39 34 8 15 11 37 45 -8
...
E V D D E
15 = Stuttgarter Kickers 39 34 10 9 15 49 58 -9
...
D D E V E
16 Fortuna Köln 35 34 8 11 15 38 50 -12
...
D V D V V
17 Kickers Offenbach 35 34 8 11 15 35 58 -23
...
V D V D D
18 = Karlsruher SC 27 34 5 12 17 35 56 -21
...
E V D D E


    Estadísticas 1999/2000
    Equipos
    Mejor ataque Köln 68 Goles
    Mejor defensa Rot-Weiß Oberhausen 34 Goles
    Más victorias Köln 19 Victorias
    Más derrotas Karlsruher SC 17 Derrotas
    Más empates Greuther Fürth 16 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 865 Goles
    Goles/partido 2.83 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    2. Bundesliga - 1999/2000

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.04%
    • Empates 31.05%
    • Victoria equipo visitante 20.92%
    • Más de 1.5 77.12%
    • Más de 2.5 54.25%
    • Más de 3.5 32.03%
    • Goles 865
    • Goles/Partido 2.83
    • Goles/Partido (casa) 1.7
    • Goles/Partido (visitante) 1.12
    • Ambos equipos anotan 59.48%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Cruz Azul vs Monterrey
    02:00 Tigres vs América
    04:00 Necaxa vs Pachuca
    07:00 Wanderers vs Newcastle
    10:00 Shakhtar vs Cracovia
    11:30 Osmanlıspor vs Antalya
    12:00 Osasuna vs Sevilla
    12:30 Utrecht vs Ajax
    12:30 Juventus vs Lazio
    13:00 Southampton vs Leicester
    14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
    14:05 Raith Rovers vs Midlothian
    14:30 NEC vs Roda
    14:30 Excelsior vs Go Ahead
    14:30 Standard vs Brugge
    14:30 Venlo vs Maastricht
    15:00 Palermo vs Inter
    15:00 Bologna vs Torino
    15:00 Genoa vs Crotone
    15:00 Pescara vs Sassuolo
    15:00 Empoli vs Udinese
    15:00 Monaco vs Lorient
    15:15 Arsenal vs Burnley
    15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
    16:00 Albion vs Celtic
    16:15 Athletic Club vs Atlético
    16:45 PSV vs Heerenveen
    17:00 Benfica vs Tondela
    17:00 Feirense vs Estoril
    17:00 Belize vs Honduras
    17:00 Saint-Étienne vs Angers
    17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
    17:30 Chelsea vs Hull
    17:30 Salernitana vs Spezia
    17:30 Mainz 05 vs Köln
    18:00 Atalanta vs Sampdoria
    18:00 Girona vs Sevilla II
    18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
    18:30 Betis vs Gijón
    18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
    18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
    20:45 Eibar vs Barcelona
    11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
    Transmisión disponible en ES (cambiar)