Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Alemania

DFB Pokal 2006/2007


Alemania


Campeón
Nürnberg
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 24.oct.2006 - 02:00 Saarbrücken 0-2 Greuther Fürth
mar 24.oct.2006 - 02:00 Babelsberg 2-4 Stuttgart
mar 24.oct.2006 - 02:00 Pirmasens 0-3 Unterhaching
mar 24.oct.2006 - 02:00 Lübeck 0-0
e.t.(0-0)
p.g.(4-5)
Burghausen
mar 24.oct.2006 - 02:00 Bochum 3-2 Karlsruhe
mar 24.oct.2006 - 02:00 Wolfsburg 1-0 Freiburg
mar 24.oct.2006 - 02:00 Dortmund 0-1 Hannover
mar 24.oct.2006 - 02:00 Köln 2-2
e.t.(4-2)
Schalke 04
mié 25.oct.2006 - 02:00 Pfullendorf 0-2 Offenbach
mié 25.oct.2006 - 02:00 Osnabrück 2-1 M'gladbach
mié 25.oct.2006 - 02:00 Stuttg.Kickers 0-2 Hertha BSC
mié 25.oct.2006 - 02:00 Paderborn 1-1
e.t.(1-2)
Nürnberg
mié 25.oct.2006 - 02:00 Bayern München 1-0 Kaiserslautern
mié 25.oct.2006 - 02:00 RW Essen 1-2 Frankfurt
mié 25.oct.2006 - 02:00 Duisburg 2-2
e.t.(3-2)
Leverkusen
mié 25.oct.2006 - 02:00 Alemannia 2-2
e.t.(4-2)
Aue



Buscar

DFB Pokal - 2006/2007

  • 100% 63 / 63 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.68%
  • Empates 0%
  • Victoria equipo visitante 60.32%
  • Más de 1.5 79.37%
  • Más de 2.5 53.97%
  • Más de 3.5 31.75%
  • Goles 183
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.1
  • Goles/Partido (visitante) 1.81
  • Ambos equipos anotan 52.38%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Adelaide Utd
14:05 Hatta vs Sharjah
14:15 Dhafra vs Wasl
16:00 Grasshopper vs Legia
17:00 C. de Marf vs Congo DR
17:00 Ahli vs Nasr
20:00 Twente vs Heracles
20:00 Waalwijk vs Emmen
20:00 Morocco vs Togo
20:00 Sittard vs Telstar
20:00 Graafschap vs Den Bosch
20:00 Ajaccio vs Orléans
20:00 Sochaux vs Clermont
20:00 Reims vs Valenciennes
20:00 Niort vs Amiens
20:00 Le Havre vs Gazélec
20:00 Laval vs Troyes
20:00 Auxerre vs Bourg
20:30 Gent vs Charleroi
Transmisión disponible en ES (cambiar)