Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Albania

Superliga 2018/2019


Albania


Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10
sáb 20.oct.2018 - 14:00 Kastrioti vs Kukësi
sáb 20.oct.2018 - 14:00 Laçi vs Teuta
dom 21.oct.2018 - 14:00 Skënderbeu vs Kamza
dom 21.oct.2018 - 17:00 Partizani vs Luftëtari
lun 22.oct.2018 - 18:00 Flamurtari vs Tirana
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Partizani Tirana 19 8 6 1 1 9 1 +8
...
E V V V V
2 = Skënderbeu Korçë 17 8 5 2 1 11 4 +7
...
V E D V V
3 Laçi 16 8 4 4 0 8 4 +4
...
E E V V V
4 Kukësi 13 8 4 1 3 7 5 +2
...
V V V D D
5 = Flamurtari Vlorë 11 8 3 2 3 8 7 +1
...
D D V D E
6 Teuta Durrës 11 8 3 2 3 6 7 -1
...
D D V D V
7 Tirana 8 8 2 2 4 8 10 -2
...
V E D V D
8 = Kamza 7 8 2 1 5 5 7 -2
...
V D D D E
9 = Luftëtari Gjirokastër 6 8 2 0 6 6 11 -5
...
D V D V D
10 = Kastrioti Krujë 4 8 1 1 6 4 16 -12
...
D E D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2018/2019
Equipos
Mejor ataque Skënderbeu Korçë 11 Goles
Mejor defensa Partizani Tirana 1 Goles
Más victorias Partizani Tirana 6 Victorias
Más derrotas Kastrioti Krujë 6 Derrotas
Más empates Laçi 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador Reginaldo ... 5 Goles
Más amarillos B. Ramadani ... 4 Tarjetas
Más rojos Jackson ... 1 Tarjetas
Más minutos Reginaldo ... 720 Minutos
Otros
Partidos totales 40 Partidos
Total de goles 72 Goles
Goles/partido 1.8 Goles/p
Ver todo
 

 

Superliga - 2018/2019

  • 22% 40 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.5%
  • Empates 20%
  • Victoria equipo visitante 32.5%
  • Más de 1.5 47.5%
  • Más de 2.5 22.5%
  • Más de 3.5 15%
  • Goles 72
  • Goles/Partido 1.8
  • Goles/Partido (casa) 1.08
  • Goles/Partido (visitante) 0.73
  • Ambos equipos anotan 25%
  • Goles después de los 80' 20.83%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

18:00 Vitebsk vs Dnepr
18:00 Bohemians vs Viktoria Plzeň
18:00 Shakhtar vs Desna
18:00 Piast Gliwice vs Gdańsk
19:00 Esbjerg vs Hobro
19:00 Norrby vs Örgryte
20:00 Eindhoven vs Volendam
20:00 Maastricht vs Jong PSV
20:00 Almere vs Go Ahead
20:00 Oss vs Den Bosch
20:00 Roda vs Sparta
20:30 Frankfurt vs Düsseldorf
20:30 Brugge vs Waasland
20:30 Jagiellonia vs Pogoń Szczecin
20:45 Lyon vs Nîmes
21:00 Elche vs Málaga
21:00 Celta de Vigo vs Alavés
Transmisión disponible en ES (cambiar)