Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Copa Confederación de la CAF 2014


África


Campeón
Al Ahly
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 28.feb.2014 - 15:30 Kondzo 0-0 Bayelsa Utd
vie 28.feb.2014 - 17:00 Red Lions 0-1 CS Constantine
sáb 01.mar.2014 - 14:00 Kigali 1-0 Ahly Shendi
sáb 01.mar.2014 - 14:00 How Mine 5-1 St Michel Utd
sáb 01.mar.2014 - 14:30 CARA 1-0 ES Sahel
sáb 01.mar.2014 - 14:30 Don Bosco 2-1 Djoliba
sáb 01.mar.2014 - 14:30 Union Douala 2-3 Warri
sáb 01.mar.2014 - 18:30 GAMTEL 0-2 El Jadida
sáb 01.mar.2014 - 19:15 SuperSport Utd 2-0 Leopards
dom 02.mar.2014 - 14:00 Ferro Beira 0-0 ZESCO
dom 02.mar.2014 - 15:30 MK 0-0 Ismaily
dom 02.mar.2014 - 15:30 Huíla 0-1 CA Bizertin
dom 02.mar.2014 - 16:00 Medeama 3-0 Maghreb Fès
dom 02.mar.2014 - 16:00 Ebusua 2-0 Petro Luanda
dom 02.mar.2014 - 16:30 Douanes 1-1 Wadi Degla
dom 02.mar.2014 - 18:00 COB 0-2 ASEC
vie 07.mar.2014 - 16:00 ES Sahel 3-0 CARA
vie 07.mar.2014 - 18:00 Ahly Shendi 1-0
p.g.(4-5)
Kigali
sáb 08.mar.2014 - 13:30 St Michel Utd 3-1 How Mine
sáb 08.mar.2014 - 14:00 ZESCO 1-0 Ferro Beira
sáb 08.mar.2014 - 16:00 Bayelsa Utd 2-0 Kondzo
sáb 08.mar.2014 - 16:30 ASEC 1-1 COB
sáb 08.mar.2014 - 20:00 Maghreb Fès 2-1 Medeama
dom 09.mar.2014 - 14:00 Leopards 2-2 SuperSport Utd
dom 09.mar.2014 - 14:30 CA Bizertin 2-0 Huíla
dom 09.mar.2014 - 16:00 Ismaily 0-0
p.g.(4-3)
MK
dom 09.mar.2014 - 16:00 Warri 1-1 Union Douala
dom 09.mar.2014 - 16:00 El Jadida 4-0 GAMTEL
dom 09.mar.2014 - 16:00 Petro Luanda 4-0 Ebusua
dom 09.mar.2014 - 17:00 Djoliba 1-0 Don Bosco
dom 09.mar.2014 - 18:00 Wadi Degla 2-0 Douanes
dom 09.mar.2014 - 18:00 CS Constantine 2-0 Red Lions



Buscar

Copa Confederación de la CAF - 2014

  • 99% 134 / 136 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.96%
  • Empates 23.88%
  • Victoria equipo visitante 17.16%
  • Más de 1.5 64.18%
  • Más de 2.5 35.07%
  • Más de 3.5 14.18%
  • Goles 285
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 0.62
  • Ambos equipos anotan 35.82%
  • Goles después de los 80' 3.16%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
19:00 Alcorcón vs Gijón
Transmisión disponible en ES (cambiar)