Competición
Copa Confederación de la CAF 2011
Africa
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 28.ene.2011 - 17:00 | CA Batna | 2-2 | Al-Nasr | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 13:30 | Young Africans | 4-4 | Dedebit | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 14:00 | Highlanders | 1-1 | Nchanga Rangers | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 14:30 | Highlanders | 1-1 | Victors | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 14:30 | KMKM | 0-4 | Motema Pembe | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:00 | Missile | 4-0 | Inter Star | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:00 | Sèmè-Kraké | 1-1 | Maghreb Fès | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:30 | Tevragh-Zeïne | 0-0 | Réal Bamako | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:30 | Léopards de Dolisié | 1-1 | Etincelles | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:30 | Fovu Club | 2-1 | USFA | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 15:45 | Sainte-Marienne | 1-0 | BV Wits | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 17:00 | Séwé Sport | 0-1 | Ashanti Gold | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 17:00 | Séquence | 0-1 | Africa Sports | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 18:00 | DFC8 | 0-0 | Tiko United | |||||
sáb | 29.ene.2011 - 19:00 | Mbour Petite Côte | 2-1 | Ports Authority | |||||
dom | 30.ene.2011 - 13:30 | Adema | 0-0 | Maxaquene | |||||
dom | 30.ene.2011 - 15:00 | CSK | 2-2 | Difaâ El Jadida | |||||
dom | 30.ene.2011 - 15:30 | Foullah Edifice | 2-0 | Sony de Ela Nguema | |||||
dom | 30.ene.2011 - 15:30 | ASA | 0-0 | Sofapaka | |||||
dom | 30.ene.2011 - 17:00 | Dynamic Togolais | 0-0 | Sahel | |||||
vie | 11.feb.2011 - 14:30 | Victors |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-1) | Highlanders | |||||
vie | 11.feb.2011 - 15:30 | Sony de Ela Nguema | 1-0 | Foullah Edifice | |||||
vie | 11.feb.2011 - 19:00 | Al-Nasr |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(6-5) | CA Batna | |||||
vie | 11.feb.2011 - 20:00 | Maghreb Fès | 4-1 | Sèmè-Kraké | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 13:00 | Nchanga Rangers | 3-0 | Highlanders | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 14:00 | Etincelles | 0-2 | Léopards de Dolisié | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 14:00 | Dedebit | 2-0 | Young Africans | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 14:30 | BV Wits | 4-0 | Sainte-Marienne | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 15:30 | Tiko United | 3-1 | DFC8 | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 17:30 | Ports Authority | 2-2 | Mbour Petite Côte | |||||
sáb | 12.feb.2011 - 20:00 | Difaâ El Jadida | 1-1 | CSK | |||||
dom | 13.feb.2011 - 14:00 | Sofapaka |
0-0 p.g.(5-4) | ASA | |||||
dom | 13.feb.2011 - 14:00 | Maxaquene | 1-1 | Adema | |||||
dom | 13.feb.2011 - 16:30 | USFA | 3-1 | Fovu Club | |||||
vie | 25.feb.2011 - 15:30 | Motema Pembe | 2-0 | KMKM | |||||
sáb | 26.feb.2011 - 17:30 | Réal Bamako | 0-1 | Tevragh-Zeïne | |||||
dom | 27.feb.2011 - 14:00 | Sahel |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Dynamic Togolais | |||||
dom | 27.feb.2011 - 14:30 | Inter Star | 1-0 | Missile | |||||
dom | 27.feb.2011 - 16:00 | Ashanti Gold | 1-0 | Séwé Sport | |||||
dom | 27.feb.2011 - 16:30 | Africa Sports | 1-1 | Séquence | |||||
1ra Ronda | |||||||||
vie | 18.mar.2011 - 14:30 | Saint Eloi Lupopo | 1-0 | Nchanga Rangers | |||||
vie | 18.mar.2011 - 14:30 | Olympique Béja | 2-0 | Difaâ El Jadida | |||||
vie | 18.mar.2011 - 18:00 | Al Nil | 1-1 | Missile | |||||
vie | 18.mar.2011 - 18:30 | Ismaily | 2-0 | Sofapaka | |||||
sáb | 19.mar.2011 - 12:00 | Victors | 1-1 | Motema Pembe | |||||
sáb | 19.mar.2011 - 18:00 | 1º de Agosto | 2-0 | Léopards de Dolisié | |||||
sáb | 19.mar.2011 - 19:30 | FUS Rabat | 2-0 | Mbour Petite Côte | |||||
sáb | 19.mar.2011 - 20:00 | Maghreb Fès | 0-0 | Sahel | |||||
dom | 20.mar.2011 - 14:30 | Etoile du Sahel | 3-0 | Ashanti Gold | |||||
dom | 20.mar.2011 - 16:00 | Kaduna United | 2-0 | Foullah Edifice | |||||
dom | 20.mar.2011 - 16:00 | Sunshine Stars | 2-0 | Tiko United | |||||
dom | 20.mar.2011 - 16:00 | JS Kabylie | 1-0 | Tevragh-Zeïne | |||||
dom | 20.mar.2011 - 16:30 | Haras El Hodood | 4-0 | Dedebit | |||||
lun | 21.mar.2011 - 15:30 | BV Wits | 1-1 | Adema | |||||
vie | 01.abr.2011 - 02:00 | Africa Sports | USFA | ||||||
sáb | 02.abr.2011 - 16:00 | Nchanga Rangers | 0-2 | Saint Eloi Lupopo | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 17:00 | Dedebit | 1-1 | Haras El Hodood | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 17:30 | Foullah Edifice | 1-0 | Kaduna United | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 17:30 | Missile | 2-1 | Al Nil | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 18:00 | Mbour Petite Côte | 2-1 | FUS Rabat | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 18:00 | Sofapaka | 4-0 | Ismaily | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 19:00 | Difaâ El Jadida | 3-0 | Olympique Béja | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 19:00 | Tevragh-Zeïne | 1-2 | JS Kabylie | |||||
sáb | 02.abr.2011 - 20:00 | Al Ahli Khartoum | Al-Nasr | ||||||
sáb | 02.abr.2011 - 20:00 | Al-Nasr | Al Ahli Khartoum | ||||||
dom | 03.abr.2011 - 02:00 | USFA | Africa Sports | ||||||
dom | 03.abr.2011 - 16:00 | Adema | 2-0 | BV Wits | |||||
dom | 03.abr.2011 - 17:30 | Léopards de Dolisié | 1-0 | 1º de Agosto | |||||
dom | 03.abr.2011 - 17:30 | Tiko United | 0-1 | Sunshine Stars | |||||
dom | 03.abr.2011 - 17:30 | Motema Pembe | 1-0 | Victors | |||||
dom | 03.abr.2011 - 18:00 | Sahel | 1-2 | Maghreb Fès | |||||
dom | 03.abr.2011 - 18:00 | Ashanti Gold | 2-1 | Etoile du Sahel | |||||
2da Ronda | |||||||||
sáb | 23.abr.2011 - 17:30 | Missile | 3-0 | JS Kabylie | |||||
sáb | 23.abr.2011 - 18:00 | Kaduna United | Etoile du Sahel | ||||||
dom | 24.abr.2011 - 17:30 | Saint Eloi Lupopo | 2-1 | Sofapaka | |||||
dom | 24.abr.2011 - 18:00 | Difaâ El Jadida | 3-0 | Adema | |||||
dom | 24.abr.2011 - 18:00 | Sunshine Stars | 2-0 | USFA | |||||
dom | 24.abr.2011 - 19:00 | Haras El Hodood | 2-1 | Motema Pembe | |||||
dom | 24.abr.2011 - 20:00 | Maghreb Fès | 5-1 | Al Ahli Khartoum | |||||
dom | 24.abr.2011 - 22:00 | FUS Rabat | 1-1 | 1º de Agosto | |||||
vie | 06.may.2011 - 02:00 | Etoile du Sahel | Kaduna United | ||||||
vie | 06.may.2011 - 20:00 | JS Kabylie |
3-0 p.g.(3-0) | Missile | |||||
sáb | 07.may.2011 - 17:30 | 1º de Agosto | 1-0 | FUS Rabat | |||||
sáb | 07.may.2011 - 18:00 | Al Ahli Khartoum | 2-0 | Maghreb Fès | |||||
dom | 08.may.2011 - 16:00 | Sofapaka | 1-0 | Saint Eloi Lupopo | |||||
dom | 08.may.2011 - 16:30 | Motema Pembe |
2-1 p.g.(4-3) | Haras El Hodood | |||||
dom | 08.may.2011 - 18:00 | Adema | 1-0 | Difaâ El Jadida | |||||
dom | 08.may.2011 - 18:30 | USFA | 1-0 | Sunshine Stars | |||||
Repescas | |||||||||
sáb | 28.may.2011 - 19:00 | ES Sétif | 1-0 | Kaduna United | |||||
sáb | 28.may.2011 - 20:00 | Jaraaf | 1-1 | JS Kabylie | |||||
dom | 29.may.2011 - 14:00 | Al-Ittihad | Sunshine Stars | ||||||
dom | 29.may.2011 - 14:00 | Interclube | 3-0 | Difaâ El Jadida | |||||
dom | 29.may.2011 - 17:00 | ZESCO United | 1-0 | Maghreb Fès | |||||
dom | 29.may.2011 - 18:30 | ASEC | 4-0 | 1º de Agosto | |||||
dom | 29.may.2011 - 20:00 | Club Africain | 3-0 | Sofapaka | |||||
vie | 10.jun.2011 - 20:00 | JS Kabylie | 2-0 | Jaraaf | |||||
sáb | 11.jun.2011 - 18:00 | Maghreb Fès | 2-0 | ZESCO United | |||||
sáb | 11.jun.2011 - 18:00 | 1º de Agosto | 1-1 | ASEC | |||||
sáb | 11.jun.2011 - 19:00 | Difaâ El Jadida | 2-2 | Interclube | |||||
dom | 12.jun.2011 - 15:00 | Sofapaka | 3-1 | Club Africain | |||||
dom | 12.jun.2011 - 15:30 | Simba | 1-0 | Motema Pembe | |||||
dom | 12.jun.2011 - 18:00 | Kaduna United | 3-0 | ES Sétif | |||||
dom | 12.jun.2011 - 18:00 | Sunshine Stars | 1-0 | Al-Ittihad | |||||
dom | 19.jun.2011 - 17:30 | Motema Pembe | 2-0 | Simba | |||||
Fase de grupos | |||||||||
sáb | 16.jul.2011 - 16:00 | Kaduna United | 1-1 | Interclube | Grupo A | ||||
sáb | 16.jul.2011 - 18:00 | Sunshine Stars | 2-0 | Motema Pembe | Grupo B | ||||
sáb | 16.jul.2011 - 22:00 | Maghreb Fès | 1-0 | JS Kabylie | Grupo B | ||||
dom | 17.jul.2011 - 18:30 | ASEC | 1-1 | Club Africain | Grupo A | ||||
vie | 29.jul.2011 - 23:00 | JS Kabylie | 1-2 | Sunshine Stars | Grupo B | ||||
dom | 31.jul.2011 - 16:00 | Motema Pembe | 1-1 | Maghreb Fès | Grupo B | ||||
dom | 31.jul.2011 - 18:30 | Interclube | 1-0 | ASEC | Grupo A | ||||
lun | 01.ago.2011 - 00:00 | Club Africain | 0-0 | Kaduna United | Grupo A | ||||
sáb | 13.ago.2011 - 00:00 | JS Kabylie | 0-2 | Motema Pembe | Grupo B | ||||
dom | 14.ago.2011 - 00:00 | Club Africain | 2-0 | Interclube | Grupo A | ||||
dom | 14.ago.2011 - 01:00 | Maghreb Fès | 1-0 | Sunshine Stars | Grupo B | ||||
dom | 14.ago.2011 - 18:30 | ASEC | 2-1 | Kaduna United | Grupo A | ||||
sáb | 27.ago.2011 - 16:00 | Motema Pembe | 2-0 | JS Kabylie | Grupo B | ||||
sáb | 27.ago.2011 - 18:30 | Sunshine Stars | 1-1 | Maghreb Fès | Grupo B | ||||
dom | 28.ago.2011 - 18:30 | Kaduna United | 2-1 | ASEC | Grupo A | ||||
dom | 28.ago.2011 - 21:00 | Interclube | 2-1 | Club Africain | Grupo A | ||||
sáb | 10.sep.2011 - 23:00 | JS Kabylie | 0-1 | Maghreb Fès | Grupo B | ||||
dom | 11.sep.2011 - 16:00 | Motema Pembe | 0-0 | Sunshine Stars | Grupo B | ||||
dom | 11.sep.2011 - 17:30 | Interclube | 4-1 | Kaduna United | Grupo A | ||||
dom | 11.sep.2011 - 20:00 | Club Africain | 1-0 | ASEC | Grupo A | ||||
sáb | 17.sep.2011 - 18:00 | Sunshine Stars | 1-0 | JS Kabylie | Grupo B | ||||
sáb | 17.sep.2011 - 18:00 | Maghreb Fès | 3-0 | Motema Pembe | Grupo B | ||||
dom | 18.sep.2011 - 17:00 | Kaduna United | 0-1 | Club Africain | Grupo A | ||||
dom | 18.sep.2011 - 17:00 | ASEC | 1-0 | Interclube | Grupo A | ||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 15.oct.2011 - 17:00 | Sunshine Stars | 0-1 | Club Africain | |||||
dom | 16.oct.2011 - 19:00 | Interclube | 2-1 | Maghreb Fès | |||||
sáb | 29.oct.2011 - 20:00 | Club Africain | 0-0 | Sunshine Stars | |||||
dom | 30.oct.2011 - 20:00 | Maghreb Fès | 1-0 | Interclube | |||||
Final | |||||||||
sáb | 19.nov.2011 - 18:00 | Club Africain | 1-0 | Maghreb Fès | |||||
dom | 04.dic.2011 - 19:30 | Maghreb Fès |
1-0 p.g.(6-5) | Club Africain |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Confederación de la CAF - 2011
- 95% 127 / 134 Partidos
- Victoria equipo casa 63.78%
- Empates 25.2%
- Victoria equipo visitante 11.02%
- Más de 1.5 65.35%
- Más de 2.5 33.86%
- Más de 3.5 14.17%
- Goles 268
- Goles/Partido 2.11
- Goles/Partido (casa) 1.53
- Goles/Partido (visitante) 0.58
- Ambos equipos marcan 36.22%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)