Competición
Copa Confederación de la CAF 2015
Africa
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 13.feb.2015 - 14:30 | Al-Ghazal | 0-1 | Petrojet | |||||
vie | 13.feb.2015 - 14:30 | URA | 3-2 | Elgeco Plus | |||||
vie | 13.feb.2015 - 18:00 | Benfica Luanda | 2-0 | Le Messager Ngozi | |||||
vie | 13.feb.2015 - 19:00 | RSB Berkane | 2-1 | Onze Créateurs | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 12:30 | Petite Rivière Noire | 1-2 | Ferroviário Beira | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 13:00 | Côte d'Or | 2-3 | Dedebit | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 13:00 | RC Bobo-Dioulasso | 0-1 | Warri Wolves | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 13:00 | Volcan Club | 0-1 | Petro de Luanda | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 14:00 | Young Africans | 2-0 | BDF XI | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 15:30 | Panthère | 0-1 | Rayon Sports | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 16:00 | MC Alger | 0-0 | Sahel | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 16:00 | Leones Vegetarianos | 1-0 | Dolphins | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 16:00 | Étoile du Congo | 1-2 | FC MK | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 17:00 | BV Wits | 3-0 | Royal Leopards | |||||
sáb | 14.feb.2015 - 19:00 | Al Khartoum | 1-0 | Power Dynamos | |||||
dom | 15.feb.2015 - 13:00 | Sofapaka | 1-2 | Platinum | |||||
dom | 15.feb.2015 - 14:00 | Al-Ittihad | 6-1 | Elect-Sport | |||||
dom | 15.feb.2015 - 15:30 | Unisport Bafang | 1-0 | Olympique Ngor | |||||
dom | 15.feb.2015 - 15:30 | Mounana | 5-0 | AS Polisi | |||||
dom | 15.feb.2015 - 16:00 | Hearts of Oak | 1-0 | Police | |||||
dom | 15.feb.2015 - 16:00 | Togo Port | 2-0 | CARA Brazzaville | |||||
dom | 15.feb.2015 - 18:00 | ASO Chlef | 2-0 | Kamboi Eagles | |||||
dom | 15.feb.2015 - 18:00 | Horoya | 1-0 | Fassell | |||||
vie | 20.feb.2015 - 18:00 | Kamboi Eagles | 1-0 | ASO Chlef | |||||
dom | 22.feb.2015 - 18:00 | Fassell | 3-3 | Horoya | |||||
vie | 27.feb.2015 - 15:30 | FC MK | 1-1 | Étoile du Congo | |||||
vie | 27.feb.2015 - 18:00 | BDF XI | 2-1 | Young Africans | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 12:00 | Police | 0-0 | Hearts of Oak | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 12:30 | Elgeco Plus | 0-1 | URA | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 14:00 | Dedebit | 2-0 | Côte d'Or | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 14:30 | Royal Leopards |
3-0 p.g.(7-6) | BV Wits | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 15:00 | Elect-Sport | 0-1 | Al-Ittihad | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 15:00 | Petrojet | 6-1 | Al-Ghazal | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 15:30 | CARA Brazzaville | 3-3 | Togo Port | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 15:30 | Le Messager Ngozi | 0-1 | Benfica Luanda | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 16:00 | Sahel | 2-0 | MC Alger | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 16:00 | Dolphins |
1-0 p.g.(5-3) | Leones Vegetarianos | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 16:00 | Warri Wolves | 3-0 | RC Bobo-Dioulasso | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 17:00 | Onze Créateurs | 1-0 | RSB Berkane | |||||
sáb | 28.feb.2015 - 18:00 | Olympique Ngor | 3-1 | Unisport Bafang | |||||
dom | 01.mar.2015 - 14:00 | Power Dynamos | 2-0 | Al Khartoum | |||||
dom | 01.mar.2015 - 14:00 | Ferroviário Beira | 5-2 | Petite Rivière Noire | |||||
dom | 01.mar.2015 - 14:30 | Rayon Sports | 1-0 | Panthère | |||||
dom | 01.mar.2015 - 14:30 | AS Polisi | 1-3 | Mounana | |||||
dom | 01.mar.2015 - 15:00 | Platinum | 2-1 | Sofapaka | |||||
dom | 01.mar.2015 - 15:30 | Petro de Luanda | 4-0 | Volcan Club | |||||
1ra Ronda | |||||||||
vie | 13.mar.2015 - 18:00 | Horoya | 1-0 | ASO Chlef | |||||
vie | 13.mar.2015 - 18:00 | Al Ahly Shendi | 2-1 | FC MK | |||||
vie | 13.mar.2015 - 20:30 | FUS Rabat | 3-0 | Togo Port | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 15:30 | Etoile du Sahel | 1-0 | Benfica Luanda | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 15:30 | Royal Leopards | 2-2 | Petro de Luanda | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 16:00 | Club Africain | 3-0 | Dolphins | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 16:00 | Warri Wolves | 2-0 | Dedebit | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 16:00 | Orlando Pirates | 2-1 | URA | |||||
sáb | 14.mar.2015 - 18:00 | Onze Créateurs | 2-1 | Sahel | |||||
dom | 15.mar.2015 - 14:00 | Young Africans | 5-1 | Platinum | |||||
dom | 15.mar.2015 - 15:30 | Mounana | 4-0 | Power Dynamos | |||||
dom | 15.mar.2015 - 15:30 | V.Club | 3-0 | Ferroviário Beira | |||||
dom | 15.mar.2015 - 16:00 | Hearts of Oak | 2-1 | Olympique Ngor | |||||
dom | 15.mar.2015 - 16:30 | ASEC | 1-1 | Al-Ittihad | |||||
dom | 15.mar.2015 - 17:00 | Djoliba | 2-1 | Petrojet | |||||
dom | 15.mar.2015 - 19:00 | Zamalek | 3-1 | Rayon Sports | |||||
vie | 03.abr.2015 - 17:30 | FC MK | 5-1 | Al Ahly Shendi | |||||
vie | 03.abr.2015 - 20:00 | ASO Chlef |
1-0 p.g.(5-3) | Horoya | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 16:00 | Petrojet | 0-0 | Djoliba | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 16:00 | Power Dynamos | 3-0 | Mounana | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 16:00 | URA | 2-2 | Orlando Pirates | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 16:00 | Platinum | 1-0 | Young Africans | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 17:00 | Al-Ittihad | 1-2 | ASEC | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 18:00 | Sahel | 0-0 | Onze Créateurs | |||||
sáb | 04.abr.2015 - 20:00 | Olympique Ngor | 2-3 | Hearts of Oak | |||||
dom | 05.abr.2015 - 16:00 | Dedebit | 0-0 | Warri Wolves | |||||
dom | 05.abr.2015 - 16:00 | Ferroviário Beira | 1-0 | V.Club | |||||
dom | 05.abr.2015 - 16:30 | Rayon Sports | 0-3 | Zamalek | |||||
dom | 05.abr.2015 - 17:00 | Benfica Luanda | 1-1 | Etoile du Sahel | |||||
dom | 05.abr.2015 - 18:00 | Dolphins | 0-3 | Club Africain | |||||
dom | 05.abr.2015 - 18:00 | Togo Port | 2-1 | FUS Rabat | |||||
dom | 05.abr.2015 - 18:00 | Petro de Luanda | 0-1 | Royal Leopards | |||||
2da Ronda | |||||||||
vie | 17.abr.2015 - 20:00 | Djoliba | 1-2 | Hearts of Oak | |||||
vie | 17.abr.2015 - 20:00 | ASO Chlef | 1-1 | Club Africain | |||||
sáb | 18.abr.2015 - 15:00 | Young Africans | 1-1 | Etoile du Sahel | |||||
sáb | 18.abr.2015 - 16:30 | Royal Leopards | 1-0 | V.Club | |||||
sáb | 18.abr.2015 - 18:00 | Warri Wolves | 2-1 | FC MK | |||||
dom | 19.abr.2015 - 17:30 | Mounana | 2-2 | Orlando Pirates | |||||
dom | 19.abr.2015 - 20:00 | Onze Créateurs | 0-1 | ASEC | |||||
dom | 19.abr.2015 - 20:00 | Zamalek | 0-0 | FUS Rabat | |||||
vie | 01.may.2015 - 16:30 | FC MK | 0-1 | Warri Wolves | |||||
vie | 01.may.2015 - 20:00 | Club Africain | 1-0 | ASO Chlef | 1 | ||||
sáb | 02.may.2015 - 21:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Young Africans | |||||
sáb | 02.may.2015 - 21:15 | Orlando Pirates | 3-0 | Mounana | |||||
dom | 03.may.2015 - 18:00 | Hearts of Oak | 0-1 | Djoliba | |||||
dom | 03.may.2015 - 18:30 | ASEC | 2-0 | Onze Créateurs | |||||
dom | 03.may.2015 - 18:30 | V.Club | 4-1 | Royal Leopards | |||||
dom | 03.may.2015 - 22:30 | FUS Rabat | 2-3 | Zamalek | 4 | ||||
Repescas | |||||||||
vie | 15.may.2015 - 20:00 | Kaloum Star | 0-2 | Orlando Pirates | |||||
sáb | 16.may.2015 - 20:00 | Stade Malien Bamako | 2-0 | V.Club | |||||
sáb | 16.may.2015 - 21:00 | Raja Casablanca | 2-0 | Etoile du Sahel | 2 | ||||
sáb | 16.may.2015 - 21:15 | CS Sfaxien | 2-0 | ASEC | |||||
dom | 17.may.2015 - 15:00 | Sanga Balende | 1-0 | Zamalek | |||||
dom | 17.may.2015 - 17:00 | Léopards de Dolisié | 3-0 | Warri Wolves | |||||
dom | 17.may.2015 - 19:00 | Al Ahly | 2-1 | Club Africain | |||||
dom | 17.may.2015 - 20:00 | ES Tunis | 4-0 | Hearts of Oak | |||||
sáb | 06.jun.2015 - 16:00 | Orlando Pirates | 4-1 | Kaloum Star | |||||
sáb | 06.jun.2015 - 18:00 | Warri Wolves | 3-1 | Léopards de Dolisié | |||||
dom | 07.jun.2015 - 17:30 | V.Club | 3-2 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 07.jun.2015 - 18:00 | Hearts of Oak | 1-1 | ES Tunis | |||||
dom | 07.jun.2015 - 18:30 | ASEC | 1-1 | CS Sfaxien | |||||
dom | 07.jun.2015 - 20:00 | Club Africain |
2-1 p.g.(4-5) | Al Ahly | 2 | ||||
dom | 07.jun.2015 - 21:15 | Etoile du Sahel | 3-0 | Raja Casablanca | |||||
dom | 07.jun.2015 - 22:00 | Zamalek | 3-1 | Sanga Balende | |||||
Fase de grupos | |||||||||
sáb | 27.jun.2015 - 00:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Stade Malien Bamako | Grupo A | Part1 | 33 | ||
sáb | 27.jun.2015 - 17:30 | Léopards de Dolisié | 0-1 | Orlando Pirates | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 27.jun.2015 - 22:30 | Zamalek | 1-0 | CS Sfaxien | Grupo B | Part1 | |||
dom | 28.jun.2015 - 23:00 | Al Ahly | 3-0 | ES Tunis | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 11.jul.2015 - 00:00 | CS Sfaxien | 1-1 | Léopards de Dolisié | Grupo B | Part2 | 15 | ||
sáb | 11.jul.2015 - 16:00 | Orlando Pirates | 1-2 | Zamalek | Grupo B | Part2 | 10 | ||
dom | 12.jul.2015 - 00:00 | ES Tunis | 0-1 | Etoile du Sahel | Grupo A | Part2 | 13 | ||
dom | 12.jul.2015 - 19:30 | Stade Malien Bamako | 0-0 | Al Ahly | Grupo A | Part2 | |||
sáb | 25.jul.2015 - 20:00 | Al Ahly | 1-0 | Etoile du Sahel | Grupo A | Part3 | |||
sáb | 25.jul.2015 - 21:45 | ES Tunis | 1-2 | Stade Malien Bamako | Grupo A | Part3 | 1 | ||
dom | 26.jul.2015 - 20:30 | Zamalek | 2-0 | Léopards de Dolisié | Grupo B | Part3 | |||
dom | 26.jul.2015 - 22:30 | CS Sfaxien | 0-1 | Orlando Pirates | Grupo B | Part3 | 4 | ||
sáb | 08.ago.2015 - 21:15 | Orlando Pirates | 2-0 | CS Sfaxien | Grupo B | Part4 | |||
sáb | 08.ago.2015 - 23:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Al Ahly | Grupo A | Part4 | 2 | ||
dom | 09.ago.2015 - 17:30 | Léopards de Dolisié | 1-0 | Zamalek | Grupo B | Part4 | |||
dom | 09.ago.2015 - 19:30 | Stade Malien Bamako | 0-1 | ES Tunis | Grupo A | Part4 | |||
sáb | 22.ago.2015 - 19:00 | Orlando Pirates | 2-0 | Léopards de Dolisié | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 22.ago.2015 - 21:00 | ES Tunis | 0-1 | Al Ahly | Grupo A | Part5 | 1 | ||
dom | 23.ago.2015 - 18:30 | Stade Malien Bamako | 1-1 | Etoile du Sahel | Grupo A | Part5 | |||
dom | 23.ago.2015 - 21:30 | CS Sfaxien | 1-3 | Zamalek | Grupo B | Part5 | 1 | ||
sáb | 12.sep.2015 - 22:00 | Etoile du Sahel | 2-1 | ES Tunis | Grupo A | Part6 | |||
sáb | 12.sep.2015 - 22:00 | Al Ahly | 1-0 | Stade Malien Bamako | Grupo A | Part6 | |||
dom | 13.sep.2015 - 17:30 | Léopards de Dolisié | 0-0 | CS Sfaxien | Grupo B | Part6 | |||
dom | 13.sep.2015 - 21:30 | Zamalek | 4-1 | Orlando Pirates | Grupo B | Part6 | 1 | ||
Semifinales | |||||||||
sáb | 26.sep.2015 - 19:00 | Orlando Pirates | 1-0 | Al Ahly | |||||
dom | 27.sep.2015 - 22:00 | Etoile du Sahel | 5-1 | Zamalek | |||||
sáb | 03.oct.2015 - 21:30 | Zamalek | 3-0 | Etoile du Sahel | 1 | ||||
dom | 04.oct.2015 - 21:30 | Al Ahly | 3-4 | Orlando Pirates | 1 | ||||
Finales | |||||||||
sáb | 21.nov.2015 - 19:00 | Orlando Pirates | 1-1 | Etoile du Sahel | 9 | ||||
dom | 29.nov.2015 - 15:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Orlando Pirates | 2 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Confederación de la CAF - 2015
- 100% 140 / 140 Partidos
- Victoria equipo casa 60%
- Empates 16.43%
- Victoria equipo visitante 23.57%
- Más de 1.5 64.29%
- Más de 2.5 45.71%
- Más de 3.5 21.43%
- Goles 347
- Goles/Partido 2.48
- Goles/Partido (casa) 1.69
- Goles/Partido (visitante) 0.79
- Ambos equipos marcan 40%
- Goles después de los 80' 4.03%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)