Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Copa Africana de Naciones 2008 Ghana


África


Campeón
Egipto
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
dom 20.ene.2008 - 18:00 Ghana 2-1 Guinea
lun 21.ene.2008 - 16:00 Namibia 1-5 Morocco
jue 24.ene.2008 - 18:00 Guinea 3-2 Morocco
jue 24.ene.2008 - 20:30 Ghana 1-0 Namibia
lun 28.ene.2008 - 18:00 Ghana 2-0 Morocco
lun 28.ene.2008 - 18:00 Guinea 1-1 Namibia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ghana 9 3 3 0 0 5 1 +4
...
V V V
2 = Guinea 4 3 1 1 1 5 5 0
...
D V E
3 = Marruecos 3 3 1 0 2 7 6 +1
...
V D D
4 = Namibia 1 3 0 1 2 2 7 -5
...
D D E


    Group B
    Partidos
    lun 21.ene.2008 - 18:00 Nigeria 0-1 C. de Marf
    lun 21.ene.2008 - 20:40 Mali 1-0 Benin
    vie 25.ene.2008 - 18:00 C. de Marf 4-1 Benin
    vie 25.ene.2008 - 20:30 Nigeria 0-0 Mali
    mar 29.ene.2008 - 18:00 Nigeria 2-0 Benin
    mar 29.ene.2008 - 18:00 C. de Marf 3-0 Mali

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Costa de Marfil 9 3 3 0 0 8 1 +7
    ...
    V V V
    2 = Nigeria 4 3 1 1 1 2 1 +1
    ...
    D E V
    3 = Malí 4 3 1 1 1 1 3 -2
    ...
    V E D
    4 = Benín 0 3 0 0 3 1 7 -6
    ...
    D D D


      Group C
      Partidos
      mar 22.ene.2008 - 18:00 Egypt 4-2 Cameroon
      mar 22.ene.2008 - 20:30 Sudan 0-3 Zambia
      sáb 26.ene.2008 - 18:00 Cameroon 5-1 Zambia
      sáb 26.ene.2008 - 20:30 Egypt 3-0 Sudan
      mié 30.ene.2008 - 18:00 Egypt 1-1 Zambia
      mié 30.ene.2008 - 18:00 Cameroon 3-0 Sudan

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Egipto 7 3 2 1 0 8 3 +5
      ...
      V V E
      2 = Camerún 6 3 2 0 1 10 5 +5
      ...
      D V V
      3 = Zambia 4 3 1 1 1 5 6 -1
      ...
      V D E
      4 = Sudán 0 3 0 0 3 0 9 -9
      ...
      D D D


        Group D
        Partidos
        mié 23.ene.2008 - 18:00 Tunisia 2-2 Senegal
        mié 23.ene.2008 - 20:30 South Africa 1-1 Angola
        dom 27.ene.2008 - 18:00 Senegal 1-3 Angola
        dom 27.ene.2008 - 20:30 Tunisia 3-1 South Africa
        jue 31.ene.2008 - 18:00 Tunisia 0-0 Angola
        jue 31.ene.2008 - 18:00 Senegal 1-1 South Africa

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Túnez 5 3 1 2 0 5 3 +2
        ...
        E V E
        2 = Angola 5 3 1 2 0 4 2 +2
        ...
        E V E
        3 = Senegal 2 3 0 2 1 4 6 -2
        ...
        E D E
        4 = Sudáfrica 2 3 0 2 1 3 5 -2
        ...
        E D E



          Buscar

          Copa Africana de Naciones - 2008 Ghana

          • 100% 32 / 32 Partidos

          • Victoria equipo casa 53.13%
          • Empates 21.88%
          • Victoria equipo visitante 25%
          • Más de 1.5 78.13%
          • Más de 2.5 59.38%
          • Más de 3.5 37.5%
          • Goles 98
          • Goles/Partido 3.06
          • Goles/Partido (casa) 1.88
          • Goles/Partido (visitante) 1.19
          • Ambos equipos anotan 56.25%
          • Goles después de los 80' 22.45%
          Ver todo
          Apuesta en Betfair

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
          02:45 Flamengo vs Santos
          02:45 Patriotas vs Corinthians
          20:00 Alemania vs Mexico
          14:00 Shirak vs Gorica
          16:45 Kairat vs Atlantas
          17:00 Ventspils vs Valur
          17:30 Levadia vs Cork
          17:30 Kemi vs RoPS
          17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
          18:00 Chikhura vs Altach
          18:00 Shakhtyor vs Sūduva
          18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
          18:30 Lyngby vs Bangor
          18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
          18:45 Beitar vs Vasas
          19:00 Rudar vs Hajduk
          19:00 AEK vs Lincoln
          Transmisión disponible en ES (cambiar)