Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Ganadores anteriores

CAF Liga de Campeones 2018/2019

África


Ganadores
Temporada Campeón Subcampeón
2018 ES Tunis Al Ahly
2017 Wydad Casablanca Al Ahly
2016 Mamelodi Sundowns Zamalek
2015 TP Mazembe USM Alger
2014 ES Sétif V.Club
2013 Al Ahly Orlando Pirates
2012 Al Ahly ES Tunis
2011 ES Tunis Wydad Casablanca
2010 TP Mazembe ES Tunis
2009 TP Mazembe Heartland
2008 Al Ahly Cotonsport
2007 Etoile du Sahel Al Ahly
2006 Al Ahly CS Sfaxien
2005 Al Ahly Etoile du Sahel
2004 Enyimba Etoile du Sahel
2003 Enyimba Ismaily
2002 Zamalek Raja Casablanca
2001 Al Ahly Mamelodi Sundowns
2000 Hearts of Oak ES Tunis
1999 Raja Casablanca ES Tunis
1998 ASEC Dynamos
1997 Raja Casablanca Ashanti Gold
1996 Zamalek Shooting Stars
1995 Orlando Pirates ASEC
1994 ES Tunis Zamalek
1993 Zamalek Asante Kotoko
1992 Wydad Casablanca Al Hilal Omdurman
1991 Club Africain SC Villa
1990 JS Kabylie Nkana
1989 Raja Casablanca MC Oran
1988 Heartland ES Sétif
1987 Al Ahly Al Hilal Omdurman
1986 Zamalek Africa Sports
1984 Zamalek Shooting Stars
1983 Asante Kotoko Al Ahly
1982 Al Ahly Asante Kotoko
1981 JS Kabylie V.Club
1979 Union Douala Hearts of Oak
1978 Canon Hafia
1977 Hafia Hearts of Oak
1976 MC Alger Hafia
1975 Hafia Enugu Rangers
1974 CARA Brazzaville Ghazl El Mehalla
1973 V.Club Asante Kotoko
1972 Hafia Simba
1971 Canon Asante Kotoko
1970 Asante Kotoko TP Mazembe
1969 Ismaily TP Mazembe
1968 TP Mazembe Etoile Filante
1967 TP Mazembe Asante Kotoko
1966 Stade d'Abidjan Réal Bamako
 
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

03:30 América vs Cruz Azul
18:00 Płock vs Wisla
18:00 Baník vs Sigma
19:00 Odense vs Aalborg
20:00 Eindhoven vs Waalwijk
20:00 Go Ahead vs Den Bosch
20:00 Portimonense vs Setúbal
20:00 Willem II vs ADO
20:00 Cambuur vs Twente
20:30 Jagiellonia vs Zagłębie
20:30 Charleroi vs Gent
20:30 Nürnberg vs Wolfsburg
20:45 Livingston vs Midlothian
20:45 Sheff Utd vs West Bromwich
21:00 Celta de Vigo vs Leganés
21:00 Málaga vs Cádiz
22:15 Braga vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)