Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Competición

CAF Liga de Campeones 2014


África


Partidos
Ronda Preliminar
vie 07.feb.2014 - 14:00 Ahli Benghazi 4-0 Foullah Edifice
vie 07.feb.2014 - 20:00 Raja 6-0 Diamond 4
sáb 08.feb.2014 - 01:00 Séwé Cancelled Balantas
sáb 08.feb.2014 - 01:00 ES Sétif Cancelled Steve Biko
sáb 08.feb.2014 - 13:00 Gor Mahia 1-0 Bitam
sáb 08.feb.2014 - 14:00 Young Africans 7-0 Komorozine
sáb 08.feb.2014 - 14:00 LD Maputo 1-0 CNaPS
sáb 08.feb.2014 - 14:00 Merreikh 0-2 KCCA
sáb 08.feb.2014 - 15:00 Diables Noirs 0-1 Flambeau
sáb 08.feb.2014 - 16:00 FAR Rabat 2-2 Réal Bamako
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Diambars 1-0 ASFA
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Sporting 3-2 SM Bamako
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Kabuscorp 5-1 Côte d'Or
sáb 08.feb.2014 - 17:00 FCNDB 1-1 Horoya
sáb 08.feb.2014 - 17:00 1º de Agosto 2-0 Lioli
sáb 08.feb.2014 - 19:00 Kaizer Chiefs 3-0 Black Africa
dom 09.feb.2014 - 14:00 Dedebit 3-0 KMKM
dom 09.feb.2014 - 14:00 Dynamos 3-0 Centre Chiefs
dom 09.feb.2014 - 14:00 Swallows 2-0 Nkana
dom 09.feb.2014 - 15:20 V.Club 3-1 Kano Pillars
dom 09.feb.2014 - 15:30 Les Astres 3-0 Akonangui
dom 09.feb.2014 - 15:30 Léopards 0-0 Rayon
dom 09.feb.2014 - 16:00 Enyimba 3-1 Anges Notsè
dom 09.feb.2014 - 16:00 Chelsea 2-0 Atlabar
dom 09.feb.2014 - 16:00 Asante Kotoko 2-1 BYC
dom 09.feb.2014 - 17:45 Zamalek 2-0 Douanes Niamey
sáb 15.feb.2014 - 01:00 Balantas Cancelled Séwé
sáb 15.feb.2014 - 01:00 Steve Biko Cancelled ES Sétif
sáb 15.feb.2014 - 12:00 Côte d'Or 1-2 Kabuscorp
sáb 15.feb.2014 - 13:00 Komorozine 2-5 Young Africans
sáb 15.feb.2014 - 14:00 Flambeau 1-1 Diables Noirs
sáb 15.feb.2014 - 14:00 Nkana 5-2 Swallows
sáb 15.feb.2014 - 14:00 KCCA 1-2 Merreikh
sáb 15.feb.2014 - 14:30 Rayon 2-2 Léopards
sáb 15.feb.2014 - 15:00 Black Africa 1-1 Kaizer Chiefs
sáb 15.feb.2014 - 15:30 Diamond 1-2 Raja
sáb 15.feb.2014 - 16:00 ASFA 1-0
p.g.(4-2)
Diambars
sáb 15.feb.2014 - 16:00 Kano Pillars 2-1 V.Club
sáb 15.feb.2014 - 17:30 Réal Bamako 1-1 FAR Rabat
sáb 15.feb.2014 - 18:00 SM Bamako 5-0 Sporting
dom 16.feb.2014 - 13:00 CNaPS 0-0 LD Maputo
dom 16.feb.2014 - 14:00 KMKM 2-0 Dedebit
dom 16.feb.2014 - 14:00 Atlabar 2-0
p.g.(0-3)
Chelsea
dom 16.feb.2014 - 14:00 Lioli 2-1 1º de Agosto
dom 16.feb.2014 - 14:00 Centre Chiefs 1-1 Dynamos
dom 16.feb.2014 - 15:00 Akonangui 0-1 Les Astres
dom 16.feb.2014 - 15:30 Foullah Edifice 2-0 Ahli Benghazi
dom 16.feb.2014 - 15:30 Bitam 1-0
p.g.(2-4)
Gor Mahia
dom 16.feb.2014 - 16:00 Anges Notsè 2-1 Enyimba
dom 16.feb.2014 - 16:00 Douanes Niamey 0-1 Zamalek
dom 16.feb.2014 - 17:00 BYC 1-0 Asante Kotoko
dom 16.feb.2014 - 17:30 Horoya 3-0 FCNDB
1ra Ronda
sáb 01.mar.2014 - 14:00 Dynamos 0-0 V.Club
sáb 01.mar.2014 - 14:00 Nkana 2-2 KCCA
sáb 01.mar.2014 - 14:00 Gor Mahia 2-3 Tunis
sáb 01.mar.2014 - 14:30 Flambeau 1-0 Cotonsport
sáb 01.mar.2014 - 15:00 Young Africans 1-0 Ahly
sáb 01.mar.2014 - 17:45 Zamalek 1-0 Kabuscorp 2
sáb 01.mar.2014 - 18:00 Kaizer Chiefs 4-0 LD Maputo
sáb 01.mar.2014 - 18:00 SM Bamako 0-0 Hilal Omdurman
dom 02.mar.2014 - 14:00 Dedebit 1-2 Sfax
dom 02.mar.2014 - 15:30 Léopards 4-1 1º de Agosto
dom 02.mar.2014 - 15:30 Les Astres 1-1 Mazembe
dom 02.mar.2014 - 16:00 Chelsea 1-1 Ahli Benghazi
dom 02.mar.2014 - 16:00 Enyimba 1-2 Réal Bamako
dom 02.mar.2014 - 17:00 BYC 3-3 Séwé
dom 02.mar.2014 - 17:30 Horoya 1-0 Raja
dom 02.mar.2014 - 17:45 ES Sétif 5-0 ASFA
vie 07.mar.2014 - 15:30 Kabuscorp 0-0 Zamalek
sáb 08.mar.2014 - 14:00 KCCA 1-2 Nkana
sáb 08.mar.2014 - 17:00 ASFA 0-0 ES Sétif
sáb 08.mar.2014 - 17:00 1º de Agosto 2-0 Léopards
sáb 08.mar.2014 - 17:00 LD Maputo 0-3 Kaizer Chiefs
sáb 08.mar.2014 - 18:00 Réal Bamako 0-1 Enyimba
sáb 08.mar.2014 - 20:00 Raja 1-0
p.g.(4-5)
Horoya
dom 09.mar.2014 - 14:00 Ahli Benghazi 2-0 Chelsea
dom 09.mar.2014 - 14:30 Mazembe 3-0 Les Astres
dom 09.mar.2014 - 15:00 Sfax 2-0 Dedebit
dom 09.mar.2014 - 15:30 V.Club 1-0 Dynamos
dom 09.mar.2014 - 15:30 Cotonsport 5-0 Flambeau
dom 09.mar.2014 - 16:30 Séwé 1-0 BYC
dom 09.mar.2014 - 18:00 Hilal Omdurman 2-0 SM Bamako
dom 09.mar.2014 - 18:00 Ahly 1-0
p.g.(4-3)
Young Africans
lun 10.mar.2014 - 16:00 Tunis 5-0 Gor Mahia
2da Ronda
vie 21.mar.2014 - 14:00 Ahli Benghazi 1-0 Ahly
sáb 22.mar.2014 - 14:00 Nkana 0-0 Zamalek
sáb 22.mar.2014 - 17:30 Réal Bamako 1-1 Tunis
dom 23.mar.2014 - 14:30 Léopards 1-1 Hilal Omdurman
dom 23.mar.2014 - 14:30 V.Club 3-0 Kaizer Chiefs
dom 23.mar.2014 - 17:00 Séwé 2-1 Mazembe
dom 23.mar.2014 - 17:30 Horoya 0-1 Sfax
dom 23.mar.2014 - 19:15 ES Sétif 1-0 Cotonsport
sáb 29.mar.2014 - 15:30 Mazembe 1-0 Séwé
sáb 29.mar.2014 - 18:00 Ahly 2-3 Ahli Benghazi
sáb 29.mar.2014 - 18:00 Sfax 2-0 Horoya
sáb 29.mar.2014 - 18:00 Kaizer Chiefs 2-0 V.Club
dom 30.mar.2014 - 16:00 Zamalek 5-0 Nkana
dom 30.mar.2014 - 17:00 Cotonsport 0-1 ES Sétif
dom 30.mar.2014 - 18:00 Tunis 3-0 Réal Bamako
dom 30.mar.2014 - 20:00 Hilal Omdurman 0-0 Léopards
Fase de grupos
vie 16.may.2014 - 20:30 Hilal Omdurman 1-0 Mazembe Group A Part1
sáb 17.may.2014 - 22:00 Tunis 1-2 ES Sétif Group B Part1 1
dom 18.may.2014 - 17:30 V.Club 2-1 Zamalek Group A Part1
dom 18.may.2014 - 20:00 Sfax 3-1 Ahli Benghazi Group B Part1
sáb 24.may.2014 - 19:00 Zamalek 2-1 Hilal Omdurman Group A Part2 4
sáb 24.may.2014 - 21:00 Ahli Benghazi 3-2 Tunis Group B Part2
dom 25.may.2014 - 16:00 Mazembe 1-0 V.Club Group A Part2
dom 25.may.2014 - 22:30 ES Sétif 1-1 Sfax Group B Part2
vie 06.jun.2014 - 20:00 Hilal Omdurman 1-1 V.Club Group A Part3
sáb 07.jun.2014 - 23:00 ES Sétif 1-1 Ahli Benghazi Group B Part3
dom 08.jun.2014 - 16:00 Mazembe 1-0 Zamalek Group A Part3
dom 08.jun.2014 - 21:00 Tunis 2-1 Sfax Group B Part3
sáb 26.jul.2014 - 00:00 Ahli Benghazi 0-2 ES Sétif Group B Part4
dom 27.jul.2014 - 00:00 Sfax 1-0 Tunis Group B Part4
dom 27.jul.2014 - 18:00 V.Club 2-1 Hilal Omdurman Group A Part4
dom 27.jul.2014 - 22:30 Zamalek 0-0 Mazembe Group A Part4
vie 08.ago.2014 - 20:00 Ahli Benghazi 0-1 Sfax Group B Part5
sáb 09.ago.2014 - 22:30 ES Sétif 2-2 Tunis Group B Part5 5
dom 10.ago.2014 - 16:00 Mazembe 3-1 Hilal Omdurman Group A Part5
dom 10.ago.2014 - 20:30 Zamalek 0-1 V.Club Group A Part5
vie 22.ago.2014 - 20:00 Hilal Omdurman 2-1 Zamalek Group A Part6
sáb 23.ago.2014 - 20:00 Sfax 1-1 ES Sétif Group B Part6
dom 24.ago.2014 - 17:30 V.Club 0-0 Mazembe Group A Part6
dom 24.ago.2014 - 21:00 Tunis 1-0 Ahli Benghazi Group B Part6
Semifinales
sáb 20.sep.2014 - 22:00 ES Sétif 2-1 Mazembe 1
dom 21.sep.2014 - 17:30 V.Club 2-1 Sfax
sáb 27.sep.2014 - 20:00 Sfax 1-2 V.Club
dom 28.sep.2014 - 16:00 Mazembe 3-2 ES Sétif
Final
dom 26.oct.2014 - 15:30 V.Club 2-2 ES Sétif
sáb 01.nov.2014 - 19:15 ES Sétif 1-1 V.Club


 

CAF Liga de Campeones - 2014

  • 97% 126 / 130 Partidos

  • Victoria equipo casa 56.35%
  • Empates 23.81%
  • Victoria equipo visitante 19.84%
  • Más de 1.5 68.25%
  • Más de 2.5 45.24%
  • Más de 3.5 22.22%
  • Goles 313
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 42.06%
  • Goles después de los 80' 15.65%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruzeiro vs Atlético PR
01:00 Santos Laguna vs Lobos
02:00 Everton vs O'Higgins
15:30 Istanbul vs Eibar
18:00 Z Sosnowiec vs Piast Gliwice
19:00 Hobro vs Copenhague
19:00 Norrköping vs Elfsborg
19:00 Hammarby vs Dalkurd
Transmisión disponible en ES (cambiar)