Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2014


África


Campeón
ES Sétif
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 07.feb.2014 - 14:00 Ahli Benghazi 4-0 Foullah Edifice
vie 07.feb.2014 - 20:00 Raja 6-0 Diamond 4
sáb 08.feb.2014 - 01:00 Séwé Cancelled Balantas
sáb 08.feb.2014 - 01:00 ES Sétif Cancelled Steve Biko
sáb 08.feb.2014 - 13:00 Gor Mahia 1-0 Bitam
sáb 08.feb.2014 - 14:00 Young Africans 7-0 Komorozine
sáb 08.feb.2014 - 14:00 LD Maputo 1-0 CNaPS
sáb 08.feb.2014 - 14:00 Merreikh 0-2 KCCA
sáb 08.feb.2014 - 15:00 Diables Noirs 0-1 Flambeau
sáb 08.feb.2014 - 16:00 FAR Rabat 2-2 Réal Bamako
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Diambars 1-0 ASFA
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Sporting 3-2 SM Bamako
sáb 08.feb.2014 - 16:00 Kabuscorp 5-1 Côte d'Or
sáb 08.feb.2014 - 17:00 FCNDB 1-1 Horoya
sáb 08.feb.2014 - 17:00 1º de Agosto 2-0 Lioli
sáb 08.feb.2014 - 19:00 Kaizer Chiefs 3-0 Black Africa
dom 09.feb.2014 - 14:00 Dedebit 3-0 KMKM
dom 09.feb.2014 - 14:00 Dynamos 3-0 Centre Chiefs
dom 09.feb.2014 - 14:00 Swallows 2-0 Nkana
dom 09.feb.2014 - 15:20 V.Club 3-1 Kano Pillars
dom 09.feb.2014 - 15:30 Les Astres 3-0 Akonangui
dom 09.feb.2014 - 15:30 Léopards 0-0 Rayon
dom 09.feb.2014 - 16:00 Enyimba 3-1 Anges Notsè
dom 09.feb.2014 - 16:00 Chelsea 2-0 Atlabar
dom 09.feb.2014 - 16:00 Asante Kotoko 2-1 BYC
dom 09.feb.2014 - 17:45 Zamalek 2-0 Douanes Niamey
sáb 15.feb.2014 - 01:00 Balantas Cancelled Séwé
sáb 15.feb.2014 - 01:00 Steve Biko Cancelled ES Sétif
sáb 15.feb.2014 - 12:00 Côte d'Or 1-2 Kabuscorp
sáb 15.feb.2014 - 13:00 Komorozine 2-5 Young Africans
sáb 15.feb.2014 - 14:00 Flambeau 1-1 Diables Noirs
sáb 15.feb.2014 - 14:00 Nkana 5-2 Swallows
sáb 15.feb.2014 - 14:00 KCCA 1-2 Merreikh
sáb 15.feb.2014 - 14:30 Rayon 2-2 Léopards
sáb 15.feb.2014 - 15:00 Black Africa 1-1 Kaizer Chiefs
sáb 15.feb.2014 - 15:30 Diamond 1-2 Raja
sáb 15.feb.2014 - 16:00 ASFA 1-0
p.g.(4-2)
Diambars
sáb 15.feb.2014 - 16:00 Kano Pillars 2-1 V.Club
sáb 15.feb.2014 - 17:30 Réal Bamako 1-1 FAR Rabat
sáb 15.feb.2014 - 18:00 SM Bamako 5-0 Sporting
dom 16.feb.2014 - 13:00 CNaPS 0-0 LD Maputo
dom 16.feb.2014 - 14:00 KMKM 2-0 Dedebit
dom 16.feb.2014 - 14:00 Atlabar 2-0
p.g.(0-3)
Chelsea
dom 16.feb.2014 - 14:00 Lioli 2-1 1º de Agosto
dom 16.feb.2014 - 14:00 Centre Chiefs 1-1 Dynamos
dom 16.feb.2014 - 15:00 Akonangui 0-1 Les Astres
dom 16.feb.2014 - 15:30 Foullah Edifice 2-0 Ahli Benghazi
dom 16.feb.2014 - 15:30 Bitam 1-0
p.g.(2-4)
Gor Mahia
dom 16.feb.2014 - 16:00 Anges Notsè 2-1 Enyimba
dom 16.feb.2014 - 16:00 Douanes Niamey 0-1 Zamalek
dom 16.feb.2014 - 17:00 BYC 1-0 Asante Kotoko
dom 16.feb.2014 - 17:30 Horoya 3-0 FCNDB



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2014

  • 97% 126 / 130 Partidos

  • Victoria equipo casa 56.35%
  • Empates 23.81%
  • Victoria equipo visitante 19.84%
  • Más de 1.5 68.25%
  • Más de 2.5 45.24%
  • Más de 3.5 22.22%
  • Goles 313
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 42.06%
  • Goles después de los 80' 15.65%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Puebla
00:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Tigres vs Atlas
02:06 León vs Querétaro
03:30 Tijuana vs Pumas
04:00 Necaxa vs Monterrey
12:00 Real Sociedad vs Levante
12:00 Helsingør vs Horsens
12:00 Sevilla II vs Almería
12:30 Torino vs Juventus
12:30 Roda vs Utrecht
13:00 Zirka vs Illichivets
14:00 Randers vs Hobro
14:30 Feyenoord vs Heracles
14:30 Twente vs Sparta
15:00 Napoli vs SPAL
15:00 Bologna vs Sassuolo
15:00 Benevento vs Crotone
15:15 Hamilton vs Rangers
15:30 Augsburg vs Stuttgart
15:30 Gdańsk vs Piast Gliwice
16:00 Córdoba vs Granada
16:00 Sigma vs Viktoria Plzeň
16:00 Midtjylland vs Copenhague
16:00 Iquique vs La Calera
16:15 Atlético vs Athletic Club
16:45 Zwolle vs Ajax
17:00 Lille vs Lyon
17:00 Moreirense vs Chaves
17:00 Rochdale vs Tottenham
17:00 Setúbal vs Paços Ferreira
18:00 M'gladbach vs Dortmund
18:00 Numancia vs Cádiz
18:00 Charleroi vs Standard
18:00 Poznań vs Pogoń Szczecin
18:00 Aalborg vs Brøndby
18:00 Atalanta vs Fiorentina
18:00 Leonesa vs Vallecano
18:15 Inverness vs Crusaders
18:30 Espanyol vs Villarreal
19:00 Porto vs Rio Ave
20:45 Milan vs Sampdoria
20:45 Betis vs Real Madrid
Transmisión disponible en ES (cambiar)