Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2012


África


Campeón
Al Ahly
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 07.jul.2012 - 16:00 Chelsea 3-2 Zamalek
dom 08.jul.2012 - 19:30 Ahly 2-1 Mazembe
dom 22.jul.2012 - 15:30 Mazembe 2-2 Chelsea 1
dom 22.jul.2012 - 22:00 Zamalek 0-1 Ahly 1
sáb 04.ago.2012 - 15:30 Mazembe 2-0 Zamalek
sáb 04.ago.2012 - 22:00 Ahly 4-1 Chelsea
dom 19.ago.2012 - 16:00 Chelsea 1-1 Ahly
dom 19.ago.2012 - 22:00 Zamalek 1-2 Mazembe
sáb 01.sep.2012 - 20:00 Zamalek 1-1 Chelsea 2
dom 02.sep.2012 - 15:30 Mazembe 2-0 Ahly
dom 16.sep.2012 - 17:00 Chelsea 1-0 Mazembe
dom 16.sep.2012 - 17:00 Ahly 1-1 Zamalek

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Ahly 11 6 3 2 1 9 6 +3
...
V V E D E
2 = TP Mazembe 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
E V V V D
3 = Berekum Chelsea 9 6 2 3 1 9 10 -1
...
E D E E V
4 = Zamalek 2 6 0 2 4 5 10 -5
...
D D D E E
  • Semifinales



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2012

  • 95% 110 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.45%
  • Empates 26.36%
  • Victoria equipo visitante 18.18%
  • Más de 1.5 70%
  • Más de 2.5 45.45%
  • Más de 3.5 25.45%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.56
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 42.73%
  • Goles después de los 80' 15.25%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
17:00 New Zealand vs Portugal
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)