Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2011


África


Campeón
ES Tunis
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 18.sep.2011 - 18:00 Raja 0-0 Hilal Omdurman
dom 18.sep.2011 - 18:00 Enyimba 2-0 Cotonsport
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Enyimba 14 6 4 2 0 11 5 +6
...
V V E V V
2 = Al Hilal Omdurman 8 6 2 2 2 6 7 -1
...
V V D D E
3 = Cotonsport 7 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 = Raja Casablanca 3 6 0 3 3 1 5 -4
...
D D E D E
  • Semifinales


Group B
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
vie 16.sep.2011 - 21:00 MC Alger 3-1 Wydad AC
vie 16.sep.2011 - 21:00 Ahly 1-1 Tunis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = ES Tunis 10 6 2 4 0 9 4 +5
...
V E E V E
2 = Wydad Casablanca 7 6 1 4 1 11 9 +2
...
V E E E D
3 = Al Ahly 7 6 1 4 1 7 6 +1
...
D V E E E
4 = MC Alger 5 6 1 2 3 4 12 -8
...
D D E D V
  • Semifinales



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2011

  • 94% 117 / 125 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.12%
  • Empates 26.5%
  • Victoria equipo visitante 15.38%
  • Más de 1.5 69.23%
  • Más de 2.5 36.75%
  • Más de 3.5 20.51%
  • Goles 277
  • Goles/Partido 2.37
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 0.65
  • Ambos equipos anotan 33.33%
  • Goles después de los 80' 14.44%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Cruzeiro vs Univ Chile
00:15 River Plate vs Emelec
02:30 Vasco vs Racing
02:30 Junior vs Alianza
02:30 Peñarol vs Libertad
21:00 Levante vs Sevilla
11:50 Newcastle vs Melbourne City
16:00 Illichivets vs Shakhtar
18:00 Arka vs Piast Gliwice
19:00 Horsens vs Copenhague
19:00 AIK vs Sirius
19:00 Venezia vs Palermo
20:30 Hoffenheim vs Hannover
20:30 Genk vs Brugge
20:45 Montpellier vs Saint-Étienne
21:00 Reus vs Zaragoza
21:30 Guimarães vs Moreirense
23:30 Independiente vs General Díaz
Transmisión disponible en ES (cambiar)