Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2011


África


Campeón
ES Tunis
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 18.sep.2011 - 18:00 Raja 0-0 Hilal Omdurman
dom 18.sep.2011 - 18:00 Enyimba 2-0 Cotonsport
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Enyimba 14 6 4 2 0 11 5 +6
...
V V E V V
2 = Al Hilal Omdurman 8 6 2 2 2 6 7 -1
...
V V D D E
3 = Cotonsport 7 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 = Raja Casablanca 3 6 0 3 3 1 5 -4
...
D D E D E
  • Semifinales


Group B
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
vie 16.sep.2011 - 21:00 MC Alger 3-1 Wydad AC
vie 16.sep.2011 - 21:00 Ahly 1-1 Tunis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = ES Tunis 10 6 2 4 0 9 4 +5
...
V E E V E
2 = Wydad Casablanca 7 6 1 4 1 11 9 +2
...
V E E E D
3 = Al Ahly 7 6 1 4 1 7 6 +1
...
D V E E E
4 = MC Alger 5 6 1 2 3 4 12 -8
...
D D E D V
  • Semifinales



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2011

  • 94% 117 / 125 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.12%
  • Empates 26.5%
  • Victoria equipo visitante 15.38%
  • Más de 1.5 69.23%
  • Más de 2.5 36.75%
  • Más de 3.5 20.51%
  • Goles 277
  • Goles/Partido 2.37
  • Goles/Partido (casa) 1.72
  • Goles/Partido (visitante) 0.65
  • Ambos equipos anotan 33.33%
  • Goles después de los 80' 14.44%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)