Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2010


África


Campeón
TP Mazembe
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 12.feb.2010 - 15:00 Apache Club 3-5 Ferro Maputo
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Ferro Maputo 4-1 Apache Club
    Apache Club 4 - 9 Ferro Maputo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Vital'O 2-2 Tiko United
sáb 27.feb.2010 - 15:30 Tiko United 2-2
e.t.(2-2)
p.g.(5-3)
Vital'O
    Vital'O 4 - 4 Tiko United  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 APR 2-2 Recreativo
sáb 27.feb.2010 - 21:00 Recreativo 0-1 APR
    APR 3 - 2 Recreativo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Linguère 2-0 Asante Kotoko
dom 28.feb.2010 - 18:00 Asante Kotoko 2-0
e.t.(2-0)
p.g.(2-4)
Linguère
    Linguère 2 - 2 Asante Kotoko  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Sofapaka 0-0 Ismaily
sáb 27.feb.2010 - 18:30 Ismaily 2-0 Sofapaka
    Sofapaka 0 - 2 Ismaily  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Tamponnaise 2-1 Ajesaia
dom 28.feb.2010 - 18:00 Ajesaia 1-3 Tamponnaise
    Tamponnaise 5 - 2 Ajesaia  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 La Passe 1-0 Starlight
dom 28.feb.2010 - 18:00 Starlight 3-1 La Passe
    La Passe 2 - 3 Starlight  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Young Africans 2-3 Lupopo
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Lupopo 1-0 Young Africans
    Young Africans 2 - 4 Lupopo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:30 Gaborone 0-0 Pirates
dom 28.feb.2010 - 15:30 Pirates 2-2 Gaborone
    Gaborone 2 - 2 Pirates  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:00 Balantas 0-0 El Jadida
sáb 27.feb.2010 - 21:00 El Jadida 3-0 Balantas
    Balantas 0 - 3 El Jadida  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:30 East End 2-2 Tunis
vie 26.feb.2010 - 15:00 Tunis 3-2 East End
    East End 4 - 5 Tunis  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:30 Armed Forces 1-2 JS Kabylie
sáb 27.feb.2010 - 15:00 JS Kabylie 3-0 Armed Forces
    Armed Forces 1 - 5 JS Kabylie  
 
sáb 13.feb.2010 - 21:00 URA 1-0 Zanaco
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Zanaco 4-0 URA
    URA 1 - 4 Zanaco  
 
dom 14.feb.2010 - 14:00 Kedus Giorgis 1-1 Merreikh
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Merreikh 3-1 Kedus Giorgis
    Kedus Giorgis 2 - 4 Merreikh  
 
dom 14.feb.2010 - 14:30 Swallows 1-3 SuperSport Utd
sáb 27.feb.2010 - 20:15 SuperSport Utd 2-2 Swallows
    Swallows 3 - 5 SuperSport Utd  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Diables Noirs 3-2 ES Sétif
sáb 27.feb.2010 - 18:00 ES Sétif 2-0 Diables Noirs
    Diables Noirs 3 - 4 ES Sétif  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Sony 2-3 Petro Luanda
dom 28.feb.2010 - 16:00 Petro Luanda 6-1 Sony
    Sony 3 - 9 Petro Luanda  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Stade Mandji 0-2 ASFA
dom 28.feb.2010 - 18:00 ASFA 4-1 Stade Mandji
    Stade Mandji 1 - 6 ASFA  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Mafunzo 1-2 Gunners
dom 28.feb.2010 - 18:00 Gunners 4-0 Mafunzo
    Mafunzo 1 - 6 Gunners  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Tempête Mocaf 1-2 Ittihad
sáb 27.feb.2010 - 18:30 Ittihad 6-0 Tempête Mocaf
    Tempête Mocaf 1 - 8 Ittihad  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Gazelle 1-0 Bayelsa Utd
dom 28.feb.2010 - 18:00 Bayelsa Utd 2-2 Gazelle
    Gazelle 3 - 2 Bayelsa Utd  
 
dom 14.feb.2010 - 16:00 Sahel 2-1 Club Africain
vie 26.feb.2010 - 19:00 Club Africain 1-0 Sahel
    Sahel 2 - 2 Club Africain  
 
dom 14.feb.2010 - 17:00 Djoliba 1-0 Ahli Benghazi
dom 28.feb.2010 - 18:00 Ahli Benghazi 0-0 Djoliba
    Djoliba 1 - 0 Ahli Benghazi  
 
dom 14.feb.2010 - 17:30 Fello Star 1-3 Raja
dom 28.feb.2010 - 17:00 Raja 1-1 Fello Star
    Fello Star 2 - 4 Raja  
 



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2010

  • 100% 126 / 126 Partidos

  • Victoria equipo casa 56.35%
  • Empates 24.6%
  • Victoria equipo visitante 19.05%
  • Más de 1.5 69.84%
  • Más de 2.5 47.62%
  • Más de 3.5 30.16%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 47.62%
  • Goles después de los 80' 7.95%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
12:30 Milan vs Crotone
14:30 Bournemouth vs Liverpool
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
Transmisión disponible en ES (cambiar)