Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2010


África


Campeón
TP Mazembe
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 12.feb.2010 - 15:00 Apache Club 3-5 Ferro Maputo
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Ferro Maputo 4-1 Apache Club
    Apache Club 4 - 9 Ferro Maputo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Vital'O 2-2 Tiko United
sáb 27.feb.2010 - 15:30 Tiko United 2-2
e.t.(2-2)
p.g.(5-3)
Vital'O
    Vital'O 4 - 4 Tiko United  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 APR 2-2 Recreativo
sáb 27.feb.2010 - 21:00 Recreativo 0-1 APR
    APR 3 - 2 Recreativo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Linguère 2-0 Asante Kotoko
dom 28.feb.2010 - 18:00 Asante Kotoko 2-0
e.t.(2-0)
p.g.(2-4)
Linguère
    Linguère 2 - 2 Asante Kotoko  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Sofapaka 0-0 Ismaily
sáb 27.feb.2010 - 18:30 Ismaily 2-0 Sofapaka
    Sofapaka 0 - 2 Ismaily  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Tamponnaise 2-1 Ajesaia
dom 28.feb.2010 - 18:00 Ajesaia 1-3 Tamponnaise
    Tamponnaise 5 - 2 Ajesaia  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 La Passe 1-0 Starlight
dom 28.feb.2010 - 18:00 Starlight 3-1 La Passe
    La Passe 2 - 3 Starlight  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:00 Young Africans 2-3 Lupopo
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Lupopo 1-0 Young Africans
    Young Africans 2 - 4 Lupopo  
 
sáb 13.feb.2010 - 14:30 Gaborone 0-0 Pirates
dom 28.feb.2010 - 15:30 Pirates 2-2 Gaborone
    Gaborone 2 - 2 Pirates  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:00 Balantas 0-0 El Jadida
sáb 27.feb.2010 - 21:00 El Jadida 3-0 Balantas
    Balantas 0 - 3 El Jadida  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:30 East End 2-2 Tunis
vie 26.feb.2010 - 15:00 Tunis 3-2 East End
    East End 4 - 5 Tunis  
 
sáb 13.feb.2010 - 17:30 Armed Forces 1-2 JS Kabylie
sáb 27.feb.2010 - 15:00 JS Kabylie 3-0 Armed Forces
    Armed Forces 1 - 5 JS Kabylie  
 
sáb 13.feb.2010 - 21:00 URA 1-0 Zanaco
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Zanaco 4-0 URA
    URA 1 - 4 Zanaco  
 
dom 14.feb.2010 - 14:00 Kedus Giorgis 1-1 Merreikh
sáb 27.feb.2010 - 18:00 Merreikh 3-1 Kedus Giorgis
    Kedus Giorgis 2 - 4 Merreikh  
 
dom 14.feb.2010 - 14:30 Swallows 1-3 SuperSport Utd
sáb 27.feb.2010 - 20:15 SuperSport Utd 2-2 Swallows
    Swallows 3 - 5 SuperSport Utd  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Diables Noirs 3-2 ES Sétif
sáb 27.feb.2010 - 18:00 ES Sétif 2-0 Diables Noirs
    Diables Noirs 3 - 4 ES Sétif  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Sony 2-3 Petro Luanda
dom 28.feb.2010 - 16:00 Petro Luanda 6-1 Sony
    Sony 3 - 9 Petro Luanda  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Stade Mandji 0-2 ASFA
dom 28.feb.2010 - 18:00 ASFA 4-1 Stade Mandji
    Stade Mandji 1 - 6 ASFA  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Mafunzo 1-2 Gunners
dom 28.feb.2010 - 18:00 Gunners 4-0 Mafunzo
    Mafunzo 1 - 6 Gunners  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Tempête Mocaf 1-2 Ittihad
sáb 27.feb.2010 - 18:30 Ittihad 6-0 Tempête Mocaf
    Tempête Mocaf 1 - 8 Ittihad  
 
dom 14.feb.2010 - 15:00 Gazelle 1-0 Bayelsa Utd
dom 28.feb.2010 - 18:00 Bayelsa Utd 2-2 Gazelle
    Gazelle 3 - 2 Bayelsa Utd  
 
dom 14.feb.2010 - 16:00 Sahel 2-1 Club Africain
vie 26.feb.2010 - 19:00 Club Africain 1-0 Sahel
    Sahel 2 - 2 Club Africain  
 
dom 14.feb.2010 - 17:00 Djoliba 1-0 Ahli Benghazi
dom 28.feb.2010 - 18:00 Ahli Benghazi 0-0 Djoliba
    Djoliba 1 - 0 Ahli Benghazi  
 
dom 14.feb.2010 - 17:30 Fello Star 1-3 Raja
dom 28.feb.2010 - 17:00 Raja 1-1 Fello Star
    Fello Star 2 - 4 Raja  
 



Buscar

CAF Liga de Campeones - 2010

  • 100% 126 / 126 Partidos

  • Victoria equipo casa 56.35%
  • Empates 24.6%
  • Victoria equipo visitante 19.05%
  • Más de 1.5 69.84%
  • Más de 2.5 47.62%
  • Más de 3.5 30.16%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 47.62%
  • Goles después de los 80' 7.95%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)