Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2009


África


Campeón
TP Mazembe
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 18.Jul.2009 - 01:00 Merreikh 0-0 Hilal Omdurman
Fri 18.Jul.2009 - 01:00 ZESCO 1-1 Kano Pillars
Fri 31.Jul.2009 - 20:00 Hilal Omdurman 1-0 ZESCO
Fri 01.Aug.2009 - 01:00 Kano Pillars 3-1 Merreikh
Fri 14.Aug.2009 - 20:00 Hilal Omdurman 2-0 Kano Pillars
Fri 15.Aug.2009 - 01:00 Merreikh 2-3 ZESCO
Sat 30.Aug.2009 - 01:00 Kano Pillars 2-1 Hilal Omdurman
Sat 30.Aug.2009 - 01:00 ZESCO 0-0 Merreikh
Fri 11.Sep.2009 - 22:00 Hilal Omdurman 3-1 Merreikh
Sun 13.Sep.2009 - 18:00 Kano Pillars 3-2 ZESCO
Sat 19.Sep.2009 - 15:30 ZESCO 2-0 Hilal Omdurman
Sat 19.Sep.2009 - 22:00 Merreikh 1-1 Kano Pillars

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Kano Pillars 11 6 3 2 1 10 8 +2
...
V D V V E
2 Al Hilal Omdurman 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V V D V D
3 ZESCO United 8 6 2 2 2 8 7 +1
...
D V E D V
4 Al Merreikh 3 6 0 3 3 5 10 -5
...
D D E D E



    Buscar

    CAF Liga de Campeones - 2009

    • 97% 115 / 118 Partidos

    • Victoria equipo casa 59.13%
    • Empates 19.13%
    • Victoria equipo visitante 21.74%
    • Más de 1.5 73.04%
    • Más de 2.5 49.57%
    • Más de 3.5 24.35%
    • Goles 305
    • Goles/Partido 2.65
    • Goles/Partido (casa) 1.76
    • Goles/Partido (visitante) 0.9
    • Ambos equipos anotan 46.96%
    • Goles después de los 80' 2.3%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  
    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)