Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

CAF Liga de Campeones 2009


África


Campeón
TP Mazembe
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 18.jul.2009 - 01:00 Merreikh 0-0 Hilal Omdurman
sáb 18.jul.2009 - 01:00 ZESCO 1-1 Kano Pillars
vie 31.jul.2009 - 20:00 Hilal Omdurman 1-0 ZESCO
sáb 01.ago.2009 - 01:00 Kano Pillars 3-1 Merreikh
vie 14.ago.2009 - 20:00 Hilal Omdurman 2-0 Kano Pillars
sáb 15.ago.2009 - 01:00 Merreikh 2-3 ZESCO
dom 30.ago.2009 - 01:00 Kano Pillars 2-1 Hilal Omdurman
dom 30.ago.2009 - 01:00 ZESCO 0-0 Merreikh
vie 11.sep.2009 - 22:00 Hilal Omdurman 3-1 Merreikh
dom 13.sep.2009 - 18:00 Kano Pillars 3-2 ZESCO
sáb 19.sep.2009 - 15:30 ZESCO 2-0 Hilal Omdurman
sáb 19.sep.2009 - 22:00 Merreikh 1-1 Kano Pillars

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Kano Pillars 11 6 3 2 1 10 8 +2
...
V D V V E
2 Al Hilal Omdurman 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V V D V D
3 ZESCO United 8 6 2 2 2 8 7 +1
...
D V E D V
4 Al Merreikh 3 6 0 3 3 5 10 -5
...
D D E D E



    Buscar

    CAF Liga de Campeones - 2009

    • 97% 115 / 118 Partidos

    • Victoria equipo casa 59.13%
    • Empates 19.13%
    • Victoria equipo visitante 21.74%
    • Más de 1.5 73.04%
    • Más de 2.5 49.57%
    • Más de 3.5 24.35%
    • Goles 305
    • Goles/Partido 2.65
    • Goles/Partido (casa) 1.76
    • Goles/Partido (visitante) 0.9
    • Ambos equipos anotan 46.96%
    • Goles después de los 80' 2.3%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    02:00 Toronto vs New England
    03:00 Houston vs Dallas
    11:00 Jeju Utd vs Pohang
    12:00 Ulsan vs Incheon Utd
    12:00 Gwangju vs Dragons
    13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
    13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
    13:35 Lifan vs Changchun
    14:00 Ratchasima vs Chonburi
    15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
    16:00 Fjölnir vs Valur
    17:00 Mexico vs Russia
    17:00 New Zealand vs Portugal
    18:00 Ried vs Újpest
    18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
    19:00 Stjarnan vs IAA
    19:30 New York vs NYCFC
    19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
    21:00 Getafe vs Tenerife
    21:00 Libertad vs Independiente
    21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
    Transmisión disponible en ES (cambiar)