Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2002 Korea Rep/Japan


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 16.Jun.2000 - 02:00 Argelia 1-1 Senegal
Sat 17.Jun.2000 - 02:00 Namibia 0-0 Morocco
Sun 09.Jul.2000 - 02:00 Senegal 0-0 Egypt
Sun 09.Jul.2000 - 02:00 Morocco 2-1 Argelia
Fri 26.Jan.2001 - 01:00 Argelia 1-0 Namibia
Sun 28.Jan.2001 - 01:00 Egypt 0-0 Morocco
Sat 24.Feb.2001 - 01:00 Namibia 1-1 Egypt
Sat 24.Feb.2001 - 01:00 Morocco 0-0 Senegal
Sat 10.Mar.2001 - 01:00 Senegal 4-0 Namibia
Sun 11.Mar.2001 - 01:00 Egypt 5-2 Argelia
Sat 21.Apr.2001 - 02:00 Senegal 3-0 Argelia
Sat 21.Apr.2001 - 02:00 Morocco 3-0 Namibia
Fri 04.May.2001 - 02:00 Argelia 1-2 Morocco
Sun 06.May.2001 - 02:00 Egypt 1-0 Senegal
Sat 30.Jun.2001 - 02:00 Namibia 0-4 Argelia
Sat 30.Jun.2001 - 02:00 Morocco 1-0 Egypt
Fri 13.Jul.2001 - 02:00 Egypt 8-2 Namibia
Sat 14.Jul.2001 - 02:00 Senegal 1-0 Morocco
Sat 21.Jul.2001 - 02:00 Argelia 1-1 Egypt
Sat 21.Jul.2001 - 02:00 Namibia 0-5 Senegal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 15 8 4 3 1 14 2 +12
...
V V D V V
2 Marruecos 15 8 4 3 1 8 3 +5
...
E V V V D
3 Egipto 13 8 3 4 1 16 7 +9
...
V V D V E
4 Argelia 8 8 2 2 4 11 14 -3
...
D D D V E
5 Namibia 2 8 0 2 6 3 26 -23
...
D D D D D
  • wrldc



Buscar

Clasificación Mundial África - 2002 Korea Rep/Japan

  • 98% 142 / 145 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.63%
  • Empates 21.83%
  • Victoria equipo visitante 22.54%
  • Más de 1.5 73.24%
  • Más de 2.5 43.66%
  • Más de 3.5 21.13%
  • Goles 369
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 35.92%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)