Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2002 Korea Rep/Japan


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 18.jun.2000 - 02:00 Angola 2-1 Zambia
dom 18.jun.2000 - 02:00 Libya 0-3 Cameroon
sáb 08.jul.2000 - 02:00 Zambia 2-0 Togo
dom 09.jul.2000 - 02:00 Cameroon 3-0 Angola
dom 28.ene.2001 - 01:00 Angola 3-1 Libya
dom 28.ene.2001 - 01:00 Togo 0-2 Cameroon
vie 23.feb.2001 - 01:00 Libya 3-3 Togo
dom 25.feb.2001 - 01:00 Cameroon 1-0 Zambia
sáb 10.mar.2001 - 01:00 Zambia 2-0 Libya
dom 11.mar.2001 - 01:00 Togo 1-1 Angola
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Zambia 1-1 Angola
dom 22.abr.2001 - 02:00 Cameroon 1-0 Libya
dom 06.may.2001 - 02:00 Angola 2-0 Cameroon
dom 06.may.2001 - 02:00 Togo 3-2 Zambia
vie 29.jun.2001 - 02:00 Libya 1-1 Angola
dom 01.jul.2001 - 02:00 Cameroon 2-0 Togo
sáb 14.jul.2001 - 02:00 Zambia 2-2 Cameroon
dom 15.jul.2001 - 02:00 Togo 2-0 Libya
vie 27.jul.2001 - 02:00 Libya 2-4 Zambia
dom 29.jul.2001 - 02:00 Angola 1-1 Togo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Camerún 19 8 6 1 1 14 4 +10
...
V V D V E
2 Angola 13 8 3 4 1 11 9 +2
...
E E V E E
3 Zambia 11 8 3 2 3 14 11 +3
...
V E D E V
4 Togo 9 8 2 3 3 10 13 -3
...
E V D V E
5 Libia 2 8 0 2 6 7 19 -12
...
D D E D D
  • wrldc



Buscar

Clasificación Mundial África - 2002 Korea Rep/Japan

  • 98% 142 / 145 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.63%
  • Empates 21.83%
  • Victoria equipo visitante 22.54%
  • Más de 1.5 73.24%
  • Más de 2.5 43.66%
  • Más de 3.5 21.13%
  • Goles 369
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 35.92%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:15 Municipal vs Ind del Valle
13:00 Sparta vs Ružomberok
16:00 Zürich vs Dinamo
19:15 Alavés vs Alcorcón
20:00 Togo vs Congo DR
20:00 Morocco vs C. de Marf
21:00 Bordeaux vs PSG
20:30 Oostende vs Charleroi
20:30 Genk vs Kortrijk
20:30 Zulte vs Mouscron
20:45 Volendam vs Sparta
20:45 Barrow vs Lincoln
20:45 Napoli vs Fiorentina
Transmisión disponible en ES (cambiar)