Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2002 Korea Rep/Japan


África


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
dom 18.jun.2000 - 02:00 Angola 2-1 Zambia
dom 18.jun.2000 - 02:00 Libya 0-3 Cameroon
sáb 08.jul.2000 - 02:00 Zambia 2-0 Togo
dom 09.jul.2000 - 02:00 Cameroon 3-0 Angola
dom 28.ene.2001 - 01:00 Angola 3-1 Libya
dom 28.ene.2001 - 01:00 Togo 0-2 Cameroon
vie 23.feb.2001 - 01:00 Libya 3-3 Togo
dom 25.feb.2001 - 01:00 Cameroon 1-0 Zambia
sáb 10.mar.2001 - 01:00 Zambia 2-0 Libya
dom 11.mar.2001 - 01:00 Togo 1-1 Angola
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Zambia 1-1 Angola
dom 22.abr.2001 - 02:00 Cameroon 1-0 Libya
dom 06.may.2001 - 02:00 Angola 2-0 Cameroon
dom 06.may.2001 - 02:00 Togo 3-2 Zambia
vie 29.jun.2001 - 02:00 Libya 1-1 Angola
dom 01.jul.2001 - 02:00 Cameroon 2-0 Togo
sáb 14.jul.2001 - 02:00 Zambia 2-2 Cameroon
dom 15.jul.2001 - 02:00 Togo 2-0 Libya
vie 27.jul.2001 - 02:00 Libya 2-4 Zambia
dom 29.jul.2001 - 02:00 Angola 1-1 Togo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Camerún 19 8 6 1 1 14 4 +10
...
V V D V E
2 Angola 13 8 3 4 1 11 9 +2
...
E E V E E
3 Zambia 11 8 3 2 3 14 11 +3
...
V E D E V
4 Togo 9 8 2 3 3 10 13 -3
...
E V D V E
5 Libia 2 8 0 2 6 7 19 -12
...
D D E D D
  • wrldc


Partidos
sáb 17.jun.2000 - 02:00 Nigeria 2-0 Sierra Leone
dom 18.jun.2000 - 02:00 Sudan 2-0 Liberia
dom 09.jul.2000 - 02:00 Ghana 5-0 Sierra Leone
dom 09.jul.2000 - 02:00 Liberia 2-1 Nigeria
sáb 27.ene.2001 - 01:00 Nigeria 3-0 Sudan
dom 28.ene.2001 - 01:00 Ghana 1-3 Liberia
dom 25.feb.2001 - 01:00 Liberia 1-0 Sierra Leone
dom 25.feb.2001 - 01:00 Sudan 1-0 Ghana
sáb 10.mar.2001 - 01:00 Sierra Leone 0-2 Sudan
dom 11.mar.2001 - 01:00 Ghana 0-0 Nigeria
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Sierra Leone 1-0 Nigeria
dom 22.abr.2001 - 02:00 Liberia 2-0 Sudan
sáb 05.may.2001 - 02:00 Nigeria 2-0 Liberia
sáb 05.may.2001 - 02:00 Sierra Leone 1-1 Ghana
dom 01.jul.2001 - 02:00 Liberia 1-2 Ghana
dom 01.jul.2001 - 02:00 Sudan 0-4 Nigeria
sáb 14.jul.2001 - 02:00 Sierra Leone 0-1 Liberia
dom 15.jul.2001 - 02:00 Ghana 1-0 Sudan
dom 29.jul.2001 - 02:00 Nigeria 3-0 Ghana
dom 29.jul.2001 - 02:00 Sudan 3-0 Sierra Leone

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nigeria 16 8 5 1 2 15 3 +12
...
E D V V V
2 Liberia 15 8 5 0 3 10 8 +2
...
V V D D V
3 Sudán 12 8 4 0 4 8 10 -2
...
V D D D V
4 Ghana 11 8 3 2 3 10 9 +1
...
E E V V D
5 Sierra Leona 4 8 1 1 6 2 15 -13
...
D V E D D
  • wrldc


Partidos
vie 16.jun.2000 - 02:00 Argelia 1-1 Senegal
sáb 17.jun.2000 - 02:00 Namibia 0-0 Morocco
dom 09.jul.2000 - 02:00 Senegal 0-0 Egypt
dom 09.jul.2000 - 02:00 Morocco 2-1 Argelia
vie 26.ene.2001 - 01:00 Argelia 1-0 Namibia
dom 28.ene.2001 - 01:00 Egypt 0-0 Morocco
sáb 24.feb.2001 - 01:00 Namibia 1-1 Egypt
sáb 24.feb.2001 - 01:00 Morocco 0-0 Senegal
sáb 10.mar.2001 - 01:00 Senegal 4-0 Namibia
dom 11.mar.2001 - 01:00 Egypt 5-2 Argelia
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Senegal 3-0 Argelia
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Morocco 3-0 Namibia
vie 04.may.2001 - 02:00 Argelia 1-2 Morocco
dom 06.may.2001 - 02:00 Egypt 1-0 Senegal
sáb 30.jun.2001 - 02:00 Namibia 0-4 Argelia
sáb 30.jun.2001 - 02:00 Morocco 1-0 Egypt
vie 13.jul.2001 - 02:00 Egypt 8-2 Namibia
sáb 14.jul.2001 - 02:00 Senegal 1-0 Morocco
sáb 21.jul.2001 - 02:00 Argelia 1-1 Egypt
sáb 21.jul.2001 - 02:00 Namibia 0-5 Senegal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 15 8 4 3 1 14 2 +12
...
V V D V V
2 Marruecos 15 8 4 3 1 8 3 +5
...
E V V V D
3 Egipto 13 8 3 4 1 16 7 +9
...
V V D V E
4 Argelia 8 8 2 2 4 11 14 -3
...
D D D V E
5 Namibia 2 8 0 2 6 3 26 -23
...
D D D D D
  • wrldc


Partidos
sáb 17.jun.2000 - 02:00 Madagascar 3-0 Congo DR
dom 18.jun.2000 - 02:00 C. de Marf 2-2 Tunisia
sáb 08.jul.2000 - 02:00 Tunisia 1-0 Madagascar
dom 09.jul.2000 - 02:00 Congo DR 2-0 Congo
dom 28.ene.2001 - 01:00 Madagascar 1-3 C. de Marf
dom 28.ene.2001 - 01:00 Congo 1-2 Tunisia
dom 25.feb.2001 - 01:00 Tunisia 6-0 Congo DR
sáb 10.mar.2001 - 01:00 Congo DR 1-2 C. de Marf
dom 22.abr.2001 - 02:00 Congo DR 1-0 Madagascar
dom 22.abr.2001 - 02:00 C. de Marf 2-0 Congo
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Congo 2-0 Madagascar
sáb 05.may.2001 - 02:00 Madagascar 0-2 Tunisia
dom 06.may.2001 - 02:00 Congo 1-1 Congo DR
dom 20.may.2001 - 02:00 Tunisia 1-1 C. de Marf
dom 01.jul.2001 - 02:00 C. de Marf 6-0 Madagascar
dom 01.jul.2001 - 02:00 Tunisia 6-0 Congo
dom 15.jul.2001 - 02:00 Congo 1-1 C. de Marf
dom 15.jul.2001 - 02:00 Congo DR 0-3 Tunisia
dom 29.jul.2001 - 02:00 Madagascar 1-0 Congo
dom 29.jul.2001 - 02:00 C. de Marf 1-2 Congo DR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Túnez 20 8 6 2 0 23 4 +19
...
V V E V V
2 Costa de Marfil 15 8 4 3 1 18 8 +10
...
V E V E D
3 RD Congo 10 8 3 1 4 7 16 -9
...
D V E D V
4 Madagascar 6 8 2 0 6 5 15 -10
...
D D D D V
5 Congo 5 8 1 2 5 5 15 -10
...
V E D E D
  • wrldc


Partidos
sáb 17.jun.2000 - 02:00 Malawi 1-1 Burkina Faso
dom 18.jun.2000 - 02:00 Guinea 18/06 Zimbabwe
dom 09.jul.2000 - 02:00 Zimbabwe 0-2 South Africa
dom 09.jul.2000 - 02:00 Burkina Faso 09/07 Guinea
sáb 27.ene.2001 - 01:00 South Africa 1-0 Burkina Faso
dom 28.ene.2001 - 01:00 Guinea 28/01 Malawi
sáb 24.feb.2001 - 01:00 Burkina Faso 1-2 Zimbabwe
dom 25.feb.2001 - 01:00 Malawi 1-2 South Africa
dom 11.mar.2001 - 01:00 Zimbabwe 2-0 Malawi
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Burkina Faso 4-2 Malawi
sáb 05.may.2001 - 02:00 South Africa 2-1 Zimbabwe
dom 01.jul.2001 - 02:00 Burkina Faso 1-1 South Africa
sáb 14.jul.2001 - 02:00 South Africa 2-0 Malawi
dom 15.jul.2001 - 02:00 Zimbabwe 1-0 Burkina Faso
sáb 28.jul.2001 - 02:00 Malawi 0-1 Zimbabwe

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sudáfrica 16 6 5 1 0 10 3 +7
...
V V V E V
2 Zimbabue 12 6 4 0 2 7 5 +2
...
V V D V V
3 Burkina Faso 5 6 1 2 3 7 8 -1
...
D D V E D
4 Malaui 1 6 0 1 5 4 12 -8
...
D D D D D
5 Guinea 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • wrldc



Buscar

Clasificación Mundial África - 2002 Korea Rep/Japan

  • 98% 142 / 145 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.63%
  • Empates 21.83%
  • Victoria equipo visitante 22.54%
  • Más de 1.5 73.24%
  • Más de 2.5 43.66%
  • Más de 3.5 21.13%
  • Goles 369
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 35.92%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:00 Reus vs Córdoba
20:00 Genk vs Lokeren
20:00 San José vs Yacuiba
20:00 Guabirá vs Petrolero
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)