Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 28.mar.2009 - 19:00 Burkina Faso 4-2 Guinea
dom 29.mar.2009 - 19:00 C. de Marf 5-0 Malawi
sáb 06.jun.2009 - 14:30 Malawi 0-1 Burkina Faso
dom 07.jun.2009 - 19:00 Guinea 1-2 C. de Marf
sáb 20.jun.2009 - 20:00 Burkina Faso 2-3 C. de Marf
dom 21.jun.2009 - 19:00 Guinea 2-1 Malawi
sáb 05.sep.2009 - 14:30 Malawi 2-1 Guinea
sáb 05.sep.2009 - 19:00 C. de Marf 5-0 Burkina Faso
sáb 10.oct.2009 - 14:30 Malawi 1-1 C. de Marf
dom 11.oct.2009 - 19:00 Guinea 1-2 Burkina Faso
sáb 14.nov.2009 - 17:00 Burkina Faso 1-0 Malawi
sáb 14.nov.2009 - 17:00 C. de Marf 3-0 Guinea

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Costa de Marfil 16 6 5 1 0 19 4 +15
...
V V V E V
2 Burkina Faso 12 6 4 0 2 10 11 -1
...
V D D V V
3 Malaui 4 6 1 1 4 4 11 -7
...
D D V E D
4 Guinea 3 6 1 0 5 7 14 -7
...
D V D D D
  • Torneo Final
  • Copa Africana de Naciones



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
20:00 Portugal vs Chile
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)