Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 01.jun.2008 - 15:30 Burundi 1-0 Seychelles
dom 01.jun.2008 - 18:00 Tunisia 1-2 Burkina Faso
sáb 07.jun.2008 - 14:30 Seychelles 0-2 Tunisia
sáb 07.jun.2008 - 20:00 Burkina Faso 2-0 Burundi
sáb 14.jun.2008 - 14:30 Seychelles 2-3 Burkina Faso
dom 15.jun.2008 - 15:00 Burundi 0-1 Tunisia
sáb 21.jun.2008 - 20:00 Burkina Faso 4-1 Seychelles
sáb 21.jun.2008 - 20:30 Tunisia 2-1 Burundi
sáb 06.sep.2008 - 14:30 Seychelles 1-2 Burundi
sáb 06.sep.2008 - 20:00 Burkina Faso 0-0 Tunisia
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Tunisia 5-0 Seychelles
dom 12.oct.2008 - 15:30 Burundi 1-3 Burkina Faso

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burkina Faso 16 6 5 1 0 14 5 +9
...
V V V E V
2 = Túnez 13 6 4 1 1 11 3 +8
...
V V V E V
3 = Burundi 6 6 2 0 4 5 9 -4
...
D D D V D
4 = Seychelles 0 6 0 0 6 4 17 -13
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
20:45 Saint-Étienne vs Monaco
21:00 Sevilla vs Levante
18:00 Korona vs Piast Gliwice
20:00 Emmen vs Jong Ajax
20:00 NEC vs Helmond
20:00 Den Bosch vs Sittard
20:00 Jong PSV vs Almere
20:00 Utrecht vs Telstar
20:00 Cambuur vs Dordrecht
20:30 M'gladbach vs Hamburg
20:30 Mouscron vs Oostende
20:30 Śląsk vs Jagiellonia
21:00 Cádiz vs Barcelona II
21:30 Paços Ferreira vs Boavista
Transmisión disponible en ES (cambiar)