Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 01.jun.2008 - 16:30 Equat Guinea 2-0 Sierra Leone
dom 01.jun.2008 - 17:00 Nigeria 2-0 South Africa
sáb 07.jun.2008 - 15:00 South Africa 4-1 Equat Guinea
sáb 07.jun.2008 - 18:30 Sierra Leone 0-1 Nigeria
sáb 14.jun.2008 - 18:30 Sierra Leone 1-0 South Africa
dom 15.jun.2008 - 16:30 Equat Guinea 0-1 Nigeria
sáb 21.jun.2008 - 15:00 South Africa 0-0 Sierra Leone
sáb 21.jun.2008 - 17:00 Nigeria 2-0 Equat Guinea
sáb 06.sep.2008 - 15:00 South Africa 0-1 Nigeria
sáb 06.sep.2008 - 18:30 Sierra Leone 2-1 Equat Guinea
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Equat Guinea 0-1 South Africa
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Nigeria 4-1 Sierra Leone

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nigeria 18 6 6 0 0 11 1 +10
...
V V V V V
2 Sudáfrica 7 6 2 1 3 5 5 0
...
V D E D V
3 Sierra Leona 7 6 2 1 3 4 8 -4
...
D V E V D
4 = Guinea Ecuatorial 3 6 1 0 5 4 10 -6
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
18:30 CSKA vs Lokomotiv
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:00 Shakhtar vs Dnipro
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)