Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 01.jun.2008 - 16:30 Equat Guinea 2-0 Sierra Leone
dom 01.jun.2008 - 17:00 Nigeria 2-0 South Africa
sáb 07.jun.2008 - 15:00 South Africa 4-1 Equat Guinea
sáb 07.jun.2008 - 18:30 Sierra Leone 0-1 Nigeria
sáb 14.jun.2008 - 18:30 Sierra Leone 1-0 South Africa
dom 15.jun.2008 - 16:30 Equat Guinea 0-1 Nigeria
sáb 21.jun.2008 - 15:00 South Africa 0-0 Sierra Leone
sáb 21.jun.2008 - 17:00 Nigeria 2-0 Equat Guinea
sáb 06.sep.2008 - 15:00 South Africa 0-1 Nigeria
sáb 06.sep.2008 - 18:30 Sierra Leone 2-1 Equat Guinea
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Equat Guinea 0-1 South Africa
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Nigeria 4-1 Sierra Leone

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Nigeria 18 6 6 0 0 11 1 +10
...
V V V V V
2 Sudáfrica 7 6 2 1 3 5 5 0
...
V D E D V
3 Sierra Leona 7 6 2 1 3 4 8 -4
...
D V E V D
4 = Guinea Ecuatorial 3 6 1 0 5 4 10 -6
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 São Paulo vs San Bento
03:00 Saprissa vs Pachuca
10:00 Adelaide Utd vs Gamba
11:00 Kawasaki vs Suwon
11:30 Yadanarbon vs Home Utd
18:00 Saint-Étienne vs Man Utd
18:45 Valencia vs Real Madrid
20:45 Sevilla vs Leicester
20:45 Porto vs Juventus
12:00 Jeju Utd vs Jiangsu
19:15 Cristal vs Ayacucho
21:00 São Bernardo vs Mirassol
23:15 San José vs Real Potosí
23:30 Juazeirense vs Sampaio Corrêa
Transmisión disponible en ES (cambiar)