Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.may.2008 - 15:00 Uganda 1-0 Niger
dom 01.jun.2008 - 16:30 Angola 3-0 Benin
dom 08.jun.2008 - 17:00 Niger 1-2 Angola
dom 08.jun.2008 - 17:00 Benin 4-1 Uganda
sáb 14.jun.2008 - 15:00 Uganda 3-1 Angola
sáb 14.jun.2008 - 17:00 Niger 0-2 Benin
dom 22.jun.2008 - 17:00 Benin 2-0 Niger
lun 23.jun.2008 - 16:30 Angola 0-0 Uganda
dom 07.sep.2008 - 17:00 Benin 3-2 Angola
dom 07.sep.2008 - 17:30 Niger 3-1 Uganda
dom 12.oct.2008 - 15:00 Uganda 2-1 Benin
dom 12.oct.2008 - 17:00 Angola 3-1 Niger

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Benín 12 6 4 0 2 12 8 +4
...
V V V V D
2 = Angola 10 6 3 1 2 11 8 +3
...
V D E D V
3 = Uganda 10 6 3 1 2 8 9 -1
...
D V E D V
4 = Níger 3 6 1 0 5 5 11 -6
...
D D D V D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
17:00 New Zealand vs Portugal
02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)