Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2010 South Africa


África


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.may.2008 - 15:00 Tanzania 1-1 Mauritius
sáb 31.may.2008 - 16:30 Cameroon 2-0 Cape Verde
sáb 07.jun.2008 - 19:00 Cape Verde 1-0 Tanzania
dom 08.jun.2008 - 13:00 Mauritius 0-3 Cameroon
sáb 14.jun.2008 - 15:00 Tanzania 0-0 Cameroon
dom 15.jun.2008 - 13:00 Mauritius 0-1 Cape Verde
sáb 21.jun.2008 - 16:30 Cameroon 2-1 Tanzania
dom 22.jun.2008 - 19:00 Cape Verde 3-1 Mauritius
sáb 06.sep.2008 - 13:00 Mauritius 1-4 Tanzania
sáb 06.sep.2008 - 19:00 Cape Verde 1-2 Cameroon
sáb 11.oct.2008 - 15:00 Tanzania 3-1 Cape Verde
sáb 11.oct.2008 - 16:30 Cameroon 5-0 Mauritius

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Camerún 16 6 5 1 0 14 2 +12
...
V E V V V
2 = Islas de Cabo Verde 9 6 3 0 3 7 8 -1
...
V V V D D
3 = Tanzania 8 6 2 2 2 9 6 +3
...
D E D V V
4 = Mauricio 1 6 0 1 5 3 17 -14
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2010 South Africa

  • 98% 198 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 59.6%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 23.74%
  • Más de 1.5 65.66%
  • Más de 2.5 46.97%
  • Más de 3.5 24.75%
  • Goles 491
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 37.88%
  • Goles después de los 80' 16.09%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
18:30 Liefering vs Wiener
19:30 Gijón vs Espanyol
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)