Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Clasificación Mundial África 2018 Russia


África


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
lun 28.ago.2017 - 02:00 Tunisia 28/08 Congo DR
jue 31.ago.2017 - 19:00 Guinea 31/08 Libya
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = RD Congo 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Túnez 6 2 2 0 0 3 0 +3
...
V V
3 Guinea 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
4 Libia 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
jue 31.ago.2017 - 20:00 Nigeria 31/08 Cameroon
sáb 02.sep.2017 - 15:00 Zambia 02/09 Argelia
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nigeria 6 2 2 0 0 5 2 +3
...
V V
2 = Camerún 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
3 Zambia 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
D E
4 Argelia 1 2 0 1 1 2 4 -2
...
E D
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
vie 01.sep.2017 - 22:00 Morocco 01/09 Mali
sáb 02.sep.2017 - 18:00 Gabon 02/09 C. de Marf
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Costa de Marfil 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
V E
2 = Gabón 2 2 0 2 0 0 0 0
...
E E
3 Marruecos 2 2 0 2 0 0 0 0
...
E E
4 Malí 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
D E
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
vie 01.sep.2017 - 20:30 Cape Verde 01/09 South Africa
sáb 02.sep.2017 - 22:00 Senegal 02/09 Burkina Faso
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burkina Faso 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
E V
2 Sudáfrica 4 2 1 1 0 3 2 +1
...
E V
3 = Senegal 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
4 Islas de Cabo Verde 0 2 0 0 2 0 4 -4
...
D D
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
jue 31.ago.2017 - 15:00 Uganda 31/08 Egypt
vie 01.sep.2017 - 17:30 Ghana 01/09 Congo
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Egipto 6 2 2 0 0 4 1 +3
...
V V
2 Uganda 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
3 = Ghana 1 2 0 1 1 0 2 -2
...
E D
4 Congo 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial África - 2018 Russia

  • 68% 86 / 126 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.33%
  • Empates 22.09%
  • Victoria equipo visitante 25.58%
  • Más de 1.5 69.77%
  • Más de 2.5 43.02%
  • Más de 3.5 20.93%
  • Goles 204
  • Goles/Partido 2.37
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 36.05%
  • Goles después de los 80' 13.24%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)