Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

África

Africa Cup of Nations Qualification 2012 Equatorial Guinea/Gabon


África



Partidos
sáb 04.sep.2010 - 19:00 Cape Verde 1-0 Mali
dom 05.sep.2010 - 18:00 Liberia 1-1 Zimbabwe
sáb 09.oct.2010 - 21:00 Mali 2-1 Liberia
dom 10.oct.2010 - 15:00 Zimbabwe 0-0 Cape Verde
sáb 26.mar.2011 - 18:00 Cape Verde 4-2 Liberia
sáb 26.mar.2011 - 20:00 Mali 1-0 Zimbabwe
dom 05.jun.2011 - 15:00 Zimbabwe 2-1 Mali
dom 05.jun.2011 - 18:00 Liberia 1-0 Cape Verde
sáb 03.sep.2011 - 21:00 Mali 3-0 Cape Verde
dom 04.sep.2011 - 15:00 Zimbabwe 3-0 Liberia
sáb 08.oct.2011 - 17:00 Liberia 2-2 Mali
sáb 08.oct.2011 - 17:00 Cape Verde 2-1 Zimbabwe

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Malí 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
V V D V E
2 Islas de Cabo Verde 10 6 3 1 2 7 7 0
...
E V D D V
3 Zimbabue 8 6 2 2 2 7 5 +2
...
E D V V D
4 Liberia 5 6 1 2 3 7 12 -5
...
D D V D E
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
dom 05.sep.2010 - 15:00 Ethiopia 1-4 Guinea
dom 05.sep.2010 - 17:00 Nigeria 2-0 Madagascar
dom 10.oct.2010 - 13:30 Madagascar 0-1 Ethiopia
dom 10.oct.2010 - 18:30 Guinea 1-0 Nigeria
dom 27.mar.2011 - 13:30 Madagascar 1-1 Guinea
dom 27.mar.2011 - 20:00 Nigeria 4-0 Ethiopia
dom 05.jun.2011 - 15:00 Ethiopia 2-2 Nigeria
dom 05.jun.2011 - 18:30 Guinea 4-1 Madagascar
dom 04.sep.2011 - 13:30 Madagascar 0-2 Nigeria
dom 04.sep.2011 - 17:00 Guinea 1-0 Ethiopia
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Ethiopia 4-2 Madagascar
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Nigeria 2-2 Guinea

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Guinea 14 6 4 2 0 13 5 +8
...
V E V V E
2 Nigeria 11 6 3 2 1 12 5 +7
...
D V E V E
3 Etiopía 7 6 2 1 3 8 13 -5
...
V D E D V
4 Madagascar 1 6 0 1 5 4 14 -10
...
D E D D D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
dom 05.sep.2010 - 15:00 Mozambique 0-0 Libya
dom 05.sep.2010 - 15:00 Zambia 4-0 Comoros
sáb 09.oct.2010 - 14:00 Comoros 0-1 Mozambique
dom 10.oct.2010 - 20:00 Libya 1-0 Zambia
dom 27.mar.2011 - 15:00 Mozambique 0-2 Zambia
lun 28.mar.2011 - 20:00 Libya 3-0 Comoros
sáb 04.jun.2011 - 15:00 Zambia 3-0 Mozambique
dom 05.jun.2011 - 16:00 Comoros 1-1 Libya
sáb 03.sep.2011 - 18:00 Libya 1-0 Mozambique
dom 04.sep.2011 - 14:00 Comoros 1-2 Zambia
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Zambia 0-0 Libya
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Mozambique 3-0 Comoros

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Zambia 13 6 4 1 1 11 2 +9
...
D V V V E
2 Libia 12 6 3 3 0 6 1 +5
...
V V E V E
3 Mozambique 7 6 2 1 3 4 6 -2
...
V D D D V
4 Comoras 1 6 0 1 5 2 14 -12
...
D D E D D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
vie 03.sep.2010 - 23:00 Argelia 1-1 Tanzania
dom 05.sep.2010 - 23:00 Morocco 0-0 CAR
sáb 09.oct.2010 - 15:00 Tanzania 0-1 Morocco
dom 10.oct.2010 - 16:00 CAR 2-0 Argelia
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Tanzania 2-1 CAR
dom 27.mar.2011 - 20:30 Argelia 1-0 Morocco
sáb 04.jun.2011 - 22:00 Morocco 4-0 Argelia
dom 05.jun.2011 - 17:00 CAR 2-1 Tanzania
sáb 03.sep.2011 - 15:00 Tanzania 1-1 Argelia
dom 04.sep.2011 - 16:00 CAR 0-0 Morocco
dom 09.oct.2011 - 21:30 Morocco 3-1 Tanzania
dom 09.oct.2011 - 21:30 Argelia 2-0 CAR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Marruecos 11 6 3 2 1 8 2 +6
...
V D V E V
2 República Centroafricana 8 6 2 2 2 5 5 0
...
V D V E D
3 Argelia 8 6 2 2 2 5 8 -3
...
D V D E V
4 Tanzania 5 6 1 2 3 6 9 -3
...
D V D E D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 13:45 Mauritius 1-3 Cameroon
dom 05.sep.2010 - 16:30 Congo DR 2-4 Senegal
sáb 09.oct.2010 - 17:00 Cameroon 1-1 Congo DR
sáb 09.oct.2010 - 20:30 Senegal 7-0 Mauritius
sáb 26.mar.2011 - 19:00 Senegal 1-0 Cameroon
dom 27.mar.2011 - 16:30 Congo DR 3-0 Mauritius
sáb 04.jun.2011 - 16:30 Cameroon 0-0 Senegal
dom 05.jun.2011 - 13:00 Mauritius 1-2 Congo DR
sáb 03.sep.2011 - 16:00 Cameroon 5-0 Mauritius
sáb 03.sep.2011 - 17:00 Senegal 2-0 Congo DR
vie 07.oct.2011 - 16:40 Congo DR 2-3 Cameroon
dom 09.oct.2011 - 15:00 Mauritius 0-2 Senegal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 16 6 5 1 0 16 2 +14
...
V V E V V
2 Camerún 11 6 3 2 1 12 5 +7
...
E D E V V
3 RD Congo 7 6 2 1 3 10 11 -1
...
E V V D D
4 Mauricio 0 6 0 0 6 2 22 -20
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 18:00 Gambia 3-1 Namibia
sáb 09.oct.2010 - 20:00 Burkina Faso 3-1 Gambia
sáb 26.mar.2011 - 19:30 Burkina Faso 4-0 Namibia
sáb 04.jun.2011 - 16:00 Namibia 1-4 Burkina Faso
sáb 03.sep.2011 - 16:00 Namibia 1-0 Gambia
sáb 08.oct.2011 - 18:30 Gambia 1-1 Burkina Faso

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Burkina Faso 10 4 3 1 0 12 3 +9
...
V V V E
2 Gambia 4 4 1 1 2 5 6 -1
...
V D D E
3 Namibia 3 4 1 0 3 3 11 -8
...
D D D V
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 20:30 South Africa 2-0 Niger
dom 05.sep.2010 - 21:30 Egypt 1-1 Sierra Leone
dom 10.oct.2010 - 16:30 Niger 1-0 Egypt
dom 10.oct.2010 - 18:30 Sierra Leone 0-0 South Africa
sáb 26.mar.2011 - 19:05 South Africa 1-0 Egypt
dom 27.mar.2011 - 17:00 Niger 3-1 Sierra Leone
sáb 04.jun.2011 - 18:30 Sierra Leone 1-0 Niger
dom 05.jun.2011 - 20:30 Egypt 0-0 South Africa
sáb 03.sep.2011 - 17:00 Sierra Leone 2-1 Egypt
dom 04.sep.2011 - 16:30 Niger 2-1 South Africa
sáb 08.oct.2011 - 17:00 Egypt 3-0 Niger
sáb 08.oct.2011 - 17:00 South Africa 0-0 Sierra Leone

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Níger 9 6 3 0 3 6 8 -2
...
V V D V D
2 Sudáfrica 9 6 2 3 1 4 2 +2
...
E V E D E
3 Sierra Leona 9 6 2 3 1 5 5 0
...
E D V V E
4 Egipto 5 6 1 2 3 5 5 0
...
D D E D V
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 18:00 C. de Marf 3-0 Rwanda
dom 05.sep.2010 - 17:00 Benin 1-1 Burundi
sáb 09.oct.2010 - 14:30 Burundi 0-1 C. de Marf
sáb 09.oct.2010 - 15:30 Rwanda 0-3 Benin
sáb 26.mar.2011 - 14:30 Rwanda 3-1 Burundi
dom 27.mar.2011 - 19:30 C. de Marf 2-1 Benin
dom 05.jun.2011 - 15:30 Burundi 3-1 Rwanda
dom 05.jun.2011 - 17:00 Benin 2-6 C. de Marf
sáb 03.sep.2011 - 15:30 Rwanda 0-5 C. de Marf
dom 04.sep.2011 - 15:30 Burundi 1-1 Benin
dom 09.oct.2011 - 16:00 Benin 0-1 Rwanda
dom 09.oct.2011 - 16:00 C. de Marf 2-1 Burundi

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Costa de Marfil 18 6 6 0 0 19 4 +15
...
V V V V V
2 Ruanda 6 6 2 0 4 5 15 -10
...
D V D D V
3 Burundi 5 6 1 2 3 7 9 -2
...
D D V E D
4 Benín 5 6 1 2 3 8 11 -3
...
V D D E D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 21:30 Sudan 2-0 Congo
dom 05.sep.2010 - 15:00 Swazilandia 0-3 Ghana
dom 10.oct.2010 - 16:30 Congo 3-1 Swazilandia
dom 10.oct.2010 - 19:00 Ghana 0-0 Sudan
dom 27.mar.2011 - 16:30 Congo 0-3 Ghana
dom 27.mar.2011 - 19:00 Sudan 3-0 Swazilandia
vie 03.jun.2011 - 19:00 Ghana 3-1 Congo
dom 05.jun.2011 - 15:00 Swazilandia 1-2 Sudan
vie 02.sep.2011 - 20:00 Ghana 2-0 Swazilandia
dom 04.sep.2011 - 16:30 Congo 0-1 Sudan
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Swazilandia 0-1 Congo
sáb 08.oct.2011 - 15:00 Sudan 0-2 Ghana

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ghana 16 6 5 1 0 13 1 +12
...
E V V V V
2 Sudán 13 6 4 1 1 8 3 +5
...
E V V V D
3 Congo 6 6 2 0 4 5 10 -5
...
V D D D V
4 Suazilandia 0 6 0 0 6 2 14 -12
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
sáb 04.sep.2010 - 15:00 Uganda 3-0 Angola
sáb 04.sep.2010 - 18:00 Guinea-Bissau 1-0 Kenya
sáb 09.oct.2010 - 15:00 Kenya 0-0 Uganda
sáb 09.oct.2010 - 17:00 Angola 1-0 Guinea-Bissau
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Kenya 2-1 Angola
sáb 26.mar.2011 - 17:30 Guinea-Bissau 0-1 Uganda
sáb 04.jun.2011 - 15:00 Uganda 2-0 Guinea-Bissau
dom 05.jun.2011 - 17:00 Angola 1-0 Kenya
sáb 03.sep.2011 - 15:00 Kenya 2-1 Guinea-Bissau
dom 04.sep.2011 - 17:00 Angola 2-0 Uganda
sáb 08.oct.2011 - 16:00 Uganda 0-0 Kenya
sáb 08.oct.2011 - 16:00 Guinea-Bissau 0-2 Angola

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Angola 12 6 4 0 2 7 5 +2
...
V D V V V
2 Uganda 11 6 3 2 1 6 2 +4
...
E V V D E
3 Kenia 8 6 2 2 2 4 4 0
...
E V D V E
4 Guinea-Bissau 3 6 1 0 5 2 8 -6
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final


Partidos
jue 01.jul.2010 - 17:00 Chad 2-2 Togo
jue 01.jul.2010 - 20:25 Tunisia 0-1 Botswana
vie 09.jul.2010 - 15:00 Botswana 1-0 Chad
vie 09.jul.2010 - 17:00 Togo 1-1 Malawi
mié 11.ago.2010 - 16:00 Chad 1-3 Tunisia
mié 11.ago.2010 - 16:00 Malawi 1-1 Botswana
sáb 04.sep.2010 - 16:00 Botswana 2-1 Togo
sáb 04.sep.2010 - 22:30 Tunisia 2-2 Malawi
sáb 09.oct.2010 - 14:30 Malawi 6-2 Chad
dom 10.oct.2010 - 17:30 Togo 1-2 Tunisia
mié 17.nov.2010 - 14:00 Botswana 1-0 Tunisia
mié 17.nov.2010 - 16:00 Togo 0-0 Chad
sáb 26.mar.2011 - 13:30 Malawi 1-0 Togo
sáb 26.mar.2011 - 16:00 Chad 0-1 Botswana
dom 05.jun.2011 - 15:00 Botswana 0-0 Malawi
dom 05.jun.2011 - 19:00 Tunisia 5-0 Chad
sáb 03.sep.2011 - 14:30 Malawi 0-0 Tunisia
dom 04.sep.2011 - 17:30 Togo 1-0 Botswana
sáb 08.oct.2011 - 17:00 Chad 2-2 Malawi
sáb 08.oct.2011 - 17:00 Tunisia 2-0 Togo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Botsuana 17 8 5 2 1 7 3 +4
...
V V V E D
2 Túnez 14 8 4 2 2 14 6 +8
...
V D V E V
3 Malaui 12 8 2 6 0 13 8 +5
...
V V E E E
4 Togo 6 8 1 3 4 6 10 -4
...
D E D V D
5 Chad 3 8 0 3 5 7 20 -13
...
D E D D E
  • Torneo Final
  • Posible Torneo Final



Buscar

Africa Cup of Nations Qualification - 2012 Equatorial Guinea/Gabon

  • 100% 134 / 134 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.99%
  • Empates 24.63%
  • Victoria equipo visitante 22.39%
  • Más de 1.5 66.42%
  • Más de 2.5 46.27%
  • Más de 3.5 24.63%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 39.55%
  • Goles después de los 80' 17.13%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Caracas vs Zamora
20:45 Man City vs Monaco
20:45 Leverkusen vs Atlético
09:00 Wanderers vs Urawa
11:00 Kashima vs Ulsan
11:00 Brisbane vs Muang Thong
11:30 Seoul vs Shanghai SIPG
12:30 Tampines vs FELDA Utd
16:00 Hebei CFFC vs Strømsgodset
16:00 Saham vs Muharraq
16:00 Persepolis vs Hilal
16:15 Ain vs Zob Ahan
17:00 Wihdat vs Nejmeh
18:30 Caen vs Nancy
Transmisión disponible en ES (cambiar)