Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

África

Africa Cup of Nations Qualification 2019 Cameroon


África


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 15:00 Sudan 1-4 Equat Guinea 27
sáb 23.mar.2019 - 20:00 Senegal 2-0 Madagascar 18
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Senegal 16 6 5 1 0 12 2 +10
...
E V V V V
2 = Madagascar 10 6 3 1 2 8 8 0
...
E V V D D
3 Guinea Ecuatorial 6 6 2 0 4 5 7 -2
...
V D D D V
4 Sudán 3 6 1 0 5 5 13 -8
...
D D D V D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 14:00 Malawi 0-0 Morocco 37
sáb 23.mar.2019 - 16:00 Cameroon 3-0 Comoros 26
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Marruecos 11 6 3 2 1 8 3 +5
...
V V E V E
2 Camerún 11 6 3 2 1 6 3 +3
...
E V E D V
3 Malaui 5 6 1 2 3 2 6 -4
...
D D E D E
4 Comoras 5 6 1 2 3 5 9 -4
...
E D E V D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
sáb 23.mar.2019 - 14:00 Burundi 1-1 Gabon 32
sáb 23.mar.2019 - 20:00 Mali 3-0 South Sudan 10
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Malí 14 6 4 2 0 10 2 +8
...
V E E V V
2 Burundi 10 6 2 4 0 11 5 +6
...
E E E V E
3 = Gabón 8 6 2 2 2 7 5 +2
...
E V V D E
4 = Sudán 0 6 0 0 6 2 18 -16
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 20:45 Argelia 1-1 Gambia 26
dom 24.mar.2019 - 16:00 Benin 2-1 Togo 16
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argelia 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
E V D V E
2 = Benín 10 6 3 1 2 5 6 -1
...
E D V D V
3 = Gambia 6 6 1 3 2 6 6 0
...
E E D V E
4 = Togo 5 6 1 2 3 4 8 -4
...
E E V D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 16:00 Nigeria 3-1 Seychelles 29
dom 24.mar.2019 - 18:00 Libya 1-2 South Africa 13
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nigeria 13 6 4 1 1 14 6 +8
...
V V V E V
2 = Sudáfrica 12 6 3 3 0 11 2 +9
...
E V E E V
3 Libia 7 6 2 1 3 16 11 +5
...
E D D V D
4 = Seychelles 1 6 0 1 5 3 25 -22
...
D D E D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group F
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 01:00 Sierra Leone 22/03 Ethiopia
sáb 23.mar.2019 - 19:00 Ghana 1-0 Kenya 26
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ghana 9 4 3 0 1 8 1 +7
...
V D V V
2 = Kenia 7 4 2 1 1 4 1 +3
...
V E V D
3 Etiopía 1 4 0 1 3 0 10 -10
...
D E D D
4 Sierra Leona 0 0 0 0 0 0 0 0
...
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group G
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
dom 24.mar.2019 - 14:00 Zimbabwe 2-0 Congo 7
dom 24.mar.2019 - 14:00 Congo DR 1-0 Liberia 2
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zimbabue 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
E V E D V
2 = RD Congo 9 6 2 3 1 8 6 +2
...
E D E E V
3 Liberia 7 6 2 1 3 5 9 -4
...
E D V V D
4 Congo 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
E V D E D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group H
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
sáb 23.mar.2019 - 18:00 C. de Marf 3-0 Rwanda 36
dom 24.mar.2019 - 15:00 CAR 0-0 Guinea
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guinea 12 6 3 3 0 8 4 +4
...
V V E E E
2 Costa de Marfil 11 6 3 2 1 12 5 +7
...
V V E E V
3 República Centroafricana 6 6 1 3 2 4 8 -4
...
D D E E E
4 = Ruanda 2 6 0 2 4 5 12 -7
...
D D E E D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group I
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 18:00 Botswana 0-1 Angola 40
vie 22.mar.2019 - 18:00 Burkina Faso 1-0 Mauritania 27
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Angola 12 6 4 0 2 9 6 +3
...
V V D V V
2 = Mauritania 12 6 4 0 2 7 6 +1
...
V D V V D
3 Burkina Faso 10 6 3 1 2 8 5 +3
...
D V E D V
4 Botsuana 1 6 0 1 5 1 8 -7
...
D D E D D
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
vie 22.mar.2019 - 19:15 Tunisia 4-0 Swazilandia 28
sáb 23.mar.2019 - 16:30 Niger 1-1 Egypt 32
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Túnez 15 6 5 0 1 12 4 +8
...
V V V D V
2 Egipto 13 6 4 1 1 16 5 +11
...
V V V V E
3 = Níger 5 6 1 2 3 4 11 -7
...
D D D V E
4 Suazilandia 1 6 0 1 5 2 14 -12
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group K
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
sáb 23.mar.2019 - 17:30 Zambia 4-1 Namibia 17
sáb 23.mar.2019 - 17:30 Guinea-Bissau 2-2 Mozambique 13
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guinea-Bissau 9 6 2 3 1 8 7 +1
...
E D V E E
2 Namibia 8 6 2 2 2 5 7 -2
...
E V V E D
3 Mozambique 8 6 2 2 2 7 7 0
...
E D D V E
4 = Zambia 7 6 2 1 3 8 7 +1
...
E V D D V
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group L
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
dom 24.mar.2019 - 16:00 Tanzania 3-0 Uganda 12
dom 24.mar.2019 - 16:00 Cape Verde 0-0 Lesotho 11
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Uganda 13 6 4 1 1 7 3 +4
...
E V V V D
2 Tanzania 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
E D V D V
3 Lesoto 6 6 1 3 2 3 7 -4
...
E D D V E
4 = Islas de Cabo Verde 5 6 1 2 3 4 5 -1
...
E V D D E
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2019 Cameroon

  • 95% 143 / 150 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.75%
  • Empates 26.57%
  • Victoria equipo visitante 21.68%
  • Más de 1.5 65.73%
  • Más de 2.5 42.66%
  • Más de 3.5 21.68%
  • Goles 341
  • Goles/Partido 2.38
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 39.86%
  • Goles después de los 80' 7.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
20:45 Portugal vs Serbia
15:00 Azerbaijan vs Lithuania
20:00 Almere vs Oss
21:00 Mallorca vs Zaragoza
21:30 Cajamarca vs Huancayo
00:00 Uni Concepción vs Antofagasta

Ver partidos terminados

00:15 César Vallejo vs Unión Comercio
00:30 Olimpia vs Nacional
Transmisión disponible en ES (cambiar)