Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

África

Africa Cup of Nations Qualification 2019 Cameroon


África


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
sáb 13.oct.2018 - 17:00 Equat Guinea 13/10 Madagascar
sáb 13.oct.2018 - 21:00 Senegal 13/10 Sudan
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Senegal 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V E
2 = Madagascar 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V E
3 Sudán 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D D
4 Guinea Ecuatorial 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D V
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 16:30 Cameroon 12/10 Malawi
sáb 13.oct.2018 - 20:00 Morocco 13/10 Comoros
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Camerún 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
2 Malaui 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V D
3 Comoras 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
4 = Marruecos 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D V
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 17:00 Gabon 12/10 South Sudan
vie 12.oct.2018 - 21:00 Mali 12/10 Burundi
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burundi 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V E
2 Malí 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V V
3 Gabón 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D E
4 = Sudán 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 20:00 Togo 12/10 Gambia
sáb 13.oct.2018 - 21:45 Argelia 13/10 Benin
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Argelia 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
2 = Benín 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
3 = Gambia 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
4 = Togo 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 18:30 Nigeria 12/10 Libya
sáb 13.oct.2018 - 17:00 South Africa 13/10 Seychelles
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Libia 3 1 1 0 0 5 1 +4
...
V E
2 Sudáfrica 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V E
3 Nigeria 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D V
4 Seychelles 0 1 0 0 1 1 5 -4
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group F
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
mié 10.oct.2018 - 15:00 Ethiopia 10/10 Kenya
jue 11.oct.2018 - 18:00 Ghana 11/10 Sierra Leone
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ghana 3 1 1 0 0 5 0 +5
...
V D
2 Sierra Leona 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V D
3 = Kenia 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D V
4 Etiopía 0 1 0 0 1 0 5 -5
...
D V
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group G
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
jue 11.oct.2018 - 16:30 Congo 11/10 Liberia
sáb 13.oct.2018 - 19:30 Congo DR 13/10 Zimbabwe
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Zimbabue 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V E
2 = RD Congo 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V E
3 Congo 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D E
4 Liberia 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D E
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group H
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 18:30 Guinea 12/10 Rwanda
vie 12.oct.2018 - 19:00 C. de Marf 12/10 CAR
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Guinea 3 1 1 0 0 3 2 +1
...
V V
2 República Centroafricana 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V D
3 Costa de Marfil 0 1 0 0 1 2 3 -1
...
D V
4 = Ruanda 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group I
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 17:00 Angola 12/10 Mauritania
sáb 13.oct.2018 - 20:00 Burkina Faso 13/10 Botswana
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Burkina Faso 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V D
2 Mauritania 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V V
3 Botsuana 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D
4 Angola 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D V
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 19:00 Egypt 12/10 Swazilandia
sáb 13.oct.2018 - 20:15 Tunisia 13/10 Niger
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Túnez 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V V
2 Suazilandia 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E D
3 Níger 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E D
4 Egipto 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D V
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group K
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
mié 10.oct.2018 - 17:30 Zambia 10/10 Guinea-Bissau
sáb 13.oct.2018 - 17:00 Mozambique 13/10 Namibia
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guinea-Bissau 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
2 = Mozambique 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
3 = Namibia 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
4 = Zambia 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group L
Partidos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
vie 12.oct.2018 - 19:00 Cape Verde 12/10 Tanzania
sáb 13.oct.2018 - 15:00 Uganda 13/10 Lesotho
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Uganda 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V E
2 = Lesoto 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E E
3 = Tanzania 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E E
4 Islas de Cabo Verde 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2019 Cameroon

  • 36% 54 / 150 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.85%
  • Empates 27.78%
  • Victoria equipo visitante 20.37%
  • Más de 1.5 64.81%
  • Más de 2.5 38.89%
  • Más de 3.5 20.37%
  • Goles 126
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 0.8
  • Ambos equipos anotan 38.89%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:15 Nacional vs San Lorenzo
20:00 Leganés vs Barcelona
20:30 Dortmund vs Nürnberg
20:45 Liverpool vs Chelsea
20:45 Arsenal vs Brentford
21:00 Juventus vs Bologna
22:00 Sevilla vs Real Madrid
22:00 Valencia vs Celta de Vigo
12:30 Shonan vs Kawasaki
16:00 Illichivets vs Dinamo
18:30 Düsseldorf vs Leverkusen
19:00 Norrköping vs Malmö
19:00 Sundsvall vs Djurgården
19:00 Hammarby vs Elfsborg
19:00 Udinese vs Lazio
19:00 Trelleborg vs Dalkurd
20:00 Athletic Club vs Villarreal
20:45 St. Johnstone vs Celtic
21:00 Napoli vs Parma
21:00 Genoa vs Chievo
21:00 Cagliari vs Sampdoria
21:00 Atalanta vs Torino
21:00 Tottenham vs Watford
21:00 Roma vs Frosinone
Transmisión disponible en ES (cambiar)